Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Juli (28/12/2018)
Tati78 писал(а):
Про подарки тренерам в платных секциях это, для меня вообще цирк. Я когда от подруги, серьезно озабоченной вопросом, что они будут дарить тренеру дочки по гимнастике, чуть не обалдела - там все платно и очень платно. Я ей говорю, ну тогда и парикмахеру и маникюрше надо заносить, раз вся сфера услуг теперь в круг одариваемых входит :eek: Это уже явный перебор.
.

Если человек считает, что это "заносить", то не нужно делать вообще никакие подарки. Все искренне - хочешь даришь, хочешь нет.
И парикмахерам и маникюршам тоже дарят подарки, если хотят.
Секции, кажется, сейчас все платные, разве нет? У нас государственная спортивная школа, даже вроде как олимпийского резерва. Но мы за неё платим, правда не много.
Педиатр у моего ребёнка тоже платная, это наверное вообще ужас - оказывать какие то дополнительные знаки внимания по некоторому мнению.
Tati78 (28/12/2018)
Про подарки тренерам в платных секциях это, для меня вообще цирк. Я когда от подруги, серьезно озабоченной вопросом, что они будут дарить тренеру дочки по гимнастике, чуть не обалдела - там все платно и очень платно. Я ей говорю, ну тогда и парикмахеру и маникюрше надо заносить, раз вся сфера услуг теперь в круг одариваемых входит :eek: Это уже явный перебор.

Я считаю что пусть лучше шампуни-гели для душа дарят, чем сувенирку дурацкую или кружки. Чай/кофе всегда актуальны. Сама обычно в СП заранее затариваюсь, во-первых за недорого можно купить реально хорошие вещи, во-вторых небанальные. Обычно нравятся людям, но у меня сейчас только близкий круг с которым все достаточно понятно.
Медянка писал(а):
sensorik
У меня такие есть, но их использование нерационально - очень много заварки уходит (так как если заваривать в кружке и т.д.).
А вот если подарят в пакетиках - то тут уже чистый кайф и никакой подсознательной жабы. :-)

Купите пакетики для чая, они продаются отдельно, без чая внутри. Насыпали в них, какой хотите и сколько хотите, и готово дело.
Хотя, это конечно издевательство над действительно хорошим чаем. Хороший несколько завариваний выдерживает, и лучше специальную посуду для этого использовать. Но это если по реально хорошему чаю задуряться.
Bayleys (27/12/2018)
Роксалана писал(а):
Tatty
А что у Бьорка есть кроме Я путешествую одна?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Юля.А.
Ещё есть добротные триллеры Саймон Бекетт, про криминалиста-антрополога, мммм чудесные книги.

«Сова» - продолжение у Бьорка. Мне Сова даже больше понравилась.
А у Бекетта последнюю книгу читали «Мертвые не лгут». Я все 4 предыдущие прочитала, эту скачала, но оставила на январь. Хочу без суеты полежать и почитать. Кстати, про этого автора я у вас подсмотрела на книжном форуме) и еще много чего, вкусы совпадают) Так что, спасибо)
Лелечка))) (27/12/2018)
Дорогая Юлия
Цитата:
Даже родным и близким иногда не знаешь, что подарить, потому как всё, что они хотели они уже сами себе тут же купили, мы из династии шопоголиков)))

Ничего не дарю. Искренне считаю, что важно внимание.
Ритуальные подарки среди меня не находят понимания)
Лелечка))) писал(а):
Дорогая Юлия
Цитата:
Ваш топ-5 до 500 р. для женщин? и мужчин тоже можно)))

У меня нет топ - 5, я стараюсь дарить подарки исходя из интересов и/или пожеланий одариваемого. Конечно же, это достаточно близкие люди, хорошие знакомые, родные.

Всех остальных я словесно поздравляю от всей души. Тех, кого не тянет поздравлять - не поздравляю.


ну это идеальный вариант, когда знаешь, что хочет одариваемый, тут и думать нечего, речь идет об универсальных вещах, которые даришь когда не знаешь, что подарить. Даже родным и близким иногда не знаешь, что подарить, потому как всё, что они хотели они уже сами себе тут же купили, мы из династии шопоголиков))).

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

ОФФ

Скрытый текст:
Медянка писал(а):
А мне понравилось как anan написала.
Я вот любитель всяких "я считаю", "мне кажется" и т.д., а по факту - зачем? И так понятно, что человек своё частное мнение высказывает.

Ну как зачем, видимо в целях соблюдения правил форума, которыми запрещено "....2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными...."
Медянка (26/12/2018)
А мне понравилось как anan написала.
Я вот любитель всяких "я считаю", "мне кажется" и т.д., а по факту - зачем? И так понятно, что человек своё частное мнение высказывает.
anan (26/12/2018)
Кошка в доме
Поговорим о формах выражения своего мнения и грамматических конструкциях в русском языке? Чего хотите добиться? С какой целью интересуетесь?
anan писал(а):
Кошка в доме
Это мое мнение. Вам и вашему эго его не навязываю.


По моему мнению)), мнение - это "я считаю", "мне кажется", а не "поступать стоит". Не?
anan (25/12/2018)
Кошка в доме
Это мое мнение. Вам и вашему эго его не навязываю.
anan
Цитата:
И поступать здесь стоит парадоксально: чтобы подарок был максимально личным стоит дарить предмет максимально обезличенный, а именно- деньги. Или то, что четко назвал и указал одариваемый. Вариант: фиии, деньги- он в голове того, кто так считает. Вариант: карта в «мир трусов, потому что она себе не купит»- это влезание в чужую жизнь. Подарок для того, кому даришь, а не для удовлетворения своего эго.

Какие у вас установки категоричные. Прям расписали нам все по полочкам, как поступать.

Цитата:
Подарок для того, кому даришь, а не для удовлетворения своего эго.

Чёй-то..я со своим эго дружу, балую его, удовлетворяю, ага
anan (25/12/2018)
Нужность и полезность подарка зависит от степени близости с человеком, которому даришь. Так же от того, насколько он вхож в твоё личное пространство. На общем мероприятии можно получить фигурку поросёнка, тут же подарить ее знакомому ребёнку или, если поросёнок некачественный, - мусорному баку. Редко кто обидеться, получив что-то ненужное на корпоративн (это про взрослых). Ближе - коллеги по работе и знакомые. Здесь уже идут в ход универсальные подарки- лучше- конфеты, фрукты и тд. То, что не обременит и будет сразу использовано. А вот от друзей и родственников уже что-то личное. И поступать здесь стоит парадоксально: чтобы подарок был максимально личным стоит дарить предмет максимально обезличенный, а именно- деньги. Или то, что четко назвал и указал одариваемый. Вариант: фиии, деньги- он голове того, кто так считает. Вариант: карта в «мир трусов, потому что она себе не купит»- это влезание в чужую жизнь. Подарок для того, кому даришь, а не для удовлетворения своего эго.
эльсинор (25/12/2018)
Мужчине тоже кофе в подарок понравится. Если он конечно любит его. Мой муж бы обрадовался корзинке с разным кофе. Он варит, пьет балдеет. :haha: Кофеварку купил. Моет её сам. Все дела...
sensorik (25/12/2018)
Медянка
Цитата:
их использование нерационально - очень много заварки уходит (так как если заваривать в кружке и т.д.).

эмм... да вроде одинаково... На заварник тоже немало уходит, у меня на 4-х человек получается 25-35гр в день. Меньше только если пакетики с краской, т.к. иначе никак. Понятно, что от сорта чая зависит, времени заваривания, кислотности воды и т.п.
Blueyed (25/12/2018)
lyuna писал(а):
Мой топ 5, как не банально
1. Хороший чай, кофе
2. Хороший кофе
3. Вино
4. Полотенце на кухню, всегда надо
5. Хорошие конфеты
Ну можно еще коньяк.


Тут одна засада: у всех свое понятие о "хорошести" :haha:
Кому то и Нескафе хорош :aga-aga:
    7 | 8 | 9 | 10 | 11   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться