Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Людашенька (22/01/2014)
Оля*
Я с вами солидарна.Я ушла от мужа в свое время, когда поняла что, лучше не иметь никакого отца чем токого.И ни разу не пожалела.У меня новая жизнь мой муж нынешний любит мою дочь.Так что кто хочет мучатся пусть живет.В первую очередь себя любить надо.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Dukova
Вы правы, ребенок должен жить в семье, когда идилия а не разборки.Я сама жила так когда родители ссорились постоянно.Это ничего хорошего, только осадок на всю жизнь.
Dukova (21/01/2014)
Я развелась на 6 месяце беременности... Я не побоялась уйти в никуда, уехать в др. город с родителями (пока даже жилье свое строится). Ребенку не нужна семья где *отец* шляется непонятно с кем, а мама ревет в подушку(( Каким он вырастет? Какой пример будет перед собой видеть? В таком конфликте расти...лучше любящая семья без отца, чем такое жалкое подобие! Лучше спокойствие и любовь, чем так. Ребенок тогда будет с самого детства иметь представление ,что семья это конфликты, ссоры и разговоры сквозь зубы. Думаю ни одна мать не захочет такого для своего малыша!
LAURUS (20/01/2014)
я не стала сохранять первый брак ради ребёнка, впрочем, ни разу не пожалела об этом
А вообще, нужно рассматривать каждый случай индивидуально.
Оля* (20/01/2014)
sensorik
если к человеку развивается неприязнь то упреки сами собой появляются...
sensorik (20/01/2014)
Олечка7777 писал(а):
Не стоИт! Однозначно! Дети счастливы только тогда когда папа с мамой любят друг друга, а не на матах живут и упреках!

А середины быть никак не может? Только или любят или сплошные маты и упреки?
Оля* (19/01/2014)
Лилия Лия писал(а):
А я против совместной жизни ради детей.
Вечно кричащие, недовольные родители мало счастья детям приносят :aga-aga:


полностью согласна.
только психику ушатать от скандалов ребенку....
Олечка7777 (19/01/2014)
Не стоИт! Однозначно! Дети счастливы только тогда когда папа с мамой любят друг друга, а не на матах живут и упреках!
Жасмин77 (19/01/2014)
На мой взгляд, ситуация напоминает как жили наши бабушки и мамы, по принципу: "Лишь бы пил, лишь бил да хоть бы был" вот хоть какой, а статус замужней женщины :aga-aga: чтоб для общества так сказать. Теперь же женщины в основном самодостаточны и не так привязаны к мнению: "А что подумают другие? А как же дети?". Если корень больной надо выдергивать-однозначно. :aga-aga: Если все же чувствуете, что хоть 10% можно как то изменить ситуацию (стать интересной мужу, договорится в конце концов сесть и поговорить, написать на бумаге плюсы и минусы отношений и ВДВОЕМ работать на улучшение этих отношений) то попытаться можно, но не заесть и проглотить, а действовать!!! Но условие - если оба хотят этого и понимают смысл сохранения семьи, ребенок ни в коем образе не должен быть вовлечен в этот процесс. Потому как где гарантия, что снова создадите семью и она будет гармоничной :eek:? Нет гарантий, а работать в отношениях нужно всегда, уметь слушать и слышать свою половинку. Семья - это большой труд, и Очень много зависит от поведения и отношения женщины к ситуации. Любите и уважайте себя для начала :give_heart: Удачи Вам и будьте счастливы :give_heart:
Ver511 (19/01/2014)
Бред...
sensorik (19/01/2014)
juditt
Цитата:
Поэтому и "жизнь для детей", редко оказывается продолжительной, это просто тайм-аут, взятый одной из сторон в своих интересах

Ну в глобальном смысле вообще-то семья и изначально существует ради рождения и воспитания детей. Потому про любую самую благополучную семью можно с тем же успехом сказать, что живут ради детей ;) С другой стороны, человек сохраняющий семью из интересов ребенка и на измену вряд ли решится, т.к. в случае раскрытия рискует потерять эту семью :idontno:
Кохтик (19/01/2014)
Ну честное слово, странно люди живут.
Цитата:
Тогда я решила спросить: кто мы друг другу?
Почему этот вопрос не возник сразу, при первой измене, а уже после кучи измен и рождения ребенка? Как себя-то не жалко. А жить ради ребенка... Я не понимаю, что люди вкладывают в это понятие и зачем так жить.
Angol (19/01/2014)
:aga-aga:
Jean (19/01/2014)
Ирис@ка писал(а):
А где консультация "психолога" то? :eek:

:eek: Наверное, воспоследует.
Семейная жизнь вообще, и эта тема в частности, дело многослойное. Я развелась с мужем после 12 лет совместной жизни. Ребенку было чуть больше года. Претензий к мужу не было и нет. Просто росли вместе, за время роста изменились в разные стороны. После всех разговоров с мамами с колясками и возле песочниц понимаю, что у всех девочек очень разные потребности. Кому-то нужна любовь, и для них не приемлема жизнь с нелюбимым. Кому-то главное, чтобы муж был и обеспечивал, это дает уверенность в завтрашнем дне или спокойствие, или "правильность".... Нет одного ответа
А где консультация "психолога" то? :eek:
????? (19/01/2014)
Каждая несчастливая семья несчастлива по своему. Есле можно жить вместе без ущерба для детской психики, то стоит подождать когда все кризисные возраста в становлении маленького человечка пройдут, а там можно и о себе подумать. А в ущерб детской психике лучше не стоит продолжать совместное житие.
    7 | 8 | 9 | 10 | 11   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться