Обмен садиками детскими садами в Новосибирске

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Sol'ka (13/03/2019)
Медянка
+500
Зачем решать скучные проблемы с садиками, если можно организовать митинг с целью ликвидации безграмотности по вопросам феминизма?
Dio (13/03/2019)
Unbekannterin писал(а):
И тут мне никакие феминистки не нужны.

Вот как раз нам-то они и нужны, потому что сами мы прекрасно справляемся привычными методами - где-то миримся, где-то дурой прикидываемся, где-то ответные услуги оказываем. Но крайние проявления чего-бы то ни было всегда вызывают отторжение ан масс, что называется. Поэтому всё продвигается небольшими шажками. И те, кто ушёл вперёд, не всегда кажутся положительным примером. :aga-aga:
Sol'ka (13/03/2019)
Юша
Полностью согласна с вами про вьюношей и дэвушек. Бывает такое. Сама лично за таким наблюдала. Одна моя коллега обвинила одного сотрудника в сексуальных домогательствах. Нет, на коленках никто не сидел и не обнимался, они даже не были лично знакомы, просто работали на одном этаже. Её обвинение касалось того, что - он на неё смотрит! Причём она мне так его «взгляды» описала:
Сижу я, работаю, и так меня достали его домогательства, что я написала ему на рабочий емейл «прекрати меня домогаться и без конца смотреть на меня!». И что, ты думаешь, он сделал? Он встал из-за компьютера, осмотрелся вокруг, посмотрел на меня типа с удивлением и ответил мне: «А ты кто?» Представляешь, он сделал вид, что ничего не понял!!! Какой козел!

Ну я, конечно, ответила, что он реально ничего не понял, и усомнилась в наличии его домогающихся взглядов (я на том же этаже работала и точно знаю, что ничего не было).
Эта дэвушка подняла на уши всех начальников и отдел по персоналу и добилась, чтобы ее перевели на другой этаж. И что вы думаете? Уже через неделю выяснилось, что и на этом этаже на неё все смотрят и домогаются. И снова пошла она жаловаться. И ещё один этаж. И снова раздевающие ее взгляды сразу нескольких похотливых мужчин, которые почему-то ни до, ни после, ни в чем подобном никогда замечены не были. Закончилось все тем, что ни с кем она не сработалась, и уволилась со скандалом.
Короче, не всем феминизм идёт на пользу.
Медянка (13/03/2019)
Sol'ka писал(а):

Моё мнение - на каждом этапе у феминизма разные задачи. В России сейчас - это конкретные социальные задачи, например, садики. Будут доступные садики с 1,5 лет и продлёнки в школах, сразу уменьшится экономическая дискриминация женщин.

Только беда в том, что современные феминистки это скорее чайлд-фри, чем мамочки. Они с иглы мужского одобрения в более интересные места пересаживаются, им не до скучных садиков и пособий. А брак, семья, дети - это ж вообще закабаление свободной натуры)
Не вижу в российском движении феминисток ничего кроме хайпа, к сожалению.
Sol'ka (13/03/2019)
Gerson писал(а):
Sol'ka
Не поняла ваш последний пост. Приведите, пожалуйста, цитату со словом "бороться" и против чего я выступаю.

Вот этот пост:
Цитата:

Sol'ka
В развитых обществах слабые живут достойно. У нас достойно живёт сильнейший. И этот сильнейший как правило мужского пола. При нем достойно живёт жена. Ваши аргументы это тоже подтверждают. Не давай себя обидеть, борись, дерись. А я против этого.Я за такое: будь собой и имей возможности жить достойно, какой бы ты ни была.

У вас не просто «бороться», но ещё и «драться». ;)
А я в упор не вижу, где борьба и драка. Я вижу умение читать трудовой кодекс, умение говорить, в частности, с директором по персоналу, умение писать и излагать свою позицию = умение спокойно и без лишних конфликтов действовать в правовом поле. Это для вас «бороться и драться»? Вы против таких методов? Это как-то мешает быть собой?
Ваши девушки, которых обижают, писать/читать/говорить не умеют? Не хуже меня умеют, но предпочитают терпеть. Их выбор.
Юша (13/03/2019)
Gerson писал(а):

Не бывает. Никто ни к кому не лезет, все нормально работают, и ресурс распределяется так, что всем понятно, что, кому и за что дают. Нет почвы для злоупотреблений.


Ну, это только ваш опыт. Я вот другие истории слышала от людей живущих "за" и наблюдавших лично не очень веселые истории, когда некоторые дЭвушки радостно сидят на коленках влюблённых вьЮношей, а потом эти дЭвушки идут в инспекцию (к тем добрым справедливым товарищам о которых вы упоминали) и пишут там некоторые телеги. Вьюноша мало того, что послан дЭвушкой, ещё и не может потом НИКУДА устроится на работу. Благо были зарубежные коллеги, которые через 2 ГОДА!, вьЮношу пристроили в другом государстве. Да, это Англия и Германия.

Как только появляется "надзирающий орган" сразу появляется почва для злоупотреблений и "перекосов на местах".
Unbekannterin (13/03/2019)
Dio писал(а):
Unbekannterin писал(а):
я думаю, что поставить на бутыль помпу или изредка принести пару бутылочек 5л воды и получить в ответ что вкусняшки всегда вовремя заказываются - это хороший бартер.

Я тоже так думаю. У вас свои танцы и свои бубны.

Да. И тут мне никакие феминистки не нужны. У нас никого не ущемляют. Ну может только я покомандовать люблю. Но плачущих не видела.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Tati78
Солидарна про крутизну. Действительно, что ж теперь врать что все плохо, если на самом деле все нормально.
pooha (13/03/2019)
Я вот даже не представляю, чтобы у нас женщина, к которой пристают, пошла жаловаться. Скажут самадуравиновата# вкороткойюбкепришла#. Или как тут , не нравится - ищи другую работу.
А так у нас один орел в США пинком под зад вылетел с работы. Тоже любил молоденьких по заду хлопнуть или к стене прижать. Пришлось в Россию возвращаться
Gerson (13/03/2019)
Sol'ka
Не поняла ваш последний пост. Приведите, пожалуйста, цитату со словом "бороться" и против чего я выступаю. Безусловно, специально обученный человек по делам персонала сидит в отделе персонала. Но в наших учреждениях нет такого человека. Отдел кадров не занимается ни отношениями между сотрудниками, ни адаптацией новичков ( к нам со всего мира не едут, так что в этом как раз нужды нет). Механизм решения конфликтов - это только докладная директору, а он уже как царь Соломон, судит единолично. Происходит не разделение полномочий, а аккумуляция их в руках одного человека. Это вообще российская традиция - абсолютное недоверие подчинённым и решение всех вопросов единолично, в итоге вопросы решаются некомпетентно. Вообще не решаются или доверяются тем, кто в близком кругу. Я отвлеклась, но вывод ясен: полное отсутствие менеджмента усугубляет злоупотребления.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Tati78
Не бывает. Никто ни к кому не лезет, все нормально работают, и ресурс распределяется так, что всем понятно, что, кому и за что дают. Нет почвы для злоупотреблений.
Sol'ka (12/03/2019)
Gerson
Почему всем описанным вами не может заниматься отдел по персоналу?
УК и ТК тоже неплохо регулируют многие ситуации. Есть трудовая инспекция, есть юристы, есть психологи. Есть многое, чем можно воспользоваться легко. Но вы это называете словом «бороться» и выступаете против.
Tati78 (12/03/2019)
Gerson писал(а):
Медянка писал(а):
Gerson
А другие способы кроме органов контроля, органов контроля за контролем и т.д. есть? А то мы это уже проходили при СССР...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вот интересно, какую социальную тему не начни обсуждать, обязательно придем к выводу, что нужен специальный контролирующий орган. А потом удивляемся засилью чиновников и бюрократии. :mrgreen:


Вот не совсем так. Да, нужен специалист, но его надо не надувать отдельно, а просто кому-то делегировать эту компетенцию. Очень много технических и организационных проблем решается разделением компетенций. Сужением зоны ответственности. Когда все отвечают за все, в итоге нет лично ответственных, и зона по факту не контролируется. А когда с каждого спросят лично за всех, он будет следить, чтоб все было хорошо. Например, всегда есть ответственный за технику безопасности. Точно так же можно выделить ответственного за конфликты, за дела женщин, за иностранцев, и прочее. За границей это вариант нормы, когда кто-то за что-то отвечает помимо основной деятельности. В итоге, менеджерские функции ложатся на коллектив равномерно. Это весьма неплохая стратегия, которая каждого делает боссом по одному вопросу. Это в среднем повышает степень ответственности в коллективе, и снимает лишнюю нагрузку с реального босса, он может больше сил уделять не мелочам, а стратегическим задачам.

А бывали случаи когда женщины к мужчинам приставали и это разбирали как харасмент или только мужиков в угол загнали? А так забавно смотреть как 60-тилетняя тетя рыдает впоминая как 40 лет назад ей студент, "неожиданно" ставший судьей и болатирущийся в конституционный суд США, делал непристойное предложение. Это тот случай, когда "благими делами дорога в ад вымощена". Или как оскароносные актриски на Ванштейна покоманде фас накинулись, когда оскары получали что-то душевные травмы не терзали.
Kislica (12/03/2019)
Баяна
ок, ок, конечно, вы правы, сознаюся все не так!! :eek:
Tati78 (12/03/2019)
Blueyed писал(а):
Tati78 писал(а):

Про детские утренники - в нормальных конторах все это есть, в последнем месте работы вообще был "детский день" раз в месяц, просто пишешь заявление и хоть на утренник, хоть в кино с ребенком, хоть по поликлиникам чеши. 1 сентября вообще святое, все идут с детьми на линейки - и топы и младшие сотрудники.
Кадый сам решает кем ему- быть бесправной раб силой или высокооплачиваем спецом с правами, за копейки работать, но при этом по утренникам ходить и больничным, укладываясь в лимит фсс и считая что это круто. :cool:


А ваша контора-это истина в последней инстанции?Других контор,где все НЕ ТАК, нет?В маленьких городках?

А вообще,дамы,так забавно читать некоторых УФ,которые зачем -то так усиленно доказывают на бабском форуме,какие они невероятно умные,независимые и успешные😁Да с такой успешностью уже можно стать президентом Газпрома,а не на мамском форуме трещать😂

Да ятак то заработала уже все что хотела, в презеденты Газпрома амбиций нет идти, могу себе позволить потрещать на мамском форуме :haha: не завидуйте.
А то что вы свою конторку на все проецируете, то это нормально :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Blueyed писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Blueyed
А у вас все в жизни плохо-плохо? И у окружения также?
Нет,не плохо,но и крутизну свою я не доказываю😀.Может,потому что я не крутая😂😂😂:карьеры не сделала,зарабатываю не как депутат и работаю на одном месте 15 лет 😁

Вы так странно рассуждаете, вы значит не доказываете описывая свой опыт, а я, например, описывая свой опыт, доказываю крутизну :eek: или чтобы не ущемить ваших чуств я должна наврать и сказать что да-да всех ущемляют и нормально женщине карьеру не сделать. Поймите уже, у всех свой опыт и представьте у кого-то он по вашей же оценке "крутой" и никто не обязан здесь врать чтобы вам было приятно и спокойно. ;)
Sol'ka (12/03/2019)
e_z
Кого не устраивает это общество? Я о нём вообще ничего не знаю. Речь про феминизм, я его и обсуждаю.
Моё мнение - на каждом этапе у феминизма разные задачи. В России сейчас - это конкретные социальные задачи, например, садики. Будут доступные садики с 1,5 лет и продлёнки в школах, сразу уменьшится экономическая дискриминация женщин.
e_z (12/03/2019)
Sol'ka
Чем не устраивает общество "Матери России"? Они наверное и садиками занимаются. :))
    17 | 18 | 19 | 20 | 21   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться