Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Виталия (17/12/2018)
А мне сразу вспомнилась другая лошадь. :shuffle:
Масяня. Эпизод 18. Подарочки. "Это не дура - это лошадь." :haha:
Suwolga (17/12/2018)
Кошка в доме писал(а):

риттером с мятой, это мой любимый шоколад :mrgreen:


записываем)))
@ЕлЕн@
Это вы были юны. Сейчас разве отдали бы свой подарок - ага, щас!
Я ни с кем не делюсь риттером с мятой, это мой любимый шоколад, мне его часто дарят. Даже детям не дам. Это мой. :mrgreen:
Dio (17/12/2018)
Кошка в доме, ну у нас это было просто очередное поветрие, может рекламой навязанное, может ещё почему. А у них и правда традиционный подарок вежливости, мало того - без мыла вроде как и брильянтовое колье будет неполным подарком. :haha:
Короче, никаких сюрпризов и никаких метаний. Красота!
Dio
Мыло.....несколько лет назад у нас был просто бум - мыло дарилось без повода и по
даже у детей в классах дети друг другу дарили на 8 марта и 23 февраля, и учителям подарочное ручной работы
не иначе, какой-то сбой в системе ))
@ЕлЕн@ (17/12/2018)
Один раз рыдала от не того подарка. На 8 Марта подарил новоиспеченный муж.
Свадьба была 25 февраля, на 8 Марта мы поехали к его тете в деревню. Были его родители, его сестра, мы и тетя. Рано утром муж меня поздравил и подарил пряники. Нет, они были в форме сердечек, с вкусной начинкой, и я в 18 лет в 90е была бы счастлива. НО оказалось что есть их одной - не красиво, нужно на общий стол. Сейчас вспоминаю и обида подкатывает.
У меня их тогда буквально морально отобрали (укоризненными взглядами), пришлось выложить на стол. А я ушла и проплакала в углу. Мама в городе пожалеть не кому.
Вот не отжали бы - был бы для меня классный подарок, а так...
Алиска (17/12/2018)
Цитата:
Ненавижу не люблю фотосессии. Буду рада красивому цветку в горшке.
Деньги ИМХО удобнее получить в подарок, чем сертификат.

Что со мной не так?


:give_heart: я такая же
А вообще, в кругу близких родственников и друзей уже давно принято у нас заранее спрашивать, что хочется на др. Если это дорогой предмет, то мы дарим деньги и пишем - например - на дверцу микроволновки и т.п В итоге человек берет все полученные и покупает то, что хотел. И мы рады и он счастлив. На нг и 8 марта дарим беспроигрышные полотенчики, шампанское и т.п и еще я вяжу милые презенты, на память (типа елочных украшений).
А вот не сильно близким стараюсь узнать у их близких или в разговоре об их мечтах и какую -либо воплотить. Ведь не все мечты стоят миллион
Dio (17/12/2018)
ТЕАМА писал(а):
Ну, не понравился подарок, и что? Всё, разрыв отношений?...

Нет, но вот не все могут так философски выкинуть ненужную вещицу в мусорку, и ни разу не пожалеть затраченные человеком деньги. А если человек не безразличен, то ты должен продемонстрировать правильную реакцию и отчитаться потом, как использовал этот бесценный дар. И это тем ужаснее, чем лучше ты относишься к человеку, особенно когда ты видишь этот заколдованный круг (как в примере с сервизом). Ты изображаешь радость - человек берёт себе на заметку - ага, подарок удачный, дай-ка я ещё чего-нибудь этакое же забабахаю.
Хорошо японцам, у них типа традиционный подарок вежливости - мыло. И все знают, что можно подарить, и никто не удивится, не расстроится, и возбухать (пусть даже и про себя) не будет.
Расстраивает подарок, который вроде как похож на то, что ты хотел, но не такой - проще, дешевле, другого цвета, другой марки (фирмы). И теперь вроде тебе все еще хочется (нужно) то, что ты хотел изначально. Но покупать - ну ведь есть почти такое же... А если купить, то даритель еще может обидеться - я ведь тебе такое же дарила...
Но это только расстраивает. Обижаться точно смысла нет. В чужую голову не залезешь...
ТЕАМА (17/12/2018)
Ola писал(а):
Ненавижу не люблю фотосессии. Буду рада красивому цветку в горшке.
Деньги ИМХО удобнее получить в подарок, чем сертификат.

Что со мной не так?


:tiptop: :give_heart: Я не одна!!

Вообще, если честно, я удивлена, что для кого-то это имеет такое значение. Ну, не понравился подарок, и что? Всё, разрыв отношений?... Странно мне это.

Правда, дважды в жизни, один раз еще в далекие 17 лет, другой раз лет 10 назад, я действительно была очень расстроена из-за подарка. На день рождения. Оба раза это были ненужные мне, но при том очень дорогие вещи. И мне было очень жаль дарителей, выкинувших, получается, немалую сумму зря... Ну, а если подарок попроще - и отношусь просто.
Kukuska (17/12/2018)
Dio
Мне один раз подарили мишку Тедди. Большого. Я бы себе никогда такого не купила. Так и сидит в шкафу где-то. ...
Или шкатулка для драгоценностей. Самая бесполезная вещь в нашей квартире :haha: . У меня есть что туда положить, но это я предпочитаю хранить в других местах....почему то...
Наташка (17/12/2018)
Tatty
Вот как раз книга бумажная в наше время странный подарок. Особенно, если это просто текст. Мне несколько раз дарили дорогое подарочное издание современных авторов, которые у меня давно прочитаны. Со словами: ты же любишь читать! Ну так раз люблю, то книгу из топа всех премий уж наверное прочитала... а сколько они стоят, это талмуды по 5 кило (рыдает)... это д сколько детских книг с картинками можно было купить на эти деньги ;)
В наше время книга очень интимный подарок, по интимнее трусов. Я книги дарю только мужу и сестре.
Ola
Единственный сертификат, которому я буду рада - это в косметический салон без привязки к конкретной процедуре. Маникюр всегда можно сделать.
Анна25 (17/12/2018)
В трудные 90е или в начале трудных двухтысячных я подарила маме трусы и мусорное ведро. Мама до сих пор с радостью вспоминает эти подарки, потому что и трусы и мусорное ведро были ей очень-очень нужны. Ну и она вообще очень хорошо принимает подарки. Ей дарить подарки - прямо радость! Одной моей очень хорошей знакомой я дарила новый тазик - она до сих пор мне вспоминает этот тазик, пользуется им постоянно и очень благодарна. Знакомые однажды подарили нам стеклянные шарики на ёлку, а мы ими не пользуемся никогда. У нас на ёлке только то, что не бьется. Лежат шарики в шкафу. Еще дарили нам огромную свечу, которая лет семь ждала своего часа. Потом она мне надоела, и мы ее спалили, половину воска срезав и выбросив - такие большие свечи горят совершенно неудобно.
Самый ужасный подарок я получила... от мужа. Он искренне хотел сделать подарок и порадовать меня, но так грандиозно промахнулся. Мы тогда еще совсем мало жили вместе. :-) Я была беременная первым сыном, меня пугали выкидышем, а муж гордо притащил мне в подарок диск с фильмами! "Вий" и "Мертвые души" - и совершенно не мог понять, почему я вдруг взбледнула и начала рыдать. :-)))))))

Вообще очень важно умение человека принимать подарки. Дарить подарки тому, кто не умеет их принимать, мука мучительная. Что бы не подарил - всё мимо. Даже если человек мечтал именно об этом, подарок его не радует.
А когда человек умеет принимать подарки - то и дарить ему - незамутненная радость! :-)
Хотя всегда бывают исключения... Как у моего мужа с фильмом "Мертвые души". :-) Больше он таких ляпов не допускал. :-)
Ola (17/12/2018)
Ненавижу не люблю фотосессии. Буду рада красивому цветку в горшке.
Деньги ИМХО удобнее получить в подарок, чем сертификат.

Что со мной не так?
    39 | 40 | 41 | 42 | 43   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться