Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Suwolga (17/11/2021)
Кошка в доме
ну она реально не справилась и не могла справиться.
Потому что с этим невозможно справиться.

slonert
Вы можете найти ошибку в ее действиях? я не вижу.
Надо было ждать, когда он стоял ночью в спальне с этой битой, пока он ударит?

Цитата:
Из которых впоследствии вырастают нормальные социализированные личности.

ну это будет идеально, если он вырастет таким. Эту возможность у него никто не отбирает же.
slonert писал(а):
Кошка в доме
Я не знаю героев рассказа, принимать или осуждать не могу их. Но то,что описано и выделено как признаки психиатрии - пиромания, энурез, воровство, уход из дома и др. - всё то же самое наблюдается и у других подростков. Из которых впоследствии вырастают нормальные социализированные личности.

Вот. Большинство тех, кто никогда не имел дела с приемными детьми, тем более, с вышеперечисленными проблемами так и скажет - не справилась. Воспитывать не умеете, мамо. Социализировали бы как следует, все бы получилось. Любили не достаточно сильно. И прочаяяяяя.....
slonert (17/11/2021)
Мэри Поппинс
Что значит не компенсировался? Его взяли в семью в 2,5 года. Он по описанию был милым ребенком. В приемной семье кстати ничего не сказано об отце. Он был? Какую роль отец играл в социализации мальчика? Энурез есть и у родных детей. И это первоначальный признак неблагополучия в семье, если нет физиологических причин
slonert
Это признаки психопатии выделены. Ранние.
slonert (17/11/2021)
Кошка в доме
Я не знаю героев рассказа, принимать или осуждать не могу их. Но то,что описано и выделено как признаки психиатрии - пиромания, энурез, воровство, уход из дома и др. - всё то же самое наблюдается и у других подростков. Из которых впоследствии вырастают нормальные социализированные личности.
slonert
Это форум про приемных детей.
Ребенок из статьи - не компенсировался в семье. Весь путь описан достаточно подробно.
Вы конкретно с чем не согласны?
slonert
Цитата:
У приемного ребенка всегда чужая наследственность. На нее можно многое списать. И подростковые выкрутасы. У родного своя кровная наследственность, но ты же нормальная. На себя не спишешь.

Читаю вас и хочется задать вопрос - "И?" Вроде как вы с автором рассказа в чем-то не согласны, но в чем - не пойму. Или просто своими историями делитесь?
slonert (17/11/2021)
Suwolga
У приемного ребенка всегда чужая наследственность. На нее можно многое списать. И подростковые выкрутасы. У родного своя кровная наследственность, но ты же нормальная. На себя не спишешь.
Тот ребенок на учёте стоял в ПДН. И мать с отчимом постоянно вытаскивали его из милиции. В колонию не попал. Не дошло до этого. Какой никакой трудный и сложный, но свой, родной. Как возможно отправить его в колонию...
Suwolga (17/11/2021)
slonert
Кровного ребенка вернуть некуда, ну и что значит вернуть - мы же знаем, откуда берутся дети, никак туда не вернешь.
Я только не очень понимаю, почему у героини нашей истории должен быть ответ на этот вопрос.
В жизни очень много проблем, и то, что человек худо-бедно справился с одной, не значит, что он обладает высшей мудростью для решения других.

Мальчик из вашей истории, маме которого я тоже очень сочувствую, вроде как-то более или менее держался же в рамках уголовного законодательства, верно?

Цитата:
всегда можно поставить диагноз

эта сентенция мне тоже непонятна, каким образом один человек другому может поставить диагноз, еще и всегда?
slonert (17/11/2021)
pooha, дефект мозга психиатры всегда обнаружат, если поведение плохое, выходящее за рамки социальных норм.
В моем примере не дошла женщина до психиатра.
Пример убрала. Слишком личное.
pooha (17/11/2021)
Видела мальчика со склонностью к бродяжничеству, прибивался к нам в общагу, и мы ходили выяснять, что за семья. Мать нормальная там была, просто руки опустила и забила, папашка сидел.
Уходил из дома и просился то к строителям в бытовку, то в общагу. Деньги где-то таскал, моей соседке откуда-то сушилку для посуды притащил подарил. Дефект развития мозга, обычному человеку такого понять невозможно
Дарлана (17/11/2021)
Очень жаль, когда такое происходит :-(
Разумеется, когда один из членов семьи становится опасным для окружающих и для себя, семья вправе принимать все возможные меры к обеспечению безопасности, независимо от наличия или отсутствия кровного родства.
Я не вижу, чтобы здесь от ребенка именно отказались, бросили и т.п. По сути, сделано было ровно то же самое, что и в случае, если бы такая беда произошла с кровным ребенком. Здесь нет разницы.
То, что при усыновлении выше риски выявления психических отклонений, чем при рождении ребенка, - тоже правда, если доподлинно известно, что в семье со стороны обоих родителей не было случаев психопатии, алкоголизма, наркомании.
НаташкаМ (16/11/2021)
slonert
Цитата:
Но то, что в жизни бывает всякое - пример актрисы Германовой и её приемного сына. Исключать ничего нельзя и верить безоговорочно только одной стороне опрометчиво.

а что вы там такое очевидное и понятное и "всякое" увидели через телевизор про сына Германовой? шизофрения это не то же самое что множественные расстройства личности, многие взрослые с таким диагнозом живут себе на таблеточках и вы возможно никогда не узнаете что они рядом. Что вовсе не означает, что к началу пубертата это были милые адекватные дети не нуждающиеся в долговременной психиатрической помощи и подборе терапии :aga-aga:
slonert
Код:
Я не возьмусь судить поступок героини, потому что не знаю ни её, ни подростка, ни стиль их совместной жизни.

Вроде бы изложены факты, даже без особых эмоций, которые наглядно показывают, что приемный сын стал опасен для окружающих. Автор приложила максимальные усилия, чтобы справиться с ситуацией.
Имхо, она имеет право выбрать свою жизнь и безопасность.
slonert
Что вы хотели бы услышать от 15-летнего подростка с множественными расстройствами личности для более обьективной картины?

И на сколько лично семье нужно раскрыться перед обществом, чтобы заявить о проблеме?
Пожить месяц под камерами онлайн?
    4 | 5 | 6 | 7 | 8   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться