|
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Adelvase
Речь про то, что как бы мы не пыжились, физиологические отличия дают о себе знать, если женщина хочет иметь полноценную семью и детей, то ей придется чем-то пожертвовать, либо на какое-то время отказаться от работы, либо от достойного заработка, либо рано выйти на работу, и ребенка оставить няне или бабушке, других возможностей 1% Пособия, даже при хорошем заработке не высокие. Короче, что бы уютно устроиться в этом мире, надо удачно выйти замуж, что бы муж тебе помогал во всем, тогда будет тебе равноправие..
Диминамама писал(а): | Sol'ka
Не пахать, но зарабатывать наравне, а так обычно не получается ) |
Вы все смешали. Не должна женщина, находящаяся в декрете зарабатывать наравне. А просто работающая женщина, слава богу, зарабатывает у нас в стране на той же должности почти одинаково с мужчинами. В каких-то конторах есть еще предвзятость по зарплатным предложениям, в каких-то нет.
Вон у мужи моего на работе только что уволили директора по экономике мужчину и приняли женщину. Ничего не скажешь... "Равноправия нет"
Sol'ka
Не пахать, но зарабатывать наравне, а так обычно не получается )
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Так то и мужчина имеет право на отпуск по уходу, единственое бл по беременности мужики не могут получить
Sol'ka писал(а): | Диминамама
Вам показалось.
Всю тему обсуждаем феминизм. А это про равные экономические, социальные и политические права женщин и мужчин, гарантированные законом, но никак не про необходимость или обязанность женщин пахать наравне с мужчинами, тем более, будучи в декрете. И уж, конечно, ни о каком равноправии в плане деторождения речь не идёт. К счастью. Пока что. В России.
Каждая женщина в России имеет право на декретный отпуск. И если у неё есть желание и возможности, то ничем, кроме ребёнка, она может и не заниматься. А если есть желание или необходимость работать, то у неё тоже есть эти права. Но не обязанности. |
И в конце надо добавить "хотя и возможности"
Диминамама
Вам показалось.
Всю тему обсуждаем феминизм. А это про равные экономические, социальные и политические права женщин и мужчин, гарантированные законом, но никак не про необходимость или обязанность женщин пахать наравне с мужчинами, тем более, будучи в декрете. И уж, конечно, ни о каком равноправии в плане деторождения речь не идёт. К счастью. Пока что. В России.
Каждая женщина в России имеет право на декретный отпуск. И если у неё есть желание и возможности, то ничем, кроме ребёнка, она может и не заниматься. А если есть желание или необходимость работать, то у неё тоже есть эти права. Но не обязанности.
Sol'ka писал(а): | Диминамама
Цитата: | если речь о том, что мама в декрете может реально РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ наравне с мужчиной |
Где вы такое усмотрели в теме?
О таком даже речь не заходила. Есть, конечно, редкие умелицы, но они картину не делают. |
Мне показалась, что последние 28 страниц мы обсуждаем равноправие с мужчинами или просто возможность не сойти с ума в декрете до 5 лет?
Диминамама
Цитата: | если речь о том, что мама в декрете может реально РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ наравне с мужчиной |
Где вы такое усмотрели в теме?
О таком даже речь не заходила. Есть, конечно, редкие умелицы, но они картину не делают.
Boris2010 писал(а): | если никто на больничный не ходит и у всех работников оклад 10 т.р., нет НДС
то вести учет относительно не сложно и можно
но я не представляю как можно за полдня вести 15 фирм, т.к. отчетность у всех в одно итоже время... и зарплата у всех разная
знаю пару знакомых, у кого собственные ЧОПы, т.к. у них наёмные бух.фирмы постоянно косячат ((
поэтому все нанимают одного бухгалтера 55+ лет и работает полный день (ну может уйти пораньше с работы) |
вот и я про то же
мелкие , у которых денег ( и смысла) держать штат (или нанимать нормальную аутсортинговую компанию) пользуют все эти "около бухгалтерские услуги", но на этом (не работая полный день) много не заработаешь. речь шла как раз о заработке в декрете, что б с голоду не умереть проще полы утром вечером мыть, деньги те же зато времени меньше в разы, если речь о том, что мама в декрете может реально РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ наравне с мужчиной, то если мама не имеет каких-то способности или освоит что-то из области высоких технологий, то да, может, все эти бухгалтера/торгпреды/менеджеры/продавцы в декрете это только для того, что б штаны не падали, денег ты не заработаешь на этом, без больших затрат времени, а у мамы с ребенком его как раз и нет.
У меня девочки знакомые рисую в декрете портреты/шаржи на заказ, очень не плохо по деньгам или например администратор инсты, родственница, уже деть вырос, она все на фрилансе, очень ей нравится, и по деньгам норм, продвигает аккаунты, немного занимается дизайном, делает проекты небольшие и тд..
Boris2010
Ну не ведите 15 юл. Пусть будет только 5. Даже на 5 уже можно прилично заработать. В разы больше детского пособия у некоторых
если никто на больничный не ходит и у всех работников оклад 10 т.р., нет НДС
то вести учет относительно не сложно и можно
но я не представляю как можно за полдня вести 15 фирм, т.к. отчетность у всех в одно итоже время... и зарплата у всех разная
знаю пару знакомых, у кого собственные ЧОПы, т.к. у них наёмные бух.фирмы постоянно косячат ((
поэтому все нанимают одного бухгалтера 55+ лет и работает полный день (ну может уйти пораньше с работы)
Adelvase писал(а): | Диминамама писал(а): | Adelvase
Цитата: | Мой круг примеров шире вашего в сотни раз. |
Корона не давит? |
Ну вам же не давит, что вы точно про всех бухгалтеров все знаете. Вот и мне не давит мой опыт. |
Не про всех, только про тех, кто работает бухгалтером и знает, что это такое, а не в кино видел
Диминамама писал(а): | Adelvase
Цитата: | Мой круг примеров шире вашего в сотни раз. |
Корона не давит? |
Ну вам же не давит, что вы точно про всех бухгалтеров все знаете. Вот и мне не давит мой опыт общения с данной аудиторией. У меня выборка порядка 2500 компаний. А не нескольких в Бердске.
Adelvase
Цитата: | Мой круг примеров шире вашего в сотни раз. |
Корона не давит?
Диминамама писал(а): | Где я писала про удаленку? |
А кто тут говорил, что работать надо именно в офисе? Это вы сами придумали . Речь шла о возможностях женщин работать в декрете и совмещении детей и работы.
Где я писала про удаленку?
|


Объявления
Отдам джинсы на девочку 140 (Отдам даром)Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain (Товары для дома и семьи. (ДО))Плавки женские с утяжкой, норковая шуба,пальто (Одежда для взрослых (ДО))аппарат для ультразвуковой чистки (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Тумба прикроватная, покрывало стеганое (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Набор теней и румян палетка (Товары для дома и семьи. (ДО))Сигнализация, лампа, формы для выпечки, решетка для гриля (Товары для дома и семьи. (ДО))Секретки для колес, ключ, втулки (Автомобильная ДО )Тапочки женские домашние (Обувь для взрослых (ДО))Шапка ушанка на подростка, платье детское, краски,игрушка (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter" ошибки в отзывах пользователей не исправляются
|