Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
irusja82 (11/02/2014)
Сколько в Вас негатива и буря эмоций читается во всех Ваших ответах...
Злость какая-то, что ли...
Мне Вас жаль...
В Вас самом сидит какой то либо комплекс, либо "червячёк"....
Счастливый человек не может рассуждать так.... :238:
Желаю Вам стать добрее и счастливее!!! :4U:
fikus (11/02/2014)
Н.В.
Да, здесь ключевое слово именно созрели. Но не для выбора, а просто для семьи. Людям необходимо получить стресс, дабы выбить дурь из головы. К сожалению не со всеми это срабатывает. Кого ломает через колено, а кому хоть что делай - как был/а дитем, так и остается. Особенно если слушать умных людей про удовольствия, которые превыше всего.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Есть такой психолог в сети, довольно популярный. Не буду рекламировать, кто захочет - сам найдет. Дак он учит, что отношения нужно прерывать на взлете. Мол, если все плохо и разойтись, то потом затяжные депрессии - короче не рекомендует. Лучше начать познавать искусство семьи, использовав супруга как подручное средство, тренажер. Довести семейную идиллию до пика, а потом с улыбкой отпустить благоверного на все четыре стороны. И тогда всем будет хорошо. Очень интересный подход, только меня мучит вопрос, он правда так считает, али маленько со стебом. Потому как если и правда придет ситуация к идиллии, какого фига расставаться? Как грится, такая корова нужна самому. В любом случае, хоть я и против разводов, но лучше уж так. Это хоть будет похоже на то, что прошла работа над ошибками и сделаны правильные выводы.
Н.В. (11/02/2014)
fikus, и тем не менее, немало тех, кто первый раз обзавелись спутником жизни явно ошибочно, а ко второй попытке уже вполне созрели для осознанного выбора и потому сумели построить семейную жизнь.
fikus (11/02/2014)
Цитата:
Я тоже против разводов и во многом с Вами согласна, но зачем такая категоричность?

Lully
Да, я тоже пожалуй с Вами во многом соглашусь)

Цитата:
ребенок будет сдерживающим фактором при принятии решения о разводе.

@VE
Я сделал свои выводы строго с того, что наблюдал в ЖС. Чаще всего приходят сюда дамы именно, чтобы принять решение, разводиться или нет. И вот ребенок в этом - совсем не аргумент, ибо очень легко кроется утверждением про "счастливую маму" и "такого растакого отца, которого лучше и не знать вовсе".

Цитата:
А никто и не сводит вообще-то. Правильный выбор даёт хорошую перспективу на успех при "доработке напильником". Если выбор неправильный, то может потребоваться слишком много сил или слишком много времени, потому и возникает вопрос о целесообразности усилий.

Н.В.
Да, бывает и так. Только в вопросе о целесообразности, необходимо учитывать и те усилия, которые потребуется применить для восстановления после развода и созидания с нуля новой семьи. Ну как бы получится снова под самоотделку. Скорее всего меньшей площади, так как финансовые возможности уже не те, что были раньше)).. Ну или вторичка, но с полным набором все тех же давнишних проблем))) Вот многие, с кем доверительно общался, больше всего на это жалуются. Что вот с нуля, заново проходишь все те же периоды. И жалко времени. А к тому же шлейф прежних проблем он не отпускает. От них не уйдешь, их все равно приходится решать. Особенно если дети.
Н.В. (11/02/2014)
fikus писал(а):
В любом случае нельзя свести неудачу в браке исключительно к проблеме правильности выбора. Это ооочень сильное упрощение.

А никто и не сводит вообще-то. Правильный выбор даёт хорошую перспективу на успех при "доработке напильником". Если выбор неправильный, то может потребоваться слишком много сил или слишком много времени, потому и возникает вопрос о целесообразности усилий.
Лелечка))) (11/02/2014)
Цитата:
ребенок никогда не будет сдерживающим фактором при потенциальном разводе

ребенок будет сдерживающим фактором при принятии решения о разводе. Но когда женщина УЖЕ решилась - нет, и то не всегда и не у всех.

По крайней мере, я эти два этапа очень сильно разделяю. Если бы детей не было, компромиссы в браке я бы искать не стала - умерла, так умерла. Имея детей миллионы раз подумаешь КАК скажется на детях тот или иной поступок :aga-aga: .

Решение о разводе, принятое, - это уже констатация того, что брак умер. Тут уже никаких сдерживающих факторов быть не может Ибо труп реанимации не подлежит. Но это моё видение развода и предшествующих событий ему.
Lully (11/02/2014)
fikus
Цитата:
Мой главный вывод из без малого шестилетнего пребывания в ЖС, ребенок никогда не будет сдерживающим фактором при потенциальном разводе. Нет, если детей несколько, и супруга опасается потянет она сама их или нет - то возможно. А вот на внутренние психологические проблемы, которые вероятны, мамам всегда было плевать. Ради детей не живут вместе, ради детей всегда разводятся

Я тоже против разводов и во многом с Вами согласна, но зачем такая категоричность? Прям какое-то вселенское зло - эти женщины :eek:
ma1974 (11/02/2014)
fikus
потому, что Ваша уверенность в своем мнении -- тоже все одно да потому же...
fikus (11/02/2014)
Цитата:
Вы, наверное, просто не знаете, но бывают ситуации, когда муж и жена, прожив достаточно много лет вместе, начинают просто ненавидеть друг друга.

ma1974
Опять все одно да потому же!))) Да, есть такие люди, которые так засирают свой дом, что он разваливается и крыша на голову падает. Да, я не рекомендую, под падающей крышей стоять глядя вверх. Просто не надо мне говорить, что причина всему плохая крыша! надо вовремя убираться, вовремя чинить и ремонтировать. Семья это не санаторий - ЭТО ТРУД! ЭТО КАЖДОДНЕВНЫЙ ТРУД! А если ты лентяй, то не фиг себя тешить иллюзиями о том, что где-то есть квартиры, которые тебе так рады, что сами убираться согласны.
ma1974 (11/02/2014)
fikus
Вы, наверное, просто не знаете, но бывают ситуации, когда муж и жена, прожив достаточно много лет вместе, начинают просто ненавидеть друг друга. И выбрали друг друга изначально не совсем правильно, и в процессе жизни интересы у обоих поменялись, и измены взаимные были, и еще куча всего. Вот ну просто тошнит друг от друга, готовы заплатить, отдать квратиру-машину и т.д., лишь бы ненавистный муж (жена) исчезли из их жизни. И что, таким парам тоже нужно что-то делать, какие-то усилия прилагать, чтобы вместе жить и делать вид, что все хорошо, любые трудности преодолимы? Жить ради детей, например, а самим ненавидеть друг друга и иметь утешение на стороне?
Лелечка))) (11/02/2014)
fikus
Все=никто. ИМХО. Я на слова - "все говорят" - могу только посмеяться.
Ну а про психолуга :haha:

Почему я к Вам обратилась с вопросом? У меня, лично, сложилось впечатление, что Вы то как раз и рассматриваете только один случай - жить вместе, во что бы это ни стало. Таки я против.
fikus (11/02/2014)
Цитата:
Это как иной раз продают квартиру с косметическим ремонтом - на первый взгляд всё симпатично, а через месяц-другой всё облезет и выяснится, что потолок отваливается, стены промерзают, а трубы сгнили.

Н.В.
Да, вот такую мы и купили. Тока без косметического ремонта. Ниче - заменили трубы, утеплили стены, окна поменяли, двери. Стало тепло и уютно. Можно было бы перепродать, но с семьями такие финты не проходят. Семью не продашь никому, ее можно только или потерять или развалить. Хорошо если совсем недолго жили. И то... а когда годы прожиты, дети... семья дороже квартиры. В любом случае нельзя свести неудачу в браке исключительно к проблеме правильности выбора. Это ооочень сильное упрощение.
Larry (11/02/2014)
fikus писал(а):
Я просто против того, чтобы все говорили, будто бы существуют ровно два пути, развод или вечные мучения, и что из этого выбора нужно выбирать непременно развод. И еще против того, чтобы данный лохотрон под видом умных мыслей авторитетного спеца распространялся на столь внушительном ресурсе.


кто эти все?) тут разные мнения высказывались, да и спец в статье никакого однозначного вердикта не вынес, да и если б вынес - это только мнение, такое же, как и ваше, и моё...
fikus (11/02/2014)
Цитата:
не помогают Ваши ссылки всем ибо нет одного на всех верного пути решения проблемы.

@VE
Нет, конечно. Все люди разные, ими движут разные мотивы. Я просто против того, чтобы все говорили, будто бы существуют ровно два пути, развод или вечные мучения, и что из этого выбора нужно выбирать непременно развод. И еще против того, чтобы данный лохотрон под видом умных мыслей авторитетного спеца распространялся на столь внушительном ресурсе.
Н.В. (11/02/2014)
fikus писал(а):
В основном все молодые и красивые) А потом ужас ужас. Исключения всегда есть, но я говорю о правилах

Вот из-за молодости и красоты многие психологические недостатки трудно бывает разглядеть. Это как иной раз продают квартиру с косметическим ремонтом - на первый взгляд всё симпатично, а через месяц-другой всё облезет и выяснится, что потолок отваливается, стены промерзают, а трубы сгнили. Или бывает, что квартирка новая, да вот район при ближайшем рассмотрении окажется гопницкий... К счастью, никто не требует от людей хранить верность сдуру купленной квартире.
    5 | 6 | 7 | 8 | 9   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться