Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Ну, на мой взгляд, на 15 тыс. не проживешь, каждые два месяца новые шмотки себе покупая. Можно обойтись небольшим гардеробом, комбинируя его со всякими мелочами, и выглядеть отлично. А сколько уходит на новые шмотки, даже недорогие, знаю не понаслышке, и не понаслышке знаю, сколько экономится, если гардероб свой правильно организовать. Муж, конечно, не без бзика(хотя в мужских тратах мало смыслю), но и жене ох как тяжело будет со своими запросами, если дети появятся. В общем, по-моему, психолог отчасти прав. Ответственности мужчины мало, женщине тоже за голову надо браться. Этой паре надо научиться по средствам жить и сохранять свою зарплату по отдельности, тогда и, возможно, бюджет совместный сформируется. К сожалению, это проблема многих семей сейчас - нехватка денег и большие запросы. Я не говорю, что женщина не достойна того, чего она хочет, но реальность надо трезво оценивать.
aluette (16/11/2013)
Очевидно, что мужчина не хочет брать на себя ответственность за семью с этой женщиной.

И не думаю, что что-то может измениться.
KisaL (16/11/2013)
Как-то странно живут эти люди из статьи. Недосказанность, несогласованность действий. Наверное, это не только в деньгах выражается, но и в других ситуациях, просто деньги - наиболее очевидный пример.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Помню, у нас работала барышня одна. Муж - разорившийся предприниматель, решил взять в аренду и покрасить цех. Приходит барышня домой, а вся ее зарплата ... на стены в цеху намазана.
Конечно, это было сделано ради общего блага и т.д. Но как-то уж сильно резко добро насаждалось.
Н.В. (16/11/2013)
Ellov40 писал(а):
и вместе принимаем решение о направлении трат :-)

Вот это и отличает Вашу семью от семьи автора письма. Не думаю, что у Вас была бы идиллия, если бы муж не считал нужным давать информацию о своих финансах, не говоря уже о Вашем влиянии на его расходы, но при этом до копейки контролируя Ваши траты.
eleno4kaa (16/11/2013)
Ellov40
Главное, чтобы в семье все было хорошо. Остальное не важно.
Ellov40 (16/11/2013)
eleno4kaa
Начну с конца - я с вами не спорю и тем более у меня нет обиды, мне иногда забавны безапелляционные высказывания. Свою модель я описала, вы ее даже одобрили :haha:
Наша семья на разных этапах жизни использовала разные модели, именно гибкость помогает нам в жизни, а не следование правилам, мы в любой момент готовы меняться ролями в вашей терминологии добытчик/казначей, а так они у нас размыты, мы оба работаем и вместе принимаем решение о направлении трат :-)
eleno4kaa (16/11/2013)
Ellov40
Это мое личное мнение. Для меня идеал семейных отношений, это где муж добытчик. Если у вас своя модель поведения, хорошо, озвучьте. Не вижу проблемы в этом. Мой стаж семейной жизни тоже большой, так что я не нахваталась, а приобрела свой опыт. В эфир, то есть на форуме, могу говорить все что считаю нужным. У меня тоже есть свой багаж знаний и надеюсь кому то пригодится. Не надо воспринимать так близко, если вы уверены, что вы правы, просто расскажите свое видение семейных отношений и кто то для себя решит, что у вас лучше, чем предлагаю я и все. В чем спор и обида то?
Ellov40 (16/11/2013)
eleno4kaa
В том то и дело что девочки где то набираются этих "негласных" правил и потом не умеют выстраивать свой, удобный для нее и ее любимого уклад жизни. Вот вы же где то нахватались этих должен/должна и транслируете в эфир, а когда вам говорят что другие вполне счастливы не следуя этим правилам сообщаете что это тоже не плохо, подразумевая что ваш вариант все таки лучше. Зачем употреблять слова должен/должна и следовать негласным правилам которые не подходят многим парам, которые распались бы именно из-за следования "негласным". Кстати вариантов распределения обязанностей в семье много, они еще и меняются со временем
eleno4kaa (16/11/2013)
Ellov40
Это не гласные правила. Так же как нигде не прописано, что жена долждна заниматься домой и готовкой...... если жена добытчица, а муж казначей, тоже не плохо, главное, чтобы всех это устраивало. Совет да любовь :-)
Дюша (16/11/2013)
А я не понимаю, вообще, о чем тут спорить- ведь и семьи-то нет как такой :aga-aga:
Да, и чуйства, похоже, остыли. вот и начались скандалы :aga-aga:
Ellov40 (16/11/2013)
eleno4kaa
Вы серьезно? А где это прописано то? А варианты жена получает больше в силу востребованности ее знаний/умений на рынке труда, а муж распределяет финансы, по вашему казначей, потому что лучше ведет семейный бюджет и считает, что сумки с продуктами, жене из магазина таскать не пристало. И так уже больше 25 лет еслиф че :haha:
Н.В. (16/11/2013)
Janit_N, вообще-то мужичок живёт у автора письма, она его обихаживает, наверняка при этом есть бытовые расходы, которые ей приходится оплачивать из своего кармана или это вынуждены делать родители. Именно потому её предложение совместно оплачивать обязательные совместные же расходы, чтобы остаток безопасно тратить на себя любимого как душе угодно, встречаются мужем в штыки, потому что тогда его паразитизм вылезет наружу. А вот положение обеспеченного жильём, едой и регулярным сексом приживалы, никому при этом не обязанным, его вполне устраивает.
Завышенные потребности девушек, если они вовремя трансформируются в нормальные потребности матерей, это всего лишь способ найти надёжного мужчину, способного прокормить семью. Мне показалось, что автор письма вполне нормальная молодая девушка, которая ещё зелёная и неопытная, но в целом понимающая, как обустраивать домашнее хозяйство. Вот только ей ещё предстоит узнать, что бывают люди, которые нагло с*ут на голову.
eleno4kaa (16/11/2013)
Janit_N
Ну почему же спонора? Муж должен зарабатыаать больше и отдавать деньги жене, как казначею. А она должна разумно распределять деньги и всем будет хорошо. Муж-добытчик, жена-казначей.
Janit_N (16/11/2013)
Н.В.
Криминала в покупке одежды точно нет, если есть чем платить, но я не об этом писала... Я о том, что девушка имеет завышенные потребности, которая не покрывает ее зарплата, при том, что зарплату она тратит исключительно на себя и на свои нужды... Что впрочем делает и ее муж... Так что все ровно... Только девушка хотела спонсора, но не получилось...
Н.В. (16/11/2013)
Janit_N, я не вижу криминала в том, чтобы каждый месяц что-нибудь из одежды покупать, недорогое, но свежее-оригинальное. Тем более девушка молодая, почему бы и не покрасоваться. И мужу бы смотреть да радоваться на пригожую жену.
    14 | 15 | 16 | 17 | 18   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться