Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Freya (27/08/2019)
HappyCat писал(а):
Героиня занятная. Родственники и так как в шалмане похоже живут - 4 взрослых + 2 маленьких детей, явно не от хорошей жизни, какая там у них квартира то - трехкомнатная максимум наверное?

А кто их заставляет? Пнули под зад мешалкой вторую дочку и всех делов - лежи, отдыхай в тишине. Одна смогла жить отдельно и вторая сможет. Если уж совсем немощная - разменяться на двушку и сестрам в равных долях разницу отдать, на первый взнос.
Анночка (27/08/2019)
HappyCat
А с чего героине иметь больше мозгов и сил чем родители и сестра и муж сестры ? Не удивилась бы если б родителей жили в квартире доставшейся от свекров или тестя с тёщей.
Тогда обе сестры реализуют семейную стратегию размножения, вторая виновата лишь в том что первой не успела
HappyCat (27/08/2019)
Героиня занятная. Родственники и так как в шалмане похоже живут - 4 взрослых + 2 маленьких детей, явно не от хорошей жизни, какая там у них квартира то - трехкомнатная максимум наверное?
И героиня еще ходит и ходит, с двухлетней дочкой-егозой. Градус дурдома растет, скандал на скандале, ей уж открытым текстом говорят - не ходи, сиди дома.
И она спрашивает - как ей поступить?
Да как поступить - сиди дома, да. Распашонки в интернете закажи, в больницу с дочкой сходи. А жить не напрягая всех окружающих с двумя детьми, это нормально.
И да, а вот жить с родителями семье с детьми, это по мне не повезло, и в тапки первым влез, а ровно наоборот в большинстве случаев.
Мираж (27/08/2019)
Мне в этой ситуации жалко родителей. Они-то без перерыва на личный отдых живут с маленькими детьми. Уже 6 лет (вроде столько старшему внуку). И, когда приводят еще активную двухлетку и начинаются скандалы между тремя малышами и двумя взрослыми дочерьми, родителям под их адский котел явно подкидывают полешек. И родители постоянно варятся в этих скандалах. Да они устали уже! У них действительно нет ни личного пространства, ни права на личное спокойное время. Моя одноклассница после шести часов сидения с активной трехлетней внучкой совершенно разбитой приезжает. А тут двое-трое. Да не на 6 часов, а круглосуточно.
Анночка (27/08/2019)
Сална
В статье предыстория не охвачена + история сослагательного наклонения не имеет.
Ни вы ни я не знаем как и почему одна из сестер с родителями, вторая нет. И предлагаю не домысливать, т к случаев разных возможных стопятьсот.
А сейчас есть факт - героине нужна помощь родителей и помощи нет. И если помощь нужна в случае конфликта с мужем или проблем с жильем арендованным у героини + мужа случись что, идти героине с 2 детьми некуда. А сестре было куда. Или если сестре когда ее детям было по 2 года было кому помогать кроме отца детей, а героине некому

Вот и вся разница. У одной домик оказался, второй не достался. И если не повезло крутись как хочешь
Сална (27/08/2019)
Анночка
Вопрос в том, что кто-то ни за какие коврижки не станет жить с родителями, а кто-то не представляет жизни без них, их помощи, поэтому остается жить в родительском доме. У героини, мне видится, именно такая ситуация, она ушла с мужем в отдельное жилье. Никто ее не "выдавливал".
Анночка (27/08/2019)
Сална
Я предполагаю что тут "кто первый встал того и тапки". Чаще всего получается когда та что с родителями старше и заняла домик пока младшая училась . Либо в домике родителей оказалась та что первая родила или та что первая после развода с детьми к родителям вернулась.
Т.о все кто не первый те пролетели - домик занят.
Видела подобную ситуацию где родители в 2шке вырастили 3 детей, с ними живёт старшая с детьми, вернувшаяся после развода. Средний сын уехал в общагу... И его никто не ждал от слова совсем , после колледжа. Младшую дочь фактически выдавили на съем скандалами и теснотой , там было "вот Маша закончит школу и выйдет замуж". И хотя средний сын и младшая дочь прописаны у родителей... когда младшая развелась ее с ребенком не ждали от слова совсем и жестко достаточно это пояснили, как-то трепыхается сама, работает в магазе, снимает комнатушку. Как и семье среднего родители жены помогают.
Есть примеры когда домик занимает из 2 детей кто-то, где-то брат, где-то сестра, где-то старший ребенок, где-то младший. А иногда ребенок один но его совсем дома не ждут потому что мама или папа семью новую создали. Т.е например была 1шка в которой жили мама и дочка/сын, подросший деть уезжает учиться, или на съем уходит/пытается создать семью а обратно упс, никак
В общем когда на на всех заек одной семьи (родители, подросшие дети) не хватает лужаек и на заек внуков тем более ни лужаек ни сил, кому не хватило тому печалька.
Сална (27/08/2019)
Это же классика жанра: хочешь быть ближе к родителям, чем твои братья/сестры - живи с родителями. Проблемы и заботы того, с кем живешь, всегда понятнее. Мы с братом ушли из родительского дома сразу как построили свои семьи, сестра живет с семьей у родителей. Ясно, что все бытовые вопросы решают вместе и ситуации жизненные проживают тоже вместе. И внуки ближе те, которых с рождения нянчил.
Каждый сделал свой выбор. А согласилась бы героиня жить с родителями, как ее сестра?
Анночка (27/08/2019)
lizabet писал(а):
juditt
Когда дети брата чужие, комментировать нечего.

Свои это дети лично рождённые (усыновленные), которые в твоей личной зоне ответственности.
Все прочие дети, даже дети родни, это дети - за которых отвечают другие люди. В этом смысле дети брата гораздо более близкие люди чем дети анонимного Васи Пупкина, но сказать, что вы столь же любите братино дитя как то кого носили и имея денег только на одну квартиру купите ее ребенку брата а не своему - это врать.

У героини статьи проблема - ей нужна помощь родителей. И у ее сестры проблема - тоже нужна помощь родителей. При этом весь ресурс помощи заняла сестра, территорию родителей заняла сестра, на героиню и не осталось ничего. Да, племянники нечужие. Но это ни хрена не аргумент для женщины, которой нужна помощь с ее ребенком и она этой помощи ждёт, потому что сестре в ее положении родители помогали

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

juditt писал(а):
Еще не понятно, в каких условиях живут родители и сестра, но скорее всего не в хоромах, а значит люди просто замучены теснотой и отсутствием своего пространства, а тут еще два человека приходят, один из них несмышленый ребенок. :eek:
.

+500

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

alisad писал(а):
Как я поняла, сестра захочет разрешит приходить, захочет не разрешит. Родители вообще ничего не решают, а самоустранились. ...Героиня не имеет отдушины, не получает отдыха, нервная идет доой, где еще более нервный муж. Словом пролемы не было бы такой острой, если бы не уязвимое состояние героини, беременность послелних сроков, когда хочется помощи, понимания и любви самых близких мамы, папы, сестры, мужа. Но этого нет.

+500

Советы А.Коломийца - вода .
В статье тяжёлая для всех участников ситуация, но тип ее предельно прост - конфликт ресурсов.
Да, героиня Золушка а том плане что не к кому идти ей кроме родителей и на нее родительского ресурса не хватило, тот ресурс и так невелик был и то весь сестра отъела, просто успела раньше. :-(
Обида неминуемо возникает когда есть чувство что тебе что-то должны были дать (в данном случае потому и героиня и сестра в равной мере дети своих родителей). Тут как будто одной дали конфету а второй нет. Взрослая часть личности скажет "бывает и так", а детской все равно плохо.
Изрядно помогло бы если б тех конфет у героини кг был (могла няню нанять) . Но других конфет нет.
Так что у героини по сути один вариант - решать свои с детьми своими проблемы ресурсами себя и мужа. И обиды отрабатывать :(. Да, ей не повезло. Не хватило

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Н.В. писал(а):
. Иногда чёткое расписание визитов творит чудеса.

Какое там четкое расписание, если сестра у родителей живёт всегда, с детьми. Т.о когда б героиня не пришла,
кроме как на 5 минут с подарками, она лишняя и за ее ребенком смотреть никто не будет.
lizabet (27/08/2019)
juditt
Когда дети брата чужие, комментировать нечего.
alisad (05/02/2017)
Как я поняла, сестра захочет разрешит приходить, захочет не разрешит. Родители вообще ничего не решают, а самоустранились. Героине тяжело на сроках в маленьком пространстве с мужем и начинающим шалить ребенком. Приход родителей не помогает, как помощь, а больше помогает именно уход на какое-то время из квартиры, где начинает нервничать муж и могут вылиться конфликты, в родительский дом. У родителей героиня немного отдыхает, но мешает сестра своими придирками, плюс сестра выгораживает шестилетних своих в детских конфликтах с двухлетним. А потом все хором орут на героиню, чего она приперлась. Героиня не имеет отдушины, не получает отдыха, нервная идет доой, где еще более нервный муж. Словом пролемы не было бы такой острой, если бы не уязвимое состояние героини, беременность послелних сроков, когда хочется помощи, понимания и любви самых близких мамы, папы, сестры, мужа. Но этого нет.
January (10/09/2015)
К сожлению, родственники - это не всегда те люди, которые и в горе и в радости..
Kota (08/09/2015)
Наташка
Согласна на все 100%.
Просто золушка рассказывает, что муж сидит с ребёнком отпрашиваясь с работы.
Наташка (08/09/2015)
Kota
ну так я в исключительных случаях пишу, а не постоянная няня в виде бабушки, Думаю, раз в три месяца таких слов не возникло бы
Kota (08/09/2015)
Наташка писал(а):
В исключительных ситуациях можно и бабушку к себе пригласить на пару часов посидеть, всем будет проще.

Ответ есть в теме.
Цитата:
Когда я зову маму к нам сидеть с дочкой, сестра говорит, что её детьми никто не занимается, да и мама сама говорит, что устала от наших с сестрой проблем.
    10 | 11 | 12 | 13 | 14   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться