Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Анночка (20/04/2018)
Генетическая экспертиза останков погибших завершена полностью. Семьям всех ранее не идентифицированных погибших выписаны разрешения на захоронение.
Скорректировано число погибших, на основании экспертизы- не 64 а 60
Код:
https://www.rbc.ru/society/20/04/2018/5ad9a6469a79471c87a07f04?from=main
Счастье2015 (18/04/2018)
Среди 64 погибших во время страшного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» оказалась и 45-летняя жительница Новосибирска Ольга Владимировна. Она была в здании ТРЦ в тот вечер. У женщины осталась 18-летняя дочь — студентка НГУ Василиса. Родственникам трагически погибших в «Зимней вишне», как известно, была обещана помощь властей. Оформить все необходимые документы Василисе помогли в новосибирском департаменте социальной политики.


29 марта в департамент поступила информация, о том, что одна из многочисленных трагедий в кемеровском ТРЦ непосредственно связана с Новосибирском. В здании «Зимней вишни» погибла жительница ул. Лежена Ольга Владимировна, задохнулась угарным газом. 9 апреля ей исполнилось бы 46 лет…

Сотрудники департамента по соцполитике Новосибирска разыскали оставшуюся у Ольги Владимировны дочь Василису — 18-летнюю студентку первого курса НГУ. Через ее подругу, как рассказала НДН.инфо начальник управления соцподдержки населения мэрии Новосибирска Марина Хрячкова, удалось узнать, когда Василиса вернется в Новосибирск.

Ей помогли собрать все документы, рассказали об опасностях, связанных с мошенниками, чтобы она могла беспрепятственно получить гарантируемую федеральным правительством помощь.

Также в департаменте сейчас рассматривают возможность оказания Василисе помощи. Сейчас осиротевшей студентке помогают оформить пособие в связи с гибелью её мамы.
Nickname (17/04/2018)
Сладкая Соне4ка
Запись со звонков 112, вчера появились в сети :eek: не стала слушать , одних коментов хватило :-(
Вы о чем то новом?
Nickname (17/04/2018)
Медянка
Ну это уже вопрос ко всем СМИ, кто это распространяет второй день
Медянка (17/04/2018)
Nickname
Я считаю, что это как минимум не деликатно. Не буду писать более резко...
Nickname (17/04/2018)
Медянка писал(а):
Сладкая Соне4ка
о, то есть там настоящих звонков нет? Слава Богу!


Я так поняла это настоящие звонки на 112, выложили в новостях :-(
впечатлительным лучше не слушать

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Цитата:
В Сеть попала запись с мольбами о помощи жертв пожара в «Зимней вишне»

Телеграм-канал Mash опубликовал аудиозаписи звонков, поступавших из горящего торгового центра «Зимняя вишня» спасателям 112. Это звонки очевидцев и тех, кто был заперт в залах кинотеатров горящего ТЦ: мольбы о помощи, слёзы, отчаянье, растерянность диспетчеров.

Из записей становится понятно, что службы спасения ехали не слишком оперативно. Люди звонят на протяжении долгого времени — говорят, что нет спасателей, не хватает машин скорой помощи.
natibest (17/04/2018)
Сладкая Соне4ка писал(а):
Какие судьбы-какие трагедии :sad:

Новый пост в ИГ
Ольги Задоенко
cлов просто нет :eek: :-( :mad:
Какие судьбы-какие трагедии :sad:

Новый пост в ИГ
Ольги Задоенко
Медянка (17/04/2018)
Сладкая Соне4ка
о, то есть там настоящих звонков нет? Слава Богу!
Медянка
Уже во всех новостях этот выброс обсуждался

пранк с Украины
Медянка (17/04/2018)
где-то в сети попалась новость "аудио-запись телефонных звонков из "Зимней вишни". Какой урод мог такое выложить? И кто сможет это слушать? :-(
Счастье2015 (17/04/2018)
Записи звонков 112 в момент трагедии
https://embed.life.ru/video/dbef8626092f93476a3ab21fadaefa4f

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

«Ъ»: причиной пожара в «Зимней вишне» стала протечка крыши

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове начался из-за короткого замыкания, спровоцированного попаданием влаги на электропроводку.

К такому выводу пришли специалисты исследовательского центра экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на осведомленный источник.

По версии экспертов, снег с крыши ТЦ не убирался. Он начал подтаивать, и вода попала на электропроводку, проложенную на четвертом этаже центра, над детской игровой зоной.


Сначала загорелась пластиковая люстра. Капли горящего пластика упали на поролоновые кубики в детской. Главным фактором, повлиявшим на скорость распространения огня, стала вентиляция, которую в момент пожара никто не выключил.

Источник «Ъ» отметил, что на линии, где произошло замыкание, были установлены автоматические выключатели, которые в момент ЧП не сработали. Официально информация Коммерсанта не подтверждена.

25 марта в торговом центре вспыхнул пожар, который унес жизни 64 человек. Большинство из погибших дети. По этому делу арестованы несколько человек, следствие продолжается.
Анночка (16/04/2018)
Цитата:

На безопасность в «Зимней вишне» пожалели семь миллионов
Собственник кемеровского ТРЦ знал о проблемах с противопожарной системой минимум два года

Игорь Полозиненко предлагал привести в порядок систему противопожарной безопасности в «Зимней вишне» еще в 2016 году, но денег на это от собственника не получил

Код:
https://www.kommersant.ru/doc/3604934
*Милая* (14/04/2018)
victa1234
я думаю, что СК рассматриваются все версии. И да, я тоже, не понимаю почему спасатели слыша по громкой связи телефона людей, которые задыхались, пошли непонятно куда. Не думаю, что вы бы так говорили , если бы ваши родственники были в зале и вы бы умоляли спасателей пойти туда, а они пошли бы в другую сторону....
То, что не доходит финансирование и нет оснащенности пожарных частей, это должны и эти работники бить тревогу, но не сейчас, а когда они приходили на работу и видели, что не могут выполнить свои обязанности в полной мере.

Про решение не выходить : два зала, которые вышли узнали о пожаре сразу, а этот зал досмотрел до конца мультик и только потом начал выходить, когда пожар минут 5 был и задымление было очень сильным, поэтому они не смогли бы выйти уже, тем более с таким количеством детей. так что решение правильное, только спасателей они не дождались, хотя время приличное продержались :aga-aga:
    2 | 3 | 4 | 5 | 6   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться