Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Демоверсия (17/05/2018)
мнение, расскажите нам как надо правильно горевать, переживать потерю троих детей и жены. Чтобы такие как вы кости не перемывали.
Seelena (17/05/2018)
мнение писал(а):
Все таки двоякое ощущение об одном из пострадавших в Зимней вишне, Игоре Вострикове..он выдвинул свою кандидатуру в Облсовет Кузбасса. Ездит в Москву встречается с медийными людьми, судить не хочу, но как то странно переживает он потерю.И о нем неоднозначные слухи ходят, что с семьей он не жил, ( конечно может это просто слухи) , как то давая интервью он признался , что ни разу не был в детском саду и не знал воспитателей своих детей, ну это странно..


Что странного, муж работал, жена занималась детьми...
И ничего странного в том, что человек, ставший одиноким в один момент. не сломался, а нашел выплеск своему горю, энергии!.. Если бы он ушел в запой, у вас бы это недоумения не вызвало???

"Судить не хочу, но"... Без комментариев.
мнение (17/05/2018)
Все таки двоякое ощущение об одном из пострадавших в Зимней вишне, Игоре Вострикове..он выдвинул свою кандидатуру в Облсовет Кузбасса. Ездит в Москву встречается с медийными людьми, судить не хочу, но как то странно переживает он потерю.И о нем неоднозначные слухи ходят, что с семьей он не жил, ( конечно может это просто слухи) , как то давая интервью он признался , что ни разу не был в детском саду и не знал воспитателей своих детей, ну это странно..
maschustik (15/05/2018)
Сегодня сказали по новостям, что после сноса на этом месте будет разбит сквер.
Сарита (15/05/2018)
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/snos-zimnej-vishni-pryamaya-translyaciya
Две веб-камеры, по которым можно увидеть снос "Зимней вишни".
edward (15/05/2018)
ТЦ «Зимняя вишня» начали сносить в Кемерово
ссылка: http://tayga.info/140447
edward (07/05/2018)
Stepanovna
Грустная статья.
Получается, что даже в МЧС то же воровство, коррупция, манипулирование данными, обман.. А ведь эта служба - единственна надежда людей при катастрофах, пожарах, стихийных бедствиях.
Скрытый текст:
Шойгу возглавлял МЧС с 1994 по 2012 год. Неужели он не знал, что твориться в его службе? Или знал, но молчал? А потом его назначили Министром Обороны.
Личная преданность важнее развала министерства?
А ведь все эти деятели живут на наши деньги. И очень даже не бедно так живут.
Или "Совесть" и "Политика" несовместимые понятия?
Stepanovna (03/05/2018)
Доказательство от пожарного
Что показало Кемерово самим пожарным

https://www.kommersant.ru/doc/3613490
Счастье2015 (28/04/2018)
Пострадавшим в «Зимней вишне» не дошли миллионы пожертвований
После пожара в Кемерово люди не могут добиться даже компенсации за сгоревшую одежду
Рано или поздно это должно было случиться. Пострадавшие на пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» заговорили о деньгах.

Почему Российский Красный Крест до сих пор не выплатил 135 миллионов рублей, которые пожертвовали люди пострадавшим семьям? Как распорядится «благотворительными» 184 миллионами администрация Кемеровской области? На что пойдут 3 млн рублей, которые собрала Кемеровская патриархия? И каким образом пострадавших лишают денежной помощи?

Тема компенсаций для жертв пожара в Кемерово – деликатная, местами неудобная. Потому вопрос долго не поднимали в СМИ. На допытывания журналистов: «Сколько составили выплаты?», родственники погибших реагировали эмоционально: «Вы думаете, деньги заглушат боль?».

Не думали. Но догадывались, что именно эти моменты станут камнем преткновения для многих семей. И вот, месяц спустя, финансовой ловушкой в трагедийной цепочке событий «Зимней вишни» стали «благотворительные» миллионы.

Что известно на данный момент по выплатам семьям погибших и пострадавших в сгоревшем ТЦ «Зимняя вишня»?

Информация из официальных источников: денежные средства перечислены из федерального и областного бюджетов в отношении 60 погибших и 44 пострадавших.

За каждого погибшего на пожаре выплачивали по 1 миллиону рублей из резервного фонда правительства РФ, по 1 миллиону из резервного фонда коллегии администрации области, по 3 миллиона рублей от собственника ТЦ Дениса Штенгелова. Вышло по 5 млн за погибшего.

Это так называемые официальные выплаты. Претензий по этим моментам ни у кого нет.

Вторая часть денег - пожертвования россиян. Вот здесь вышла загвоздка. Собранные миллионы пока остаются на счетах организаций. И в какой форме люди получат помощь от благотворительных фондов, представляется смутно.

Кемеровское отделение Российского Красного Креста отчиталось на сайте о собранной сумме денег – 135,5 миллионов рублей.

Еще 184 миллиона поступили на счета главного финансового управления Кемеровской области.

Более 3 млн рублей собрал отдел благотворительности Кемеровской епархии. Таким образом, общая сумма пожертвований для пострадавших в кемеровской трагедии превысила 322,5 млн рублей.
Продолжение читайте по ссылке
http://www.mk.ru/social/2018/04/26/postradavshim-v-zimney-vishne-ne-doshli-milliony-pozhertvovaniy.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
natibest (27/04/2018)
Lully (20/04/2018)
Флориана
Инициативная группа, которая проводила независимое расследование количества погибших, давно уже именно такую цифра назвала - 60 человек.
Информация с их страницы ВК:
Код:
Здравствуйте. Инициативная группа Зимняя Вишня (ИГЗВ) закончила свою работу, а именно сбор и проверку данных о количестве погибших на пожаре 25 марта 2018 года.

31 марта 2018 года в штабе вместе с Цивелевым С.Е., Черновым В.Н., Середюком И.В. мы подвели итоги в прямом эфире с инстаграма одного из участников ИГЗМ @kostukovskaya_natalya.

Записывались именно эфиры, которые через 24 часа стирались для того, чтобы они в искаженном виде не попадали в сеть как очередные вбросы.

ИГЗМ проехали детские дома топкинского района, некоторые детские дома г. Кемерово и чебулинского района. Смотрели данные, считали воспитанников и опрашивали простых жителей.

Для быстрого поиска информации и проверки данных, мы беспрепятственно сотрудничали с уголовным розыском и администрацией города.

67 заявлений о без вести пропавших было подано в штабе в ночь с 25.03.2018 на 26.03.2018.

3 человека из списка были поданы по ошибке и оказались живы - осталось 64.

Мы попросили списки разместить на сайте администрации города Кемерово для доступа к ним.

Еще одно заявление не подтвердилось - женщина, чьи дети погибли на пожаре оказалась жива.

Один и тот же человек по ошибке разных заявителей был записан 2 раза под искаженной фамилией. В ночь, когда подавали заявления была суматоха и органы собирали информацию даже за недостатком данных.

Один мужчина из списков числился как без вести пропавший еще до событий в Зимней Вишне.

Была записана девочка, чьи данные не подтвердились.

В итоге получается 60 человек.

Окончательное количество погибших СКР назовет после проведенной в Москве экспертизе.

Также существовал наш неофициальный список возможно погибших при пожаре в Зимней Вишне. Заявления от родственников поступали на почту и телефон, данные проверялись и ни один человек из 25 не подтвердился.

В списках были люди, которые возвращались домой, числились без вести пропавшими до событий в Зимней Вишне, и часть имен из списка оказались некорректными данными.

ИГЗВ продолжает свою работу в штабе, теперь уже для помощи пострадавшим и потерпевшим (родителям).

Спасибо всем, кто помогал нам в работе и отдельное спасибо за доверие. Вечно скорбим…

Ваша инициативная группа Зимняя Вишня.
Анночка (20/04/2018)
Флориана
1. Могли установить местонахождение человека, считавшегося погибшим
2. Обнаружено несколько кусков одного и того же тела, на момент обнаружения посчитали как несколько. Тела сухие, могут легко распадаться. Визуально по останкам после пожара непонятно чьи. Пострадавшие от огня тела уменьшаются в размере, деформируются, ломкие, кожные покровы и одежда часто сгорели полностью, может и мышечной и жировой ткани не быть, только элементы скелета, которые могло разметать, например падающей балкой... :(
3. Несколько тел не нашли, т.о смерть человека в настоящее время может быть официально не установлена. Родных жалко если так. Придется проходить процедуру подачи в розыск. Потом через некоторое время с помощью суда признавать умершим.
По тому какой из вариантов в этом случае или есть ли иные варианты , у меня информации нет
Sonetta (20/04/2018)
Цитата:
СК выясняет, почему прокуратура несколько лет запрещала проверки в "Зимней вишне"
Происшествия 18 апреля, 16:26 дата обновления: 18 апреля, 16:39 UTC+3
По версии следствия, проверки не проводились с 2016 года
Поделиться

© Максим Григорьев/ТАСС
МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Следствие выясняет, почему прокуратура Кемерова несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ "Зимняя вишня". Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Галерея 18 фото

Что известно о пожаре в ТЦ в Кемерове
"Следствие выясняет, почему прокуратура несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове", - сообщила она.

"В распоряжении следствия имеются документы прокуратуры Кемеровской области и Кемерова о необходимости исключения из плановых проверок предприятий, относящихся к категории малого и среднего бизнеса", - добавила Петренко.

"В распоряжении следствия имеются документы прокуратуры Кемеровской области и Кемерова о необходимости исключения из плановых проверок предприятий, относящихся к категории малого и среднего бизнеса", - добавила Петренко. Она отметила, что проверки не проводились с 2016 года. В связи с этим в рамках уголовного дела проведены обыски в ГУ МЧС России по Кемеровской области и в жилище его руководителя, а также руководителей структурных подразделений. "Следствие продолжает устанавливать причастность сотрудников МЧС к этому происшествию и роль каждого из них в трагической гибели людей", - добавила представитель СК.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
МЧС считает причиной пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове короткое замыкание
В ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове нарушили элементарные требования к эвакуационным путям
Следствие установило чиновников, препятствующих проверкам в "Зимней вишне" в Кемерове
СК задержал сотрудника МЧС Генина и обвинил его в халатности по делу о пожаре в Кемерове
По словам Петренко, по обстоятельствам включения "Зимней вишни" в категорию малого бизнеса допрошены прокурор Кемерова и его помощник. "Согласно пояснению прокурора города, они руководствовались разъяснениями вышестоящего руководства", - сообщила она.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Расследуется уголовное дело, всем восьми фигурантам предъявлено обвинение. После трагедии по всей стране начались массовые проверки систем пожарной безопасности в торговых центрах.




Код:
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5138251
Флориана (20/04/2018)
Анночка писал(а):
Генетическая экспертиза останков погибших завершена полностью. Семьям всех ранее не идентифицированных погибших выписаны разрешения на захоронение.
Скорректировано число погибших, на основании экспертизы- не 64 а 60
Код:
https://www.rbc.ru/society/20/04/2018/5ad9a6469a79471c87a07f04?from=main

Как так может быть?
Vileya (20/04/2018)
в Томске несколько ТЦ закрыли по решению суда до выполнения предписаний по безопасности.
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться