|
|
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Кошка в доме
ну она реально не справилась и не могла справиться.
Потому что с этим невозможно справиться.
slonert
Вы можете найти ошибку в ее действиях? я не вижу.
Надо было ждать, когда он стоял ночью в спальне с этой битой, пока он ударит?
| Цитата: | Из которых впоследствии вырастают нормальные социализированные личности.
|
ну это будет идеально, если он вырастет таким. Эту возможность у него никто не отбирает же.
| slonert писал(а): | Кошка в доме
Я не знаю героев рассказа, принимать или осуждать не могу их. Но то,что описано и выделено как признаки психиатрии - пиромания, энурез, воровство, уход из дома и др. - всё то же самое наблюдается и у других подростков. Из которых впоследствии вырастают нормальные социализированные личности. |
Вот. Большинство тех, кто никогда не имел дела с приемными детьми, тем более, с вышеперечисленными проблемами так и скажет - не справилась. Воспитывать не умеете, мамо. Социализировали бы как следует, все бы получилось. Любили не достаточно сильно. И прочаяяяяя.....
Мэри Поппинс
Что значит не компенсировался? Его взяли в семью в 2,5 года. Он по описанию был милым ребенком. В приемной семье кстати ничего не сказано об отце. Он был? Какую роль отец играл в социализации мальчика? Энурез есть и у родных детей. И это первоначальный признак неблагополучия в семье, если нет физиологических причин
slonert
Это признаки психопатии выделены. Ранние.
Кошка в доме
Я не знаю героев рассказа, принимать или осуждать не могу их. Но то,что описано и выделено как признаки психиатрии - пиромания, энурез, воровство, уход из дома и др. - всё то же самое наблюдается и у других подростков. Из которых впоследствии вырастают нормальные социализированные личности.
slonert
Это форум про приемных детей.
Ребенок из статьи - не компенсировался в семье. Весь путь описан достаточно подробно.
Вы конкретно с чем не согласны?
slonert
| Цитата: | | У приемного ребенка всегда чужая наследственность. На нее можно многое списать. И подростковые выкрутасы. У родного своя кровная наследственность, но ты же нормальная. На себя не спишешь. |
Читаю вас и хочется задать вопрос - "И?" Вроде как вы с автором рассказа в чем-то не согласны, но в чем - не пойму. Или просто своими историями делитесь?
Suwolga
У приемного ребенка всегда чужая наследственность. На нее можно многое списать. И подростковые выкрутасы. У родного своя кровная наследственность, но ты же нормальная. На себя не спишешь.
Тот ребенок на учёте стоял в ПДН. И мать с отчимом постоянно вытаскивали его из милиции. В колонию не попал. Не дошло до этого. Какой никакой трудный и сложный, но свой, родной. Как возможно отправить его в колонию...
slonert
Кровного ребенка вернуть некуда, ну и что значит вернуть - мы же знаем, откуда берутся дети, никак туда не вернешь.
Я только не очень понимаю, почему у героини нашей истории должен быть ответ на этот вопрос.
В жизни очень много проблем, и то, что человек худо-бедно справился с одной, не значит, что он обладает высшей мудростью для решения других.
Мальчик из вашей истории, маме которого я тоже очень сочувствую, вроде как-то более или менее держался же в рамках уголовного законодательства, верно?
| Цитата: | | всегда можно поставить диагноз |
эта сентенция мне тоже непонятна, каким образом один человек другому может поставить диагноз, еще и всегда?
pooha, дефект мозга психиатры всегда обнаружат, если поведение плохое, выходящее за рамки социальных норм.
В моем примере не дошла женщина до психиатра.
Пример убрала. Слишком личное.
Видела мальчика со склонностью к бродяжничеству, прибивался к нам в общагу, и мы ходили выяснять, что за семья. Мать нормальная там была, просто руки опустила и забила, папашка сидел.
Уходил из дома и просился то к строителям в бытовку, то в общагу. Деньги где-то таскал, моей соседке откуда-то сушилку для посуды притащил подарил. Дефект развития мозга, обычному человеку такого понять невозможно
Очень жаль, когда такое происходит
Разумеется, когда один из членов семьи становится опасным для окружающих и для себя, семья вправе принимать все возможные меры к обеспечению безопасности, независимо от наличия или отсутствия кровного родства.
Я не вижу, чтобы здесь от ребенка именно отказались, бросили и т.п. По сути, сделано было ровно то же самое, что и в случае, если бы такая беда произошла с кровным ребенком. Здесь нет разницы.
То, что при усыновлении выше риски выявления психических отклонений, чем при рождении ребенка, - тоже правда, если доподлинно известно, что в семье со стороны обоих родителей не было случаев психопатии, алкоголизма, наркомании.
slonert
| Цитата: | | Но то, что в жизни бывает всякое - пример актрисы Германовой и её приемного сына. Исключать ничего нельзя и верить безоговорочно только одной стороне опрометчиво. |
а что вы там такое очевидное и понятное и "всякое" увидели через телевизор про сына Германовой? шизофрения это не то же самое что множественные расстройства личности, многие взрослые с таким диагнозом живут себе на таблеточках и вы возможно никогда не узнаете что они рядом. Что вовсе не означает, что к началу пубертата это были милые адекватные дети не нуждающиеся в долговременной психиатрической помощи и подборе терапии
slonert
| Код: | | Я не возьмусь судить поступок героини, потому что не знаю ни её, ни подростка, ни стиль их совместной жизни. |
Вроде бы изложены факты, даже без особых эмоций, которые наглядно показывают, что приемный сын стал опасен для окружающих. Автор приложила максимальные усилия, чтобы справиться с ситуацией.
Имхо, она имеет право выбрать свою жизнь и безопасность.
slonert
Что вы хотели бы услышать от 15-летнего подростка с множественными расстройствами личности для более обьективной картины?
И на сколько лично семье нужно раскрыться перед обществом, чтобы заявить о проблеме?
Пожить месяц под камерами онлайн?
|
[Рецепты от сибмам]

Маринованные стрелки чеснока

Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter" ошибки в отзывах пользователей не исправляются
|