Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Freya (28/08/2019)
Gerson
Т.е. кому подвернулась - тот паразит ? ) Видели, может, как люди двери в магазин сносят, и затоптать могут, когда хотят со скидками урвать) Так и тут :aga-aga:
Ошибка родителей - показать, что так вообще можно.
Gerson (28/08/2019)
Freya
Распродажа - только если подвернется. По стоимости обычно получается. В кредит - если невтерпеж.
Freya (28/08/2019)
Gerson писал(а):
Анночка
Мораль, тем не менее: паразитизм - это плохо.

Допустим, можно купить некий нужный товар за 100% стоимости, можно в кредит- с переплатой, а можно на распродаже - с хорошей скидкой. Вы какой вариант выберите?
Анночка (28/08/2019)
Gerson писал(а):
Простые люди со средним достатком, способные жить своими руками и своим умом.

Есть такие и много их
Цитата:

Зачем Вы так депрессивно?

Затем что тема невесёлая. Писали ж уже. Тут всех жалко. И пряников сладких достаточно часто не хватает на всех.

Наверное на мой настрой повлияла информация об однокласснице на которую пряников не хватило. И которая снимает жилье все годы, пока сестра в доме с мамой

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

эльсинор писал(а):
Если мама не может/не хочет, по своим причинам, помочь на территории героини, то смысл к ним домой ходить то. :-(
ходит потому что не доперло ещё что она дочь второго сорта. Которой конфет не полагается
эльсинор (28/08/2019)
Если мама не может/не хочет, по своим причинам, помочь на территории героини, то смысл к ним домой ходить то. :-(
Gerson (28/08/2019)
Анночка
Мораль, тем не менее: паразитизм - это плохо. Ибо все участники оказываются в пострадавших, выигравших нет. И нельзя оправдывать свой паразитизм тем, что кто-то паразитирует больше. И при среднем достатке можно жить самостоятельно. И заботиться надо о родителях, и стараться, чтобы общение с внуками было в радость.
Может средний россиянин и является инфантильным нахлебником, но есть и нормальные семьи, и немало. Простые люди со средним достатком, способные жить своими руками и своим умом. Зачем Вы так депрессивно?
Анночка (28/08/2019)
Afdi писал(а):
Средняя жизнь среднего россиянина

+500
Если в обоих семьях зарплата мужей средняя по региону (30 тыс), ипотеку ее могут т.к за серые и страшно и детей 2, в обоих семьях мужья и дочки без квартир, то тут реально борьба за выживание и за ресурсы. И кто первый забил жилье родителей собой исвоими детьми тот и выиграл

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

HappyCat писал(а):

А и правда, кто то-тему старую поднял, и давай все обсуждать :lol:

Так тема все актуальнее будет. Дети ранних сибмам дорастают до возраста размножения и семьи, в стране серые зарплаты и кризисы, не каждый ребенок сдает ЕГЭ на 400, не каждый умён и здоров и успешен.

Так что вопросы кому помогать и как и где взрослая детка прописана и как наш ресурс делиться будет взрослыми детьми и чего они от нас ждать будут.
Скрытый текст:

Дальняя знакомая мать - разведенка с 2 детьми уже с беременной 15 леткой столкнулась. Так что на нее одну при 0 алиментов 3 ребенка и даст бог доча больше не притащит . Классика - после развода в аренду, потом ипотека, пока работает дети в районной школе, на кружки денег нет, дочка училась так себе и друг у нее такой же, гормон бурлит
HappyCat (28/08/2019)
Afdi писал(а):
Теме уже 4 года, интересно как сложилось у всех героев


А и правда, кто то-тему старую поднял, и давай все обсуждать :lol:
Анночка (28/08/2019)
Gerson
Ну дык не о неравном разделе семейных бриллиантов топик и не о быте работников Газпрома. Рядовые будни рядовых граждан , которым деваться некуда. Все не сильные, все не крутые, всем тркдно. Родители выбрали кому помогать, а второго ребенка выросшего гонят. Обратная сторона соплей про розовые пяточки заек и лужаек . Время действия лет через 20 от пяточек
Afdi (28/08/2019)
Средняя жизнь среднего россиянина
Gerson (28/08/2019)
Анночка
Очень плохо, что эти будни завязаны на желание за счет других (родителей) устроиться. Взрослые трудоспособные паразитируют на пенсионерах.
Анночка (28/08/2019)
эльсинор
Да чему радоваться если с мужем проблемы, т.о чаще всего не за горами развод и идти с детьми некуда. Потому что хоть и есть прописка в родительской квартире, но там уже 2 семьи, причем родители и сестра просекли фишку и гонят героиню. И она одна не выстоит , против 4 взрослых, а ее 2хлетка и младенец против 6 леток.
А ей ещё психолог дебил о ее инфантилизме говорит и избыточных ожиданиях.
Причем если квартира у нее и мужа в аренде, а у мужа проблемы с работой, то конфликты могут быть и из-за этого и вызваны тем что - попроси сестру чтоб она на съем а мы к родителям, неужто ты им не дочь

Обычные будни малоресурсных семей
Обычно деньги к деньгам, слабаки к слабакам. Сестра что с родителями - бездомыш и за таким же, с чего б им иначе к родителям? И у младшей или тоже бездомыш (аренда) или весьма не прынц (скандалы, развод, жена на улицу)
эльсинор (28/08/2019)
А по теме, сочувствие вызывают все герои истории.
Но! Посмотрим под другим углом. Одна сестра живёт с кучей народа. А вторая живёт только с мужем, ребёнком. Чего она ходит в гости без приглашения? Где живут! 2 семьи!
Ей нужна помощь. Но её не дают. Так чего шастать в чужой быт! На бошках друг у друга сидеть. Раздражать.
Короче домой идти надо. И радоваться, что есть возможность жить отдельно от родителей. Ну не хочет мама помочь беременной дочери. Не у неё, не у себя дома.
Анночка (28/08/2019)
Gerson писал(а):

Нельзя обвинять слабого, что он не может поднять тяжелое, а глупого, что он не может решить сложное.

Г-ну Коломийцу это скажите. Он же возложил вину за ситуацию на героиню. Хотя по сути вина родителей

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Gerson писал(а):
Анночка
Стартовую ситуацию я вижу так: у одной сестры есть жилье и только один ребенок, а у второй нет жилья и двое детей.

Совершенно не так.
У обоих сестер нет жилья, потому что родители сестер нищеброды.
Будь они богаты, нянчили б детей няньки и не было конфликта за бабушку.
Есть ли жилье у мужей сестер неизвестно, но муж одной живёт с родителями жены, муж второй или имеет свою квартиру, или деньги на аренду.
У той которая с родителями 2 ребенка уже, у героини 1 ребенок уже и 1 на подходе, считаю что по детям паритет.
Крайне опасное заблуждение что когда квартира есть у мужа, у жены она тоже есть. Летят бабоньки со свистом из мужниных квартир с детьми
Gerson (28/08/2019)
Анночка
Стартовую ситуацию я вижу так: у одной сестры есть жилье и только один ребенок, а у второй нет жилья и двое детей. Ясно, что однодетной в отдельной квартире вполне нормально. Они с мужем принимают решение завести второго ребенка, муж помогает, опять вроде все ок. Но нет, она хочет улучшить свою ситуацию, организовав из мамы с сестрой бесплатных нянь. Приходит, отдает им ребенка, и еще вопит, что ребенка обижают.
Мое мнение: либо принимай помощь с благодарностью и не вопи, что машинку у дочи забрали, либо не пихай родственникам ребенка.
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться