Ремонт

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Екатерина111 (09/08/2017)
НБА
капец,ну
НБА (09/08/2017)
По моему, ничего так и не решили, думает правительство, мы ведь стали жить богаче
ЕЛЕНА ТТ (09/08/2017)
Добрый день.

Хотела уточнить - в 2017 году из материнского капитала НЕ будет выплачиваться разовая выплата помощь, да?(((

Как в прошлые 2 года??
(было очень удобно! - после лета перед школой получить)
Супермама81 (27/07/2017)
Здравствуйте, если ребенку исполнилось 18 лет, он может отказаться от своей доли в квартире купленной на МК?
Миллениум (19/07/2017)
:-) ]
Мармеладка (19/07/2017)
Jekki
спасибо за ответ
Jekki (19/07/2017)
Мармеладка
1. Если квартиру не отчуждать и никто не доложит ПФ о несоблюдении данного обязательства, то можно доли не выделять.
2. Есть прецеденты в НСО, когда были возвращены суммы МК в федеральный бюджет. Ровно столько, сколько было перечислено владельце сертификата из ПФ, вне зависимости от текущего на тот момент размера МК
Мармеладка (19/07/2017)
Jekki
куплена квартира с использованием материнского капитала. Возникает 2 вопроса:
1. Если не выделять доли детям в квартире. Тогда что? Есть обязательство нотариальное, согласно которому получатель мат.капитала обязан выделить доли детям. По сути, дети - мои прямые наследники. Я эту квартиру ни продать, ни подарить, ни завещать не могу, т.к. любая сделка будет признана ничтожной и будет подлежать отмене в судебном порядке. В этой связи, если квартирой никак не распоряжаться, а только пользоваться ей по прямому назначению, то после моей смерти она же в любом случае перейдет моим детям.
2. Возможно ли вернуть средства материнского капитала обратно в Пенсионный фонд? Получается отказаться от полученного ранее материнского капитала? Если да, тогда возвращаешь ту сумму, которую Пенсионный фонд перечислял или ту сумму материнского капитала, которая установлена на соответствующий год? Применяется ли в данном случае статья 395 ГК РФ?
Роман 82 (17/07/2017)
Jekki
Спасибо)
artemova05 (17/07/2017)
Jekki
Спасибо,я так и думала.Мне просто сказали,что можно,ведь мы строили,а про мой вопрос,а как же доли,ничего не ответили.
Jekki (17/07/2017)
Роман 82
Да, можете.

artemova05
Нельзя, поскольку дом продан и детям доли выделить не получится, а это существенное условие использования МК
artemova05 (17/07/2017)
Добрый вечер.Можно обналичить МатКапитал на построенный нами дом(сертификат получили после строительства дома),но на данный момент дом мы продали.Спасибо.
Роман 82 (17/07/2017)
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,кто знает?
я прописана в НСО, муж и дети-в Н-ске
могу ли я купить жилье с использованием маткапитала в НСО?
недорогое. 600 тыс с чем-то.допустим 200 тыс добавляем сами и + маткапитал
sib2301 (16/07/2017)
[quote="BiznessLady"]
Elena Lawyer писал(а):
Leoness писал(а):
Покупаю комнату в общежитии под мат.капитал добавив свои средства. Покупаю через жилфонд. Жилфонд дает займ на сумму мат.капитала. Ни я,ни муж не хотим чтобы муж входил в долевую собственность,по личным соображениям,только я и дети. Пенсионный фонд утверждает,что так можно,что муж по желанию.

п.4. 256-ФЗ Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


Извините, удалось вам без выделения доли мужу оформить покупку с использованием МК? Интересно, это только в жилфонде так или везде...
Карина Новикова (13/07/2017)
Leoness
Добрый вечер! Подскажите какую сумму ЖФ берет за займ под мат капитал?
  1 | 2 | 3 | 4 | 5    

Есть мнение?

Текст:
Автор:
Код: 
 Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться