ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Роман 82 (17/07/2017)
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,кто знает?
я прописана в НСО, муж и дети-в Н-ске
могу ли я купить жилье с использованием маткапитала в НСО?
недорогое. 600 тыс с чем-то.допустим 200 тыс добавляем сами и + маткапитал
sib2301 (16/07/2017)
[quote="BiznessLady"]
Elena Lawyer писал(а):
Leoness писал(а):
Покупаю комнату в общежитии под мат.капитал добавив свои средства. Покупаю через жилфонд. Жилфонд дает займ на сумму мат.капитала. Ни я,ни муж не хотим чтобы муж входил в долевую собственность,по личным соображениям,только я и дети. Пенсионный фонд утверждает,что так можно,что муж по желанию.

п.4. 256-ФЗ Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


Извините, удалось вам без выделения доли мужу оформить покупку с использованием МК? Интересно, это только в жилфонде так или везде...
Карина Новикова (13/07/2017)
Leoness
Добрый вечер! Подскажите какую сумму ЖФ берет за займ под мат капитал?
dalyt (04/07/2017)
Законом не предусмотрено выделение доли Бывшему супругу. Только, если брак не расторгнут. Если же на момент распоряжения средствами маткапитала заявительница не состоит в браке, то доли выделяются ей и всем ее детям
BiznessLady (29/06/2017)
Elena Lawyer писал(а):
Leoness писал(а):
Покупаю комнату в общежитии под мат.капитал добавив свои средства. Покупаю через жилфонд. Жилфонд дает займ на сумму мат.капитала. Ни я,ни муж не хотим чтобы муж входил в долевую собственность,по личным соображениям,только я и дети. Пенсионный фонд утверждает,что так можно,что муж по желанию.

п.4. 256-ФЗ Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


А если развелись с мужем, можно ли его не оформлять как собственника???
Jekki (24/06/2017)
Belo4ka861
Вы можете использовать материнский капитал на погашение кредита или займа, взятого для приобретения недвижимости в любом регионе РФ, до достижения трехлетнего возраста ребенком, при рождении которого получен сертификат. За кредитом лучше обратиться в банк, отделение которого есть в Вашем городе и в том, в котором предполагается покупка недвижимости на средства МК. В Пенсионной фонд вы обращаетесь после сделки покупки и перехода права собственности на вас, подать заявление на распоряжение МК и гашение кредита этими средствами.
Belo4ka861 (24/06/2017)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мы проживаем в Республике Коми в г.Сыктывкаре ( снимаем квартиру,т.к своего жилья нет совсем ) модем ли мы воспользоваться жилищным займом или ипотекой под материнский капитал,не дожидаясь 3 летия второго ребёнка на покупку дома,только не в Республике Коми,а в любом другом городе РФ,если да,то нам просто нужно обратиться в банк в том городе,где хотим купить или в пенсионный фонд? Заранее буду очень благодарна за ответ
mila25 (23/06/2017)
Девочки, кто знает, при получении разрешения органонов опеки, надо было присутствие бывшего супруга (хотя он не собственник), а при приобретении он нужен?
У нас перечисление денег на счета с последующим приобретением в другом регионе.
смелый (22/06/2017)
а был выдел с 1 собственника на детей? и юстиция какая?
Парфюмика (21/06/2017)
mila25 писал(а):
Парфюмика
а почему упирались?

Хотели нотариальную форму
mila25 (21/06/2017)
Парфюмика
а почему упирались?
Парфюмика (20/06/2017)
mila25
Izuminka

Девочки спасибо :give_heart:
сегодня сдали в юстицию соглашение , они очень упирались. но все же взяли,со словами будете с регистратором общаться . теперь ждем результата Embarassed
Екатерина111 (19/06/2017)
mila25
Понятно,спасибо большое
mila25 (19/06/2017)
Екатерина111
Как специалист по ипотеке скажу: вам грозит пеня и просрочка в НБКИ - это первое.
2-е, мне деньги по МК пришли чуть позже заявленного срока + еще зависит от того, в какое время дня они придут, если они придут вечерним рейсом, то списание будет на сл. (рабочий) день.
А теперь о хорошем: просрочка до 30 дней, не портит кредитную историю, но с банка начнут звонить + надо узнать какой % пени (прописано в вашем КД)
Я бы лучше оплатила, а остаток средств сняла, но тут может быть и другая проблема: вам не дадут снять остаток, т.к. это целевое направление средств (здесь не подскажу, надо узнать у специалистов в вашем банке).
Екатерина111 (19/06/2017)
Добрый день. Ситуация такая: на руках уведомление о погашении ипотеки,выдано 13.06. Сумма в уведомлении перекроет всю оставшуюся ипотеку. В течении 10 раб.дней деньги должны перевести в банк. Но сегодня,19.06. последний день ежемесячного платежа по ипотеке,потом будут пени о неуплате. Как быть в такой ситуации? Оплатить сумму ежемесячного платежа или дождаться мат.капитала и оплатить пени? Чем грозит данная ситуация?
    3 | 4 | 5 | 6 | 7   

Ваш комментарий

Текст:
Автор:
Код:  
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться