Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Н.В. (18/11/2013)
Ну вот ещё раз, что написано в письме:
Цитата:
Себе он ни в чем не отказывает, свободно может потратить 1000 рублей в день и что касается его машины – тоже, все, что ему надо он просто едет и покупает и делает это, не посоветовавшись со мной. Живет, в общем, на всем готовом у меня дома, особо ни на что не тратится и на меня, в общем, тоже.

Кроме того, что со стороны мужа явный паразитизм, из этой фразы следует, что для автора письма трата тыщи в день является шиком, так что я бы не сказала, что она привыкла жить прямо таки с размахом.
Цитата:
Я предлагала совместно откладывать деньги на все наши бытовые услуги, кредиты и коммуналку, чтобы деньги были всегда, а не так, что он все свои потратит, а потом на меня орет, что вот, я потратил, ты потратила, и ничего не осталось, и в конечном итоге меня делает виноватой!

Автор письма готова подогнать свои траты под остаток от обязательных выплат, но она совершенно справедливо не хочет делать это в одностороннем порядке. Ну а то, что муж делает жену ответственной за свою же нерасчётливость, просто гадко.
Цитата:
Меня это просто вывело уже из себя, что он о своих заработанных деньгах не говорит - сколько у него зарплата, куда он тратит деньги. И деньги вечно куда-то исчезают непонятно и безвозвратно.

Ну а с этим тоже всё ясно - нельзя так в семье. Хочешь быть свободным как ветер - катись колбаской.
eleno4kaa (18/11/2013)
Vesnusha
Цитата:
Все эти установки "мужчина должен быть добытчиком" вообще надо бы отложить в дальний уголок

:haha: ну ну, сначала взваливаем на себя все, а потом ноем, что мы женщины, а не лошади. Нет уж, я такого мужчину не смогу уважать. Я уж лучше по старинке. У меня муж авторитет для меня, надежный и сильный и любимейший :obnim: А тетей-лошадью я быть не хочу. Я все таки женщина, мама, хозяйка и верная спутница своему мужу.
Ирис@ка писал(а):

о каком "думании" тут может идти речь..Любовь-то -она между ног. :haha:

:aga-aga: У Франсуазы Саган есть обалденнейший роман на эту тему, "Сигнал к отступлению" :in_love:
Мышь городская писал(а):
Если девушка привыкла брать у папы и тратить сотню в месяц, то ей стоит крепко подумать, прежде чем выскакивать за парня с з/п в десятку и без особого честолюбия и перспектив, кака бы любовь там не была.


о каком "думании" тут может идти речь..Любовь-то -она между ног. :haha:
atakli (18/11/2013)
burya
тогда мы на разные аспекты смотрим

но,если уровень жизни девушки с замужеством падает
отношение мужа к деньгам не позволяет ей вести тот образ жизни, какой ей хотелось бы
возвращаемся опять же - а нафуя муж?
ведь с появлением нового иждивенца - ребенка- и падением доходов жены почти в ноль - они при таком муже помрут с голоду :aga-aga:

Добавлено спустя 36 секунд:

Мышь городская
+ много
Vesnusha писал(а):
Если мужчина 30-40 тысяч зарабатывает он что, недостоин иметь семью? :eek: Но ведь при таком раскладе женщине придется работать.. не вижу в этом ничего ужасного.

Мне кажется, это скорее проблема выбора супруга "своего уровня". Если девушка привыкла брать у папы и тратить сотню в месяц, то ей стоит крепко подумать, прежде чем выскакивать за парня с з/п в десятку и без особого честолюбия и перспектив, кака бы любовь там не была.
burya (17/11/2013)
Да неважно, какие у него доходы - хоть мульон :)
Важно, что в семье нет совместного планирования доходов и расходов.

Ну так и девушку отнюдь не это не устраивает, а то, что отношение мужа к деньгам не позволяет ей вести тот образ жизни, какой ей хотелось бы.
atakli (17/11/2013)
Vesnusha
притыривает - это значит. что отдает в семью из заработка меньше. чем требуется содержание семьи

муж зарабатывает 30 тыр
содержание семьи стоит 25 тыр
но муж отдает только 15 тыр :aga-aga: и требует строгой отчетности

при этом жена. зарабатывая 15 тыр. отдает в семью все 15 тыр

все цифры -условны
Snegnaya (17/11/2013)
Н.В. писал(а):
Vesnusha, а разве понятие "достойный мужчина" не подразумевает его способности прокормить семью?

Смотря что вкладывать в понятие "достойный". Вот у меня родной отец ну ооочень много зарабатывает. Что, однако, не добавляет ему высоких моральных качеств, и потому достойным человеком я его не считаю.
Бывает и так, что человек бьется как рыба об лед, работает на износ, а ему банально не везет.
Да, мужчина должен стремиться обеспечивать семью, но не всегда это удается. Я хорошо помню, как через некоторое время после кризиса на предприятии, где работал муж, в 8 раз упало число объектов, как их перевели на неполный день и как долго он искал работу. Было тяжело.
В остальном согласна: советы в статье ни о чем. Лучше бы рассказали, как научиться планировать совместный бюджет и расставлять приоритеты в расходах.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

juditt писал(а):
Vesnusha
Перечитайте первый пост :aga-aga: Если бы муж девушки зарабатывал 30-40 тысяч и они вместе тратили эти деньги, или вместе копили, этой темы просто не было :aga-aga:

Я как-то не уловила: а где о доходах мужа сказано? :shuffle:
juditt (17/11/2013)
Vesnusha
Перечитайте первый пост :aga-aga: Если бы муж девушки зарабатывал 30-40 тысяч и они вместе тратили эти деньги, или вместе копили, этой темы просто не было :aga-aga:
Asbuka (17/11/2013)
В.В.В. писал(а):
Vesnusha
Одно дело когда он зарабатывает и несет в семью, а другое когда зарабатывает 30-40 и их еще притыривает.


Я правильно поняла...что 40т..это мало да? :aga-aga:
Медянка (17/11/2013)
В.В.В.
притыривает - это значит не все жене отдает?
А почему все женщины уверены, что они лучше распорядятся семейным бюджетом? :mrgreen:
В.В.В. (17/11/2013)
Vesnusha
Одно дело когда он зарабатывает и несет в семью, а другое когда зарабатывает 30-40 и их еще притыривает.
Медянка (17/11/2013)
juditt писал(а):
терпеть рядом финансового импотента? :aga-aga: всё сама-сама. На фиг - на фиг, такая жизнь! Нет. В шею их бесперспективных, тырящих по карманам.

разница между "тырящим по карманам" и обычным работягой разве нет? Если мужчина 30-40 тысяч зарабатывает он что, недостоин иметь семью? :eek: Но ведь при таком раскладе женщине придется работать.. не вижу в этом ничего ужасного.
Скрытый текст:
Мне да, повезло. Но я честно не искала такой вариант, может поэтому и было дано.
Н.В. (17/11/2013)
burya, оно понятно, что времена и обстоятельства бывают всякие, Харли пример такой и приводит, где мужу потребовалось время на дополнительное образование, и жена оказала ему поддержку, начав зарабатывать самостоятельно. Но всё-таки, на мой взгляд, достойный мужчина основное время семью всё же достойно обеспечивает, и, что немаловажно, в норме мотивирован зарабатывать на свою семью, это в приоритете.
    13 | 14 | 15 | 16 | 17   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться