Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Kislica (10/03/2019)
burya
да нет, ерунда какая-то получается.
Первое - решаю сама где мне работать, причина по которой не дают повышение - вообще все равно, вот честно. Если устраивает без повышения работать - работаю далее, не устраивает - иду в другое место. Вообще все равно какие там причины.
Второе - на каждый роток не накинешь платок. Всегда много всего говорят вокруг. Если вдруг, что маловероятно, мне придет в голову подумать над подобными чужими измышлениями, ну улыбнет глупость, которая, как известно, безгранична.. и на этом все.
burya (10/03/2019)
Kislica, ну например:

"Kislica - прекрасный сотрудник, но повышение дадим N - он мужик, ему семью кормить надо".
"Kislica... да ладно, не могла она сама выполнить этот проект, она, наверное, любовница N, он ее продвигает".

Могу привести еще десяток примеров :-)
pooha (10/03/2019)
Ещё вишенка в торте. В прошлом году выделили доп.финансирование на каждое подразделение. Распределение денег на усмотрение начальства. Начальство у нас трое мужиков. В других подразделениях деньги поделили примерно поровну на всех работающих. Наше начальство по тихому все деньги оставило себе. В этом году нам рассказали об этом (мы не знали). Сделали глупые лица и спросили, успевают ли они вовремя оформить документы на надбавку, может помочь? Мужики поняли, что их спалили, и выписали нам- девушкам деньги. А тут 8 марта, припёрлись поздравлять, притащили коробку Птичьего молока и пожелали счастья в личной жизни. Мрачно ответила: "Зарплаты высокой нам пожелайте!" :evil:
Бесит этот праздник на работе тем, что именно в этот день тебе пытаются подчеркнуть, что ты человек второго сорта.
Kislica (10/03/2019)
burya
Я думаю, что признак нормальной самооценки - это как раз не обращать внимания на суждения "походя свысока" к тебе не имеющие отношения (с твоей точки самооценки). Имхо.
Не могу представить ничего такого, что бы меня лично как-то задело. :eek:
burya (10/03/2019)
Tati78, о том, как пагубно для брака, когда один из супругов (чаще женщина, да) полностью в нем растворяется (вплоть до утраты самоидентичности), говорят уже не только феминистки, а кто только не говорит :)

Я себя отношу к женщинам с нормальной самооценкой, но "фиминистические обидки" мне не по барабану. Когда ты считаешь себя умной, образованной женщиной, толковым сотрудником, полноправным партнером, а кто-то походя свысока сообщает тебе. что ты просто украшение, типа розочки на тортике, невольно возникает когнитивный диссонанс, да.

Что примечательно - никто не делает мужчинам комплименты в стиле "твое предназначение - переноска тяжестей", хотя мышечная масса у них больше :-)
Tati78 (10/03/2019)
Чем «скрытая внутренняя ненависть женщин к женщинам» хуже открытой ненаисти к мужчинам, которую часто демонстрируют представительницы фиминистичемкого движения?
” - Вообще-то феминистки никому не запрещают сидеть дома и быть идеальной женой. Просто феминистски знают, чем это может закончиться (и стараются заранее предупредить). - это вообще слова умдренной мудростью мудрых, видимо потому и не замужем и детей нет и даже котика - да, в этом мире все конечно, не стоит и начинать. 🙄
Имхо, все эти движения способ выделиться (культурно выражаясь) , показать какая я особенная, а все "тупые курицы", а так посмотришь 30-ти летний подросток рассуждает о жизни которая идет мимо.
Если женщина с нормальной самооценкой, то как-то по барабану все эти "фиминистические обидки".
pooha (09/03/2019)
О да, я вчера почувствовала себя феминисткой. В одной из групп ВК, где я бываю, выложили поздравление:".... ваше основное предназначение - украшать нашу жизнь". И куча лайков под ним
Я охренела и написала внизу что-то недоброе. Полдня это повисело, потом удалили. Может хоть у кого-то в мозгах щелкнуло.
    27 | 28 | 29 | 30 | 31 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться