Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
juditt (17/11/2013)
burya Про был и стал - другой вопрос. Я не предлагаю бросать имеющихся мужей. Но сразу, до замужества настраиваться тащить воз - зачем? Называйте как хотите. Это естественный отбор. Я не возражаю, чтобы хромые и одноглазые девушки выходили замуж в работницы. :-) Но если уж ты умная и красивая, зачем тебе всякая бледная немочь? Речь ведь не о миллионах, а просто о наличии желания работать на семью, жить ради семьи, а не тырить по тихому для себя любимого :aga-aga:
burya (17/11/2013)
juditt, жизнь по разному складывается, особенно в нашей стране.

К примеру, при социализме был военным, в крупных чинах (реальные истории рассказываю), за ним как за каменной стеной... потом - неурядицы в армии, попал под сокращение, тыркался туда-сюда, новую карьеру строить - уже время упущено, коммерческой жилки не оказалось, работал за копейки охранником... Недостойный мужчина?

Моногород, завод, мастер цеха, золотые руки. Завод закрылся, стал разнорабочим на подхвате, пытался уехать в москву торговать, проторговался... Выбросить нафиг?

90-у годы, научный институт, аспирантура. Денег не просто нет, их НЕТ. Можно, наверное, было уехать - не хватило практической сметки, для коммерческих контрактов - не та специальность. Были долгие годы очень скромного существования. Сейчас за 40 - доктор наук, есть гранты, есть международное признание, благополучие материальное тоже уже какое-никакое есть... Но это - теперь. Хорошо, что рядом все время была женщина, которая помогала, поддерживала, тянула на себе... и была счастлива.

Честно, я вот такого прагматичного отношения к мужчине не понимаю, и даже не могу сказать что у меня нет презрения к женщинам, занимающим такую позицию. Дорогие мои, это проституция.

Недаром же говорится - и в болезни и в здравии, и в богатстве и в бедности...
Относитесь к мужчинам, как к банкоматам - не жалуйтесь, что они уходят искать тех, кто красивее и моложе - вы для них тоже просто мясо.
juditt (17/11/2013)
Vesnusha
Цитата:
а искать с молодости того кто будет тебя содержать - это путь в никуда aga-aga
В подавляющем большинстве семей в нашей стране женщины работают не для удовольствия, а по необходимости, так как без её вклада семья будет на грани выживания.
Девочки, а зачем замуж тогда? Вы мне скажите? :eek: Чтобы пахать как сивый мерин? Да лучше уж одной тогда, родить в сорок, для материнского счастья :aga-aga: Зачем такая жизнь на грани выживания? :eek: Да еще терпеть рядом финансового импотента? :aga-aga: всё сама-сама. На фиг - на фиг, такая жизнь! Нет. В шею их бесперспективных, тырящих по карманам. Пусть в кулачок сцеживаются! Уважать себя надо, и не размножать утырков :mad:

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Vesnusha
Цитата:
Но мне повезло, мой любимый открыл свою фирму и дела пошли совсем неплохо.
Ну понятно! В таком положении легко советовать другим пахать и жить скромно, типа, я сама так собиралась, но вот не вышло :lol:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Н.В.
Цитата:
В действительности женщина нередко выходит замуж ради денег. По меньшей мере она хочет, чтобы муж зарабатывал столько же (или даже больше), сколько и ее отец, когда она жила дома.
Именно! А иначе, с какой стати должен страдать уровень жизни? Мы выходим замуж чтобы жить лучше, а не взвалить на шею обузу в виде мужа, он, видите ли, равный партнер! Да я лучше с подругой поживу, она не кинет мне свои носки и не полезет в мою постель :eek:
KisaL (17/11/2013)
burya, но почему же меркантильный запад? Хорошая статья.
А разве в русской пословице "По одежке протягивай ножки" заложен не тот же принцип разумного бюджетирования?
Н.В. (17/11/2013)
burya, на мой взгляд, "Законы семейной жизни" Уилларда Харли одна из самых полезных книг по семейным отношениям, и меркантильный подход в виде "банка любви" - ценнейшая находка данного психолога, позволяющая свести семейные проблемы с небес на землю и там успешно их разрешить.
В данном случае, муж жёстко игнорирует как минимум две потребности жены. Про первую я уже дала ссылку. Вторая вот эта: http://www.komi.com/Baby/Family/Literature/FamilyLaws/07.htm
Медянка (17/11/2013)
Н.В. писал(а):
Vesnusha, а разве понятие "достойный мужчина" не подразумевает его способности прокормить семью?

прокормить - да. В смысле, что мужчина должен работать, не лентяйничать, оказывать помощь по дому... Но, увы, понятия "достойный" и "много зарабатывает" не всегда уживаются в одном человеке. :aga-aga:
Скрытый текст:
Я росла с намерением работать и обеспечивать себя самостоятельно, в том числе съем например. И меня бы вполне устроил мужчина, с уровнем заработка, позволяющим ему такой же уровень жизни. Главное - любовь, порядочность, нацеленность на семью, доброта, душевная щедрость. Я была готова к весьма скромному семейному бюджету, как у моих родителей. И при выборе супруга у меня честно не стоял критерий "содержать меня и детей". Я была готова пахать сама, и искала соратника со сходными взглядами на жизнь.
Но мне повезло, мой любимый открыл свою фирму и дела пошли совсем неплохо. :oops:
burya (17/11/2013)
Пошлый, меркантильный запад :aga-aga: :-)
Н.В. (17/11/2013)
Кстати, http://www.komi.com/Baby/Family/Literature/FamilyLaws/09.htm
Asbuka (17/11/2013)
Н.В. писал(а):
Vesnusha, а разве понятие "достойный мужчина" не подразумевает его способности прокормить семью?


вероятно..каждый имеет ввиду свои достоинства. :aga-aga:
burya (17/11/2013)
Н.В. писал(а):
Vesnusha, а разве понятие "достойный мужчина" не подразумевает его способности прокормить семью?


Да в общем нет, не обязательно. Обстоятельства по разному могут повернутся.
Н.В. (17/11/2013)
Vesnusha, а разве понятие "достойный мужчина" не подразумевает его способности прокормить семью?
Медянка (17/11/2013)
eleno4kaa писал(а):
Психологи как всегда, бла бла бла, с вас ........ руб. :aga-aga: бесит. Неужели трудно, обрисовать модель поведения с таким человеком?

психолог не может дать конкретного совета как жить с определенным человеком, потому что это будет рубашка с чужого плеча.
И психолог не может сказать пришедшей к нему женщине "бросайте вы этого урода".
У меня статья отторжения не вызвала, женщине даны советы, как менять себя, какие недостатки исправить в себе (потребительство, желание сидеть на чужой шее и жить не по средствам). Мне кажется в перспективе для пациентки это будет более полезно, чем советы что делать с конкретным мужичком.
Ей надо становиться более самостоятельной. Все эти установки "мужчина должен быть добытчиком" вообще надо бы отложить в дальний уголок и психолог об этом ей намекает. Расслабится можно потом, когда убедишься что выбранный мужчина действительно достойный, а искать с молодости того кто будет тебя содержать - это путь в никуда :aga-aga:
В подавляющем большинстве семей в нашей стране женщины работают не для удовольствия, а по необходимости, так как без её вклада семья будет на грани выживания.
И судя по всему, данная женщина действительно не сильна в распоряжении деньгами.. Что она с з/п в 15 тысяч в кредит взяла - айфон? шубку? :durdom:
я бы на месте мужа тоже бы семейный бюджет побоялась ей доверить.
Asbuka (17/11/2013)
Елена, 29 писал(а):
Женитьба может изменить отношение к деньгам. Неженатые-вот и делят на "твое-мое", разве нет?


нет.не правильно.
бывает и женатые делят...твое-мое.
а есть не женатые-имеют совместный бюджет.
Елена, 29 (17/11/2013)
Женитьба может изменить отношение к деньгам. Неженатые-вот и делят на "твое-мое", разве нет?
juditt (17/11/2013)
Цитата:
Так что на вопрос «что делать?» я бы рекомендовал вместо роли потребителя любви осваивать роль производителя, т.е. учиться любить саму себя, самой о себе заботиться, самой себе делать хорошо и рассчитывать на те ресурсы, которые есть.

Атлична! Тогда и секс, и вкусный ужин - по прейскуранту! Зачем мне мужчина, если я сама себе хорошо сделаю? Интересное кино. :eek: даже проститутки просто так не дают, а тут, простите жена, должна все за так, да еще и у себя дома, и сама себе хорошо делать? :eek:
ЗАЧЕМ? Из любви? Безусловно, да, но безусловно мы любим детей. А муж должен доказать свою необходимость в доме :aga-aga: И если он не окупается? За фиг???

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Сальванелли
Цитата:
Можно обойтись небольшим гардеробом, комбинируя его со всякими мелочами, и выглядеть отлично.
Но это твоя позиция, приспосабливаться и прогибаться, видимо, у тебя там принц датский :aga-aga: А я считаю - все или ничего. Такое вот захомячивание ресурсов от семьи - это недопустимо. Соласна, что жена может быть мотовата, но это не значит, что муж свои денежки должен прятать и стараться прожить за чужой счет. Даже по закону - в семье деньги общие, следовательно психолог гонит противозаконную туфту :mad:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

eleno4kaa
Цитата:
Психологи как всегда, бла бла бла, с вас ........ руб. aga-aga бесит. Неужели трудно, обрисовать модель поведения с таким человеком? Как изменить ситуацию, ну не возможно же от всех мужей уходить, жадный, ничего не изменишь, ушла к другому, тот бьет, ушла к другому, этот лентяй, ушла к другому......... Почему бы психологам не общие фразы гооврить, а разобрать по чпастям, как себя вести, как реагировать, что делать в таких таких. Таких ситуациях. Глядишь и переменится все, в семье , тем более молодой всегда идет притирка, воспитание друг друга, подстройка.


Вот Вы правы :-) Смотря сколько мч лет. Если это парень, то есть возможность все поставить на свои места. Я бы советовала, собирать чеки и отчитываться. Пусть знает сколько стоит то, что он съедает-выпивает, порошки, мыло, новая стиралка, одежда, свет, газ. Потом по итогам стребовать с него половину и пока не расплатится, пусть ест в столовке :aga-aga: Это семья, детка! Есть варианты. Иметь жену - дорого. Позволить себе жену могут только взрослые мальчики :aga-aga:
    14 | 15 | 16 | 17 | 18   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться