Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
victa1234 (14/04/2018)
Dekabrinka
Цитата:
В это время к пожарным подходит охранник, сообщает о местонахождении очага и уводит их за собой, оставив очевидца в одиночестве.
ну тогда надо охранника судить за дезу. Писали, что для пожарных сведения сотрудников в приоритете, чем случайных людей. На форумах пишут, что из Генина сделали козла отпущения, петицию подписывают, деньги на хорошего адвоката собирают. :aga-aga: Вот так, работал, работал, а оказался в тюрьме. :aga-aga: :mad: Он тушил пожар, он не поджигал это здание. Причем тут Генин - в голове не укладывается. Беспредел какой-то.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Sonetta
Цитата:
Решение не выходить из кинотеатра, закрыть двери и заткнуть одеждой все щели, чтобы в зал не проникал дым, принял один из погибших, обладавший навыками противопожарной подготовки.
где-то у Вострикова смотрела видео, как люди бежали из 2 кинотеатров по задымленному коридору, только в третьем решили остаться на месте и заткнуть щели.... роковое решение. :eek: Впечатлил рассказ одной женщины, участницы событий, что когда она была с дочерью в кинотеатре, и услышала про пожар, то пошла с ребенком к выходу из зала и коридор уже был задымлен, кто-то крикнул куда бежать, и они пошли за толпой и оказались у закрытого аварийного выхода, кто-то начал выламывать дверь и они ждали, уже задыхаясь, как вдруг прокричали, что нужно идти назад к основному выходу, и она, не раздумывая, побежала с дочерью обратно. А часть людей остались у аварийного выхода, надеясь. что смогут сломать дверь. Я просто восхитилась сообразительностью и способностью этой женщины принимать быстрые (и верные) решения в экстренных ситуациях. :aga-aga:
Sonetta (14/04/2018)
Цитата:

Следствие установило чиновников, препятствующих проверкам в "Зимней вишне" в Кемерове
Происшествия 14 апреля, 10:26 дата обновления: 14 апреля, 10:34 UTC+3
В СК также сообщили, что ручки дверей запасного выхода из кинозала, в котором погибли десятки людей, были стянуты тросиком, похожим на велосипедный, с замком

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Следственный комитет установил чиновников, препятствующих противопожарным проверкам торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета в мессенджере TamTam.


Что известно о пожаре в ТЦ в Кемерове
"Следствием установлены высокопоставленные должностные лица, препятствовавшие проведению проверок противопожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня", - говорится в сообщении.

В СК сообщили, что специалисты экспертного центра МЧС из Санкт-Петербурга завершили работу на месте пожара в кемеровском ТРЦ и приступили к исследованию полученных материалов в специальных лабораториях.

Уже установлено, что "ручки дверей запасного выхода из кинозала, в котором погибли десятки людей, были стянуты тросиком, похожим на велосипедный, с замком".

"Мужчины вырвали его и открыли дверь, но наткнулись на стену черного дыма", - рассказали в СК.

Решение не выходить из кинотеатра, закрыть двери и заткнуть одеждой все щели, чтобы в зал не проникал дым, принял один из погибших, обладавший навыками противопожарной подготовки.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. По факту пожара и гибели людей расследуется несколько уголовных дел, фигурантами которых стали восемь человек, в том числе пожарный Сергей Генин, участвовавший в тушении. Всем им предъявлено обвинение.




Код:
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5125498
Dekabrinka (13/04/2018)
Тоже с INTERFAX.RU
Также в суде показали запись с камер наблюдения, где видно, как Генин с коллегами прибывают на служебном автомобиле к ТРЦ, к ним подбегает очевидец, берет пожарного за руку и спешно ведет его в здание. Там он руками показывает направление к лестнице, ведущей к кинозалу с заблокированными людьми. В это время к пожарным подходит охранник, сообщает о местонахождении очага и уводит их за собой, оставив очевидца в одиночестве.

Прокурор также сообщил в суде, что Генин имел шесть выговоров за нарушение порядка организации тушения пожаров, в том числе правил эвакуации людей.
Счастье2015 (13/04/2018)
Вот что пишут в сми
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Центральный районный суд Кемерова в пятницу удовлетворил ходатайство следствия об аресте Сергея Генина - начальника пожарного караула, тушившего пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". Об этом сообщает корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда.

"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить, избрать Генину меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 11 июня", - сказал судья Александр Вялов.

Генин заявил, что будет обжаловать это решение.

Как сообщалось, Генину предъявили обвинение по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность).

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

По версии следствия, начальник пожарного караула, прибыв на тушение пожара в торговом центре "Зимняя вишня", проигнорировал полученную от очевидца информацию о кратчайшем пути к заблокированным в кинозале людям. В результате халатных действий Генина, как полагает следствие, погибли не менее 37 лиц, находившихся в момент пожара на четвертом этаже в кинозале № 2 ТРЦ "Зимняя вишня".

"После получения сигнала о пожаре Генин получил план "Зимней вишни", имел схемы каждого этажа. Согласно уставу, спасение людей на пожаре осуществляется в кратчайшие сроки, но Генин проигнорировал сведения очевидца о нахождении в кинозале людей", - сказал представитель прокуратуры, зачитывая материалы дела на судебном заседании, посвященном избранию меры пресечения пожарному.

У командира тушившего "Зимнюю вишню" пожарного звена оказалось шесть выговоров
По данным следствия, Генин, получив от охранника ТРЦ информацию об очаге пожара, направил туда звено газодымозащитной службы, несмотря на то, что таких задач перед ним не ставилось - средств пожаротушения у них при себе не было. "Звеном было утрачено время, которое могло быть потрачено на спасение людей. При этом Генин знал о нахождении в зале детей", - отметил прокурор.

Как сообщил в суде один из свидетелей Александр Ананьев, перед входом в здание пожарные надели маски, после чего пошли не за ним, а за охранником. "Я трижды пробивался к детям, я звал пожарных за собой, а Генин от меня просто убежал. Потом он кутался в балаклаву, так как знал, что виноват, и хотел, чтобы его потом не опознали", - сказал Ананьев.

Между тем сам Генин ранее заявил о своей невиновности. "Виновным себя не считаю - у меня два уха, кричали человек 20. (К дальней лестнице - ИФ) нас повел сотрудник здания", - сказал Генин журналистам в четверг после судебного заседания об избрании меры пресечения обвиняемому.

По его словам, сотрудники ТРЦ не помогали пожарным. "Оттуда (из кинозала - ИФ) мы спасли одного человека. Если бы не вышли, я там сдох бы, так как воздух кончился. Зайдите в ванну и выключите свет - через 30 секунд вы не будете знать, где выход", - пояснил Генин.

Выступая в суде, Генин сообщил, что план здания он получил перед выездом на пожар, а по прибытии, спустя семь минут, бумаги у него забрали. "Мы изучали план здания ТРЦ в 2016 году, но таких объектов у нас 80. Я сожалею, что у людей столько горя, но не думаю, что стоит всех "топить", чтобы вам полегчало", - сказал Генин.
В свою очередь адвокат С.Генина, выступая в суде, попросил не арестовывать пожарного, так как его подзащитный воевал в Чечне, что стало причиной нарушений в психике, плохого сна и нервозности.
Как человек может работать пожарным если у него нарушена психика?
Счастье2015 (13/04/2018)
Ganny писал(а):
Счастье2015 писал(а):
В этой трагедии виновны многие,начиная от губернатора,чиновников,собственников бизнеса,охранников заканчивая пожарными. У кого деньги и связи откупятся а остальные будут мотать срок.


Ух ты, а следственный комитет бьется, расследует. А вы как определили, сидя на диване, по кадрам камер наблюдения, или вам так интуиция говорит? Врачи то не виноваты? Какая у вас информация?

да это и так понятно, человеческая халатность,жажда обогащения привела к трагедии
edward (13/04/2018)
Ganny
Следственный комитет делает свою работу. Собирает факты. Потом, согласно "указанию сверху", часть этих фактов будет проигнорирована, а на основании остальных будут заведены уголовные дела и "принесены жертвы" для успокоения "электората".
Главное, что-бы система перераспределения денег продолжала работать без сбоев.
Кстати, и ваши деньги тоже этой системой поглощаются и перераспределяются, вне зависимости от вашего желания.
Ganny (13/04/2018)
Счастье2015 писал(а):
В этой трагедии виновны многие,начиная от губернатора,чиновников,собственников бизнеса,охранников заканчивая пожарными. У кого деньги и связи откупятся а остальные будут мотать срок.


Ух ты, а следственный комитет бьется, расследует. А вы как определили, сидя на диване, по кадрам камер наблюдения, или вам так интуиция говорит? Врачи то не виноваты? Какая у вас информация?
Счастье2015 (13/04/2018)
В этой трагедии виновны многие,начиная от губернатора,чиновников,собственников бизнеса,охранников заканчивая пожарными. У кого деньги и связи откупятся а остальные будут мотать срок.
видео

*Милая* писал(а):
Скрытый текст:
изображение

Не понятно, кто и что хочет сказать этой фотографией. Выделено: "реальная угроза жизни людей", но не выделено "в том числе участников боевых действий по тушению пожаров". В любом случае, спасатель должен прежде всего спасти свою жизнь. Это как в самолёте, родители должны сначала надеть маску на себя, а потом на ребёнка. Спасатель, который спас свою жизнь, может спасти и другие жизни. Спасатель, который не спас себя, никого уже не спасёт точно.

Всё пошло по дерьмовому сценарию. Думал, что все стрелки и шумиху в СМИ будут переводить на "блоггеров" (даже здесь многие были бы этому рады), но никак не ожидал, что стрелки начнут переводить на спасателей. На наказание реально виновных, естественно, надежды не было никакой.
*Милая* (12/04/2018)
Скрытый текст:
изображение
edward (12/04/2018)
https://lenta.ru/articles/2018/04/12/strelochniki/ - само название статьи мне очень понравилось.
Плохо, что даже если этого пожарного посадят, ничего в системе не поменяется.
Бригид (12/04/2018)
Медянка
Я думаю, его просто сдали(слили). Тот же Востриков(в лице народа) требует крови МЧС. МЧС безликая структура, показало всем виновного в лице Генина.
Противно!
Роксалана (12/04/2018)
Медянка
Конечно, нужно было всем ринуться туда, умереть в дыму, это да, герой. У нас прям в п знают как должны действовать пожарные и МЧС. Но Генина посадят и назначат главным виновником гибели людей, а главное, так и останется невидимым . ТЦ не снесут , пальчикам понравятся и благословят на дальнейшую работу, фуууу, противно.
Медянка (12/04/2018)
Цитата:
В МЧС объяснили действия обвиненного в халатности пожарного в Кемерово
...
В министерстве отметили, что регламент действий записан в Боевом уставе пожарной охраны. Во время борьбы с возгоранием задачи ставит руководитель тушения пожара, его команды обязательны для исполнения.

«Руководствоваться указаниями сообщений очевидцев пожарный не может. В таком случае он нарушает требования Боевого устава пожарной охраны», — подчеркнули в министерстве.

Код:
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/04/2018/5ace40749a794718b1462ae6?utm_source=amp_full-link


Я надеюсь, что здравый смысл возобладает. Пожарные жизнью рискуют каждый день, если их еще и крайними делать, то что же вообще получим?
Роксалана (11/04/2018)
я вот только не пойму, что хотят найти при обыске? Какое это имеет отношение к гибели людей? Чудны твои дела, господи.
    3 | 4 | 5 | 6 | 7   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться