Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
pooha (01/03/2016)
Вот, видимо, на пенсии второе дыхание будет
chisa (01/03/2016)
ОЧень странно. Я чем старше становлюсь тем тяжелее переношу недосып. Раньше когда в институте училась я как-то готовилась к экзаменам и не спала 10 дней вобще. Тогда у меня дико болели глаза и были галлюцинации. сейчас я бы так точно не смогла. Если не высыпаюсь день считай насмарку. А раньше вобще могла ночь тусить, а потом еще целый день отучиться и нормально себя чувствовала.
Н.В. (01/03/2016)
Для того, чтобы хорошо сконцентрироваться в тестах нужно ещё и желание хорошо выполнить тесты. Возможно, у тех пожилых мужчины и женщины это желание было менее выражено, чем у Вас.
pooha (01/03/2016)
Нет, им надо как можно больше разных людей для статистики. Молодых они уже давно набрали, как я поняла, а постарше добирают. Недосып с возрастом переносится физически легче. Это говорили все вообще, и моя знакомая, которая проходила это годом раньше, и люди из предыдущей группы, и организаторы. Но я так поняла, что есть нюансы. Я себя чувствовала менее бодрой, чем пожилая женщина и мужчина из нашей группы, при этом все тесты я проходила идеально практически до конца. Как-то мне удавалось собраться, а у них в тестах было очень много ошибок. Может быть у более молодых компенсация недосыпа идёт за счёт других механизмов, чем у более возрастных людей.
Медянка (01/03/2016)
pooha
Очень интересно. :give_heart:
Не знаете, у организаторов нет планов на длительное время? Например тех же самых людей еще через 5-10 лет пригласить на повторное исследование?
Было бы интересно как у конкретного человека меняется физиология. С возрастом вроде времени на сон требуется меньше, зато недосып переносится тяжелее..
Kukuska (29/02/2016)
А я все натыкаюсь на банер и пытаюсь догнать мысль какую-то, а она все ускользала от меня :haha: Вспомнила только что!
Скрытый текст:

Ощущала себя божеством. Я вспомнила, когда это чувство появилось у меня. Ощущение суеты внизу и возвышения тебя от всего этого где-то наверху. В родах. Вся в себе, в своей боли. Я есть. Я новую жизнь даю. А там, внизу жизнь просто идет, время идет, суета...всё мимо...
Eugene 17 (29/02/2016)
Lili@nna
60 часов. Это 2,5 суток.
UmaTurman (29/02/2016)
Ого! как интересно! Я тоже хочу!
Мираж (29/02/2016)
Я однажды работала сутки через сутки в течение месяца. Это был ад. Потому что днем все равно как следует не высыпалась. Под конец месяц была как зомби.
Lili@nna (29/02/2016)
1,5 суток без сна,это в качестве эксперимента,и как разовая акция,очень интересно.
я тут по некоторым интернет ресурсам лазила,наткнулась на информацию,что некоторые в таком режиме работают постоянно.
Даже,если учесть,что иногда могут прилечь и подремать...но полноценного отдыха,согласитесь,ведь нет..
Цитата:
[http://www.ivrach.com/news/14486
"..Работаю врачом в ЦРБ. Начальство объявило, что мы дежурим без права сна, т.к. мы являемся совместителями. Это с 8:00 до 18:00, далее дежурство вечернее и ночное, которое вновь переходит в рабочий день с 8:00 до 18:00.
Плюс ко всему вводят электронную систему учёта рабочего времени, чтобы карточкой отмечать когда мы начали работать и когда закончили. Это, видимо, нужно чтобы мы сдохли на работе плюс поменьше заплатить работникам и побольше себе...".Так все врачи хирурги и анестезиологи работают в таком режиме, если на 2 ставки, то это ещё терпимо, а в период отпусков и того больше, а сейчас делают вид, что они этого не знали. Ежемесячно кроме дневной работы ещё 8-10 ночных дежурств, и так из года в год и конца не видно.

теперь подумать,что люди,работающие в таком режиме несут ответственность за нас..
pooha (29/02/2016)
Сейчас центры БОС-терапии создают, моя кузина сына водила на такие занятия в Челябинске. Там в форме игры всё визуализируется.

Вот находила ссылку по депрессии, но электронного варианта статьи не нашла
Веревкин Е. Г., Завьялов В. Ю., Шубина О. С. Депрессия и биоуправление // Бюллетень Сибирского отделения Российской академии медицинских наук. — Новосибирск, 1999. — № 1. — С. 36
atakli (29/02/2016)
pooha
еще более любопытно

а про детей не знаю
при гиперактивности как раз саморегуляция и страдает. особенно в плане торможения
в какой-то момент мозг физиологически не может включить систему торможения. там и гормоны. и на биохимию. и на нейропсихологию завязано
да и у обычного ребенка система торможения слабо развита. она по мере развития еоры нарастает
но там наверное это все учтено. включая возраст детей и ээг-активность мозга
у гиперактивных она существенно отличается

тоже интересно результаты посмотреть
pooha (29/02/2016)
atakli, там ещё рядом лаборатория занимается биологической обратной связью, они к ИКЭМу относятся. Там пишут разные программы для визуализации разных показателей человека, в том числе и процессов возбуждения/торможения. Человек на таком оборудовании может учиться сам себя регулировать. Этот способ используют для лечения гипервозбудимости у детей и, насколько я знаю, для лечения депрессии тоже пытаются его применять.
Мираж (29/02/2016)
pooha
Скрытый текст:
Ох, Пуха, страх какой (( Парня жалко (((
atakli (29/02/2016)
pooha
статья
Скрытый текст:
очень любопытно
результаты ЭЭГ схожи с результатами ЭЭГ при эпи
я подозревала, что само состояние эпиактивности депривирует полноценный сон и самозацикливает систему
и мелатониновая терапия расширяется в лечении эпи
исследования косвенно подтверждают

а еще прямо указывают на измененное состояние сознания и снижение соотношения корковых-подкорковых процессов
но при этом сознание контрольне утрачивает. а переходит на новый тип связи

очень интересно


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Цитата:
Все детали про лечение депрессии лишением сна не знаю, но методом этим пользуются уже давно. Встречала даже советы в случае депрессии сдвигать суточные ритмы, активность переносить на ночные часы.

в статье указано на изменение типа связи коры-подкорки
может. этим объясняется эффективность такого способа лечения депрессии? я для себя. просто про такой метод впервые услышала

изменение привычного депрессивного способа действия мозга через изменение состояния сознания?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Скрытый текст:
жесть про парня. и очень жаль :-(
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться