Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
HappyCat (27/08/2019)
Freya писал(а):
HappyCat
не ПРИ родителях делить, а РОДИТЕЛЯМ делить. Ну народили 2-х, как бы.. одна первого сорта, а другая бракованная что-ли ? Стремненько..

Так они поди и не делили, одна небось сама обвалилась на голову, а делить больше и нечего.
Я вообще не понимаю, чего делить живым родителям для дееспособных детей? Помогли чем смогли - низкий поклон (без дураков), не смогли, так не смогли. Я об обычных семьях.
Анночка (27/08/2019)
HappyCat
Я считаю неэтичным обвинять в ситуации когда одной дали нечто просто так, а второй на дали ту что не дали в том что она плохо шевелится.
Как считаю что у обделенной вполне законное право на обиду.
Тем не менее ей придется просто в интересах выживания и шевелиться и отработать обиды.
Иногда кто-то оказывается в ситуации "плыви или сдохни". :-(
HappyCat (27/08/2019)
Анночка
Я могу не менее горестные истории рассказать о благополучных детях из мега-благополучных семей. Хотя вы сами поди знаете что-то и из этой серии.
Freya (27/08/2019)
HappyCat
не ПРИ родителях делить, а РОДИТЕЛЯМ делить. Ну народили 2-х, как бы.. одна первого сорта, а другая бракованная что-ли ? Стремненько..
HappyCat (27/08/2019)
Freya
По мне так "делить" при живых родителях, хоть на 1, хоть на 10 поровну, ну...
Скрытый текст:
стремненько. Из серии "хорошие родители детей до пенсии содержат". Чего дали, на том и спасибо от души
Анночка (27/08/2019)
Freya
Не, сейчас счета не делят давно.
А в статье непонятно чего там, даже интересно.

HappyCat
Тут осмысляла ответ, вспомнила что одноклассницу недавно мама видела, с которой мы в школе дружили. Почему и ввязалась в историю. Не сказала б что она лапками на била
Скрытый текст:
недавно мама видела, привет от нее передала.Там как раз родители выгнали старшую Золушку. Был такой подросток в 90е колючий немного, но не девиантный, писала стихи, слушала DepeshMode. Но слово за слово, когда девушку отец избил по пьяни , не нравилось ему то ли музыка что дочка слушает то ли как она говорила с ним, она ушла, образования так и не получила, конечно , выживала. Живёт на съеме с мужем на Первомайке. Отец давно спился, а младшая сестра так в родительском доме и живёт, мужа к ним привела, детей по 2 у обеих, у младшей тоже высшего образования нет, как и у родителей, а дом частный как раз материн.
Были б заводы и производственные общаги, старшая б устроилась. Она трудяга, на бюджет не прошла , баллов не хватало , но если б кто-то высшее ей бы оплатил или среднепрофессиональное- всяко б выучилась . Выпнули ее в 17 в 1995г, работала в ларьках, мыла полы, снимала углы, успела даже на ХБК на станках ткацких поработать. За такого ж простого парня без угла замуж вышла, но не пьют, дети чистенькие. Ну чем она виновата что для нее места в родной семье не нашлось и страна развалилась? Она отца как раз бесила что типа умная сильно, читает, смотрит на него, бухого, неуважительно типа ...

Freya (27/08/2019)
Цитата:
Жизнь же должна быть справедлива, а то че она?

Да, я считаю, справедливо должно быть ) Не умеешь на 2 делить, надо одного рожать)
HappyCat (27/08/2019)
Freya
Вселиться да, тема. Жизнь же должна быть справедлива, а то че она? А лапками чего шевелить попусту, лучше по психологам походить, там мир бескрайний и бездонный, одни детские травмы и токсичных родителей до пенсии бы проработать ;) .
Freya (27/08/2019)
HappyCat
Можно второй с детьми вселиться по закону, чтоб уж всем сестрам по серьгам)) Тогда всей семье придется лапками пошевеливать, а не ей одной, обездоленной))
HappyCat (27/08/2019)
Анночка
Чей-то выбора нет? Лапки свои котиковые холить, да обсуждать, что котику должны были, да недодали - это тема прямо бескрайняя, жизнь можно положить 8-) .
Freya (27/08/2019)
Анночка, в условиях ничего не сказано об этом)
Могу ошибаться, но если уж невыносимо, то можно разделить счета и продать свою долю, как в коммуналке. Это если им оно надо. А то может вторая сестра и правда "золушка", а родителей устраивает такой расклад.
Анночка (27/08/2019)
HappyCat
Сейчас в конкретно этот момент времени не повезло героине которая в домик хочет а там места нет.
Не повезло потому что ей хочется чего-то , вроде право есть - она тоже дочь своих родителей , но упс.
Лапки и гребение ими это то что героине ещё придется освоить . Сначала осознав что у нее выбора нет кроме как грести и с мужем отношения строить.

И авось на улице с детьми не окажется или не окажутся. В такой ситуации с 2 детьми у родителей пусть и в тесноте и с 2 детьми и надо тратить на съем это 2 кардинально разные истории жизненные
HappyCat (27/08/2019)
Анночка
Ну кому повезло-кому не повезло в такой ситуации - вопрос дискуссионный. По мне так везет тому, кто сам везет. Лапки крепнут, грести легче ;) .
А когда лапки свешивают - они атрофируются.
Анночка (27/08/2019)
Freya
Кстати далеко не всегда возможно выпнуть.
Если обе девушки прописаны у родителей, согласие родителей на прописку детей не требовалось. Выписывается этот шалман только по суду и суд не выпнет детей в никуда. А если квартира ещё и такая в которой у дочек доли есть, вследствие приватизации или по мат. капиталу и они собственницы, брать ипотеки не могут или не хотят, то эта ситуация неразруливаемая без доброй воли всех сторон и значительной суммы денег.
При отсутствии денег и доброй воли таки тупик.

И в домике родители ибо им деваться некуда и та сестра которая успела раньше и чьи дети старше

А если у сестры что в домике хоть несколько метров и она с детьми поделится своими , т.е несовершеннолетние собственники ещё...

В общем героине не светит ничего.не домика ни помощи ни денег от доли, если у нее там доля есть. Порой кому-то не везёт и она та кому не повезло в этой истории. Может в другой истории повезет
HappyCat (27/08/2019)
Freya
Вариант, я считаю, хороший :D . Но у меня подход - чей вопрос, тому и ответ. Вот я задававшей вопрос ответ и дала со своей колокольни ;) .
    10 | 11 | 12 | 13 | 14   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться