Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
HappyCat (29/12/2018)
Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
а маникюрша фу так говорить вообще

:eek:
Цитата:
Маникюрша - отнюдь не разговорное слово и не просторечье.
Это официальное наименование специалиста по обработке ногтей на пальцах рук.
Именно такой термин зарегистрирован в квалификационном справочнике рабочих должностей ОКПДТР

Цитата:
Код ОКПДТР: 13456
Маникюрша
ОКПДТР 2018. Действующая редакция (с изменениями 1-7 и поправками на 2018 г.) Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94



Составляли сие явно не филологи, на Пушкине-Толстом взращенные ;)
В основе вообще думаю докУмент какой, на заре советской власти рабфаковцами какими-нибудь составленный. ;)

А по теме топика - по мне так дареному коню в зубы не смотрят, проявил человек внимание - ну и спасибо.
Хотя думаю чем проще, тем лучше - конфетам-фруктам-напиткам всегда применение найдется, а вот со собственноручно вышитой картиной я бы прямо затруднилась, что и делать, мне она в моем интерьере не нужна :-(
Демоверсия писал(а):
Мама Лекки, отличное видео. :haha: Этим и подытожим. :-) Пойду тренироваться



видео



Журавлёва Оксана


Кошка в доме писал(а):
Для меня (намеренно выделяю) это неуважение просто и знак того, что человеку нечего мне сказать от души. Лучше вообще открытку не дарить, чем так.


Видимо, даже выделенные слова не помогли :mrgreen:
Я не собираюсь ни с кем спорить или переубеждать.
Цитата:
Кроме банальных "счастья, радости, успехов в учебе/работе" мне в голову ничего не приходит... :-( Думаете, приятно человеку получать каждый год открытки с разными картинками, но с одними словами

Понятия не имею, приятно или нет.
Это у вас так, а у меня-то по другому, и писала я о себе.
Dio (29/12/2018)
Ну радует, что проблема не уникальна. :058:
То есть и мы, неблагодарные нытики, не единственные недовольные дарами, и мы же, выбирающие подарки другим, можем точно также попасть пальцем в небо.
Особенно понравилось: "за этим же была какая-то мысль, пусть даже "о боже, я не успел купить ему подарок". :058:
У меня дочь всегда столько души вкладывает в выбор подарков, даже совершенно не близким людям. Вчера вот купила подарочки даже не коллегам по работе, потому что работает она совсем одна, а людям, с которыми она там встречается. А уж друзьям она выбирает заранее-заранее, думает, прикидывает. В кого это? :idontno:
Демоверсия (29/12/2018)
Мама Лекки, отличное видео. :haha: Этим и подытожим. :-) Пойду тренироваться

Код:
[youtube]1GCSCyQXbBY[/youtube]
Нашла с переводом
Мама Лекки (29/12/2018)
Видео на злобу дня :haha:

Цитата:
Бенедикт Камбербэтч в преддверие Рождества, Нового года и выхода анимационного фильма «Гринч» показал, как нужно правильно реагировать на подарки, даже самые нелепые и ненужные.
Мастер-класс актер провел в эфире развлекательного интернет-канала Hook. В ролике Бенедикт со счастливой улыбкой распаковывает оберточную бумагу и «искренне» радуется бесполезным книжкам, яркой гавайской рубашке, заварочному чайнику и даже паре носков.

В комментариях Камбербэтч объясняет, как именно и что надо хвалить и как настроить себя на нужное настроение, чтобы не обидеть дарителя и не испортить ему и себе праздник.


видео
Цитата:
а маникюрша фу так говорить вообще

:eek:
Цитата:
Маникюрша - отнюдь не разговорное слово и не просторечье.
Это официальное наименование специалиста по обработке ногтей на пальцах рук.
Именно такой термин зарегистрирован в квалификационном справочнике рабочих должностей ОКПДТР

Цитата:
Код ОКПДТР: 13456
Маникюрша
ОКПДТР 2018. Действующая редакция (с изменениями 1-7 и поправками на 2018 г.) Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94

Конечно, сейчас принято говорить (возможно, и писать в дипломе - не знаю) "мастер маникюра, но, тем не менее, профессия изначально называлась именно "маникюрша". Моя подруга заканчивала училище, где учили на эту специальность, и у них на курсе был единчтвенный парень. Так ему написали в дипломе именно "МАНИКЮРША", т.к. тогда именно такое было официальное наименование специальности, и изменять специальность "по своему желанию" даже для парня никто не имел права... Вот такие перегибы...
:aga-aga:
Цитата:
А меня стррррашно раздражают открытки с напечатанными поздравлениями внутри, внизу которых подписываются "Лена и Миша", например.

Меня лично это совершенно не напрягает. Более того. я такие открытки стррррашно люблю! Во - первых, люди купили не первую попавшуюся открытку, а выбирали - какие слова подойдут именно МНЕ, или другому одариваемому, которому предназначалась открытка. Сейчас большой выбор таких "типовых" открыток, что легко подобрать именно то, что хотелось бы пожелать адресату. Для меня как раз такие "готовые" открытка стали спасением, потому как у меня с детства напряженка с пожеланиями "от души" :oops: :cry: :evil: Кроме банальных "счастья, радости, успехов в учебе/работе" мне в голову ничего не приходит... :-( Думаете, приятно человеку получать каждый год открытки с разными картинками, но с одними словами? :eek: Уж лучше такие, готовые поздравления. Но это по моему мнению. У меня при сочинении поздравлений образуется какой-то "словесно - мысленный ступор", и ничего хорошего (тем более, индивидуальное) не придумывается... :-(
Debi писал(а):
Это очень грустно что у детей такие оторванные от реальности запросы. :-(
Сегодня они бедные дети, которых готовы одарить спонсоры, а завтра они никому ненужные взрослые с искаженными представлениями о жизни составленных из фото модных блогеров.

Абсолютно согласна!
Debi (29/12/2018)
Это очень грустно что у детей такие оторванные от реальности запросы. :-(
Сегодня они бедные дети, которых готовы одарить спонсоры, а завтра они никому ненужные взрослые с искаженными представлениями о жизни составленными из фото модных блогеров.
ДоРеМи (29/12/2018)
sensorik
Ооо, я помню, на работе нам как-то предложили поучаствовать в одаривании детей из детских домов. Я охренела. У меня на весь нг и все подарки бюджет меньше был, чем хотелки деточек.
Abramnushka (29/12/2018)
sensorik
Хренасе аппетиты.
sensorik (29/12/2018)
Цитата:
Воспитанники пермских детских домов попросили у Деда Мороза обувь Gucci
Galina Utesheva | 27.12.2018
Ребята из детских домов Прикамья попросили у Деда Мороза обувь от Gucci и колонки JBL. В фонде «Дедморозим» говорят, что подарки довольно обычные и не должны вызывать удивления.

Хотя руководитель пермского благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова в растерянности после того, как прочитала письма Деду Морозу, написанные ребятами из детских домов Прикамья. По ее словам, в обращениях, которые она прочитала, дети просили только дорогостоящие вещи: одежду и обувь брендов Gucci, Nike, Reebok, акустические системы JBL.

— Порадовать детей из детского дома не так просто: они любят Gucci, Nike, Reebok и хорошие акустические системы, — написала Елена Котова. — Я, конечно, возможно, не права, прошу заранее прощения, но, читая заказы Деду Морозу, нахожусь в растерянности. Попробовала найти в интернете один заказ, и цена вышла от 23 000 рублей. Я уж не говорю про стоимость Gucci.

Как удалось выяснить корреспонденту 59.RU, письма, о которых сообщили Елена Котова, опубликованы на сайте благотворительного фонда «Дедморозим». Это сделано для того, чтобы пермяки могли выбрать любое из них и исполнить желание ребенка. — В этом году мы получили около тысячи желаний. Дорогостоящих немного — примерно 10 проц от общего числа, — рассказал Дмитрий Жебелев, учреджить фонда "Дедморозим". — Письма с такими желаниями пишут подростки. Обычно они долго «висят» на сайте, потому что на их исполнение нужно больше средств, чем на исполнение других. Поэтому тот, кто заходит на сайт нечасто, может подумать, что подобных писем много.
— Дети желают то, что просят остальные у мам и пап: модную одежду и обувь, лыжи, гаджеты, — прокомментировал руководитель фонда. — Новый год — это единственный шанс осуществить эти мечты, потому что ребята из детских домов не ходят в магазин с родителями и не получают эти вещи в течение года. Получить в подарок кроссовки — это вовсе не блажь. Исполнение такого желания поможет поверить в то, что в мире существуют хорошие люди и вырасти человеком, дружелюбно настроенным к окружающим.

Ранее фонд «Дедморозим» объявил, что создаст мобильную службу сохранения детей в семьях. Также мы рассказывали о том, что жители Перми попросили Деда Мороза погасить за них ипотеку.
Когда там год кролика был? Я читала, что пару месяцев спустя НГ зоомагазины были завалены кроликами и мини-кроликами - очень многие дарили детям и девицам в качестве подарка милое животное.
HappyCat
Каролiнка
Собаку подарили (на 2018, получается)
И моя собака мне сказала - или я, или она. Хорошо, у меня подруга как раз неспешно рассматривала вопрос приобретения питомца - ей я и презентовала. Все счастливы.
Вот и окончание этого года я слегка напрягаюсь - но это шутка, на самом деле, бомба, поди в одну воронку не падает два раза.
HappyCat (28/12/2018)
Запарилась я под НГ видимо, с подарками в том числе, шуток не понимаю :oops:
Каролiнка (28/12/2018)
HappyCat, прошлый год (2017) был годом петуха, с чего решили что подарили мини-пига?
Кошка в доме опасается как бы в честь 2019 не подарили тематический живой подарок.
    5 | 6 | 7 | 8 | 9   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться