Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Nadina1 (07/09/2015)
А если представить, что родители живут далекооооо. И тогда б тяжело ехать было б к ним в принципе?
Просто нужно как-то самой справляться, а присутствие совсем рядом родных разнеживает. :aga-aga:
Детей рождаем ведь не в надежде на то, чтоб кому-то их "сплавить". Как-то и папу нужно вовлекать в процесс. Но судя по статье - муж отпрашивается с работы, чтоб у жены было время в больницу сходить, и в магазин. Помогает в общем хорошо.
Дочку в 2 года уже можно вовлекать в процесс уборки по дому, потихонечку. Тогда она будет восприниматься не как помеха, а как долгожданная помощь, плюс к тому малышка будет рада помочь маме, и еще и занятие будет для ребенка ;)
Кроме того, у "золушки" скоро родится ребенок, времени будет совсем мало на себя, и совсем будет тяжело, если сейчас не подумает над своими действиями по отношению к дочке и к родне.
Наташка (31/08/2015)
зачем вообще ходить туда, где не рады? :eek: Какая такая серьезная помощь нужна с двухлетней малышкой7 что-то у нас сосем банальный уход за ребенком вводится в ранг невероятного подвига. Не справится с одним ребенком? Чтоб лезть туда, где и так тесно? В чем проблема сходить за распашонками с дочкой? В исключительных ситуациях можно и бабушку к себе пригласить на пару часов посидеть, всем будет проще.
Короче, мне сестру намного жальче, подозреваю, то девочку туда скидывают постоянно и на весь день, а еще ей все должны, так как она маленькая.
Зачем пишу, понимаю, что ситуация выдуманная? не знаю :mrgreen:
Н.В. (30/08/2015)
juditt писал(а):
Еще не понятно, в каких условиях живут родители и сестра, но скорее всего не в хоромах, а значит люди просто замучены теснотой и отсутствием своего пространства...

Тоже подозреваю, что проблема автора письма решается не глобальными душекопаниями, а переорганизацией процесса общения в пространстве и во времени. Иногда чёткое расписание визитов творит чудеса.
juditt (30/08/2015)
Еще не понятно, в каких условиях живут родители и сестра, но скорее всего не в хоромах, а значит люди просто замучены теснотой и отсутствием своего пространства, а тут еще два человека приходят, один из них несмышленый ребенок. :eek:
Я помню когда мы жили с мамой и нашими двумя, на тот момент, детьми, и мама пыталась привезти двоих детей брата - я просто вешалась. И ревность тут не причем, просто невыносимо утомительно. Теснота, невозможность отдохнуть, чужие неуправляемые дети, застрелицца!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Хотя с этими же детьми брата мы ездили отдыхать в деревню - все было прекрасно, много места, дети во дворе играли, замечательно.
Лилия Лия (29/08/2015)
Тут 2 варианта: или принимать условия игры семьи родителей, или учиться быть самостоятельной :aga-aga:
Только причем тут Золушка - не поняла :o
    10 | 11 | 12 | 13 | 14 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться