Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Про сертификаты в подарок вспоминается - не надо указывать мне где я должна купить себе подарок)))
Поэтому лучше деньги))) Ну это если оскудела фантазия и нормального подарка купить не получилось.
Tatty (17/12/2018)
Dio писал(а):
Поэтому и не люблю сувениры и ненужные подарки, особенно не дешёвые - вот уж втройне обидно.

Да, вот типа такого, "чтоб юбиляр раньше времени не обрадовался" :haha:
Dio (17/12/2018)
Ой, а я люблю и сертификаты, и деньги - мне всегда есть, на что их потратить, даже если сертификат в "не тот" магазин и даже если он не полноценный подарок, а всего-навсего скидка.
Поэтому и не люблю сувениры и ненужные подарки, особенно не дешёвые - вот уж втройне обидно.
Жабство - наше фсё!
И да, сталкивалась и с тем, что подаривший ревностно следит за тем, чтобы подарок был "в ходу" или на виду, и самой, что уж греха таить, небезразлично, что там дальше происходит с моими подарочками? Прям как за щенков-котят от любимой собаки-кошки переживаю. :058:
И да, на нг лучше тем же коллегам (если уж никак не) подарить по елочной игрушке, чем по магниту или дешманскому подсвечнику, вас более добрым словам вспомнят))

Я раньше из путешествий всем в отделе привозила всякое сувенирное барахло. Поумнела - сейчас делаю так - что-то съедобное аутентичное на всех. Чтобы можно было вместе сесть и с этим попить чай или не чай. И вкусно, и всем интересно попробовать, и под это дело еще и рассказ о поездке прилагается.

Про подарки для близких людей - у меня в ежедневнике на последней странице список, куда я пишу то, что подойдет, понравится или о чем нечаянно обмолвился человек. Услышала - раз, записала (все запомнить невозможно, ну, и я вообще люблю списки и структурирование). Потом из этого списка выбираю, кому когда и что, очень удобно, у меня всегда есть, из чего выбрать. Ну, и покупаю я все, как писала выше, очень заранее, мне так удобно, перед самим праздником у меня уже все готово, и итоговая сумма на покупки "размазывается" по времени и не так накладно, чем если бы все и разом.
Например, еще по осени дочь сказала, что ей очень нравятся пледы "травка", в разговоре с подружкой, я взяла на заметку, записала, сейчас закажу в сп, подарю на др.
mamakati (17/12/2018)
Blueyed
Цитата:
И нелюбимый шоколад, и невкусные конфеты, и ненужные даримые торты.
:haha: :haha: :haha:
А у нас еще и - несъедаемое дома обычное печенье, открытая и так и недоеденная дома банка варенья, конфеты россыпью- все на работе сметается за пару дней :):):).
Орехи - хороший подарок. Почти всегда люди любят их:) но далеко не всегда покупают из-за невероятной цены:) - разные сорта орехов- красивенько упаковать- вот классный, на мой взгляд подарок- внимание:):):) Если к НГ- так и выложить елочкой в подложке- сверху пленкой стрейч- и здорово, полезно и празднично :)
А вообще я считаю, что подарки нужно дарить только близким людям, мне не нравится эта вакханалия и круговорот ненужного и обязывающего барахла вокруг малознакомых людей и коллег. С чего бы было обязательно дарить всем коллегам подарки, зачем? Еще и голову ломать, потому что 1) человек малознакомый, какие у него предпочтения, неизвестно (и неинтересно), может, у него на чай аллергия или на горький шоколад 2) денег мало, потому что итак расходы большие перед нг 3) совсем уж хрень дарить неудобно и пр.
У меня подруга отличается (она см не читает, поэтому напишу) - она мне передаривает то, что ей подарили - причем я это вижу, раньше обижалась, потому что я как раз чуть ли не за год подарки покупаю, выбираю, выясняю, что хочется, стараюсь какую-нибудь памятную ситуацию обыграть и пр. Она - ей на работе подарили три геля для душа, конфеты, ананас - значит, это будет в моем подарке. Или купленная с утра банка для чая из Новекса. Потом я сказала четко и ясно - не дари мне никакие сувениры, сертификаты на 500 руб в магазин белья, подсвечники и пр (опять же ей подаренные))) - только кофе в зернах. Все!
ТЕАМА (17/12/2018)
Что-то у меня в этой статье одни открытия получились.

Во-первых, я не придаю в принципе особого значения подаркам, особенно тем, что дарят мне. Для меня это просто знак внимания, сигнал "я о тебе помню, ты мне близка". А уж что там - неважно. Если пригодилось, хорошо, если нет - придумаю, как использовать или кому отдать (но это редко).

Во-вторых, нет варианта подарков, модели поведения, которыми в моем окружении (за исключением самых близких) как раз все и обмениваются: забавный либо полезный маленький пустячок (пара пустячков). Причина проста: сделать приятное хочется, а потратить столько, чтобы хватило на существенные подарки всем, кому хотелось бы, нереально. У меня вот сейчас, на НГ + Рождество, выйдет минимум 20 подарков (ну, много у нас родни, да и друзья имеются). Но как знак внимания - вполне подойдет и елочный шарик.

В-третьих... Окончательно подтвердилось то, о чем давно догадывалась. Я - не женщина :cry: :haha:

"Нет: очередная кружка (куда ставить-то?)
Да: термос или тамблер (двухслойный герметичный стакан с возможностью смены декора, который сохраняет температуру горячих и холодных напитков очень долгое время – прим. ред.)."


Чашки у нас в доме бьются регулярно, потому по кухне бродит множество разномастных чашек, и каждая о чем-то напоминает - кто когда подарил, где когда купили... Так что дарите, разобьем освоим!
А термос/термокружка (втрое дороже, кстати) лично мне совершенно не нужна.

"Нет: растение в горшке. «Иван Иваныч буквально забрасывал Агриппину Петровну цветами!» (с).
Да: увлажнитель воздуха."


Растение в горшке у меня, скорее всего, обречено на недолгую жизнь (я и растения - вещи несовместные). Но именно поэтому я порадуюсь хоть несколько месяцев новому цветочку... А увлажнитель воздуха (опять же, дороже уже раз в 10, в нашем ТЦ) - ни разу даже в голову не приходило, что он зачем-то нужен :oops:

"Нет: фоторамка (все, я ухожу).
Да: фотосессия (покажите женщину, которая не любит сделать #ножкойэть?)."


Ну вот - значит, я мужиик... Ненавижу фотосессии :aga-aga: А фоторамки скупаю и увешиваю фотками стены в гостиной, меняя экспозицию. Только не с фотосессии, обычными фото. И в третий раз - тут уже расхождение в цене раз в 20 примерно.


"Нет: деньги. «Что-то, как-то, прям, я не знаю...» (Р. Литвинова).
Да: подарочный сертификат (как и с мужчинами, в случае с женщинами, думаю, беспроигрышно)."


Деньги не люблю дарить и получать, потому как уж очень практично-утилитарно. Подарок - он же подарок! Сюрприз! Красивое, интересное... Но сертификаты не люблю еще больше. Это ж надо тащиться в определенное место, покупать то, к чему, возможно, и душа не лежит... А еще, как правило, их ни на что не хватает.
zaec писал(а):
По большому счету, на вопрос заголовка так и не ответили - что делать то если тебе это подарили? Как реагировать?

А в чем проблема? Что там за особенная реакция должна быть? Подарили (пусть ненужное) - "Спасибо за внимание"
Blueyed (17/12/2018)
mamakati писал(а):
Blueyed
Цитата:
Например, я не люблю,когда мне дарят шоколад или коробки с конфетами, так что я их либо передариваю, либо угощаю коллег.

Будете проезжать мимо пл. Станиславского- заезжайте с вашим шоколадом:)


Ой, у нас во время утреннего кофепития с коллегами уходит всё! :haha: И нелюбимый шоколад, и невкусные конфеты, и ненужные даримые торты. А учитывая,что еще к нам приходят посетители, мы и их угощаем чайком/кофейком.

Так что ненужные подарки становятся весьма к месту. :puding:
Мама Кисок (17/12/2018)
на новый год с подарками сильно не заморачиваюсь. по подругам в основном известно кто что любит, но обычно это или миниатюры косметики, их часто к новому году выкладывают даже в виде наборов, либо бальзамчики для губ хорошие или еще что-то в этом роде. увлекающимся ПП и здоровым питанием дарю вкусные полезные чаи или масла типа кунжутного или еще какого. дети племянники денежкам рады, им теперь ничего не нужно кроме денег. сама тоже всегда рада подобным подаркам. сертификаты не люблю, если только это не сертификат туда, куда я обычно хожу, например в салон к моему косметологу, но лучше денежки конечно, их можно куда угодно применить. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

к родителям последние годы езжу с продуктами :haha: не потому что они бедствуют, а просто покупаю или утку или куру домашнюю на сибмаме или вискарик папин любимый, а это никогда не заваляется и не передарится. :-) в общем стараюсь дарить то, что сам себе не всегда позволишь купить. например на днях думала, что не прочь получить рейлинги на свое авто, сама задавлюсь, а вот если кто б подарил то счастье :-)
mamakati (17/12/2018)
Blueyed
Цитата:
Например, я не люблю,когда мне дарят шоколад или коробки с конфетами, так что я их либо передариваю, либо угощаю коллег.

Будете проезжать мимо пл. Станиславского- заезжайте с вашим шоколадом:)
katushkaa (17/12/2018)
У меня есть классный комплект посуды на двух персон. 2 чашечки и блюдечка и очень классная коробка.
Одно НО. Он вообще никак не используется. Так и стоит в коробке. Думаю, может, передарить. :-)
Tatty (17/12/2018)
Книга - лучший подарок :-) Ну для меня точно. Но! естессна из моего виш-листа :haha:
Второй лучший подарок - деньги, что бы ни писали там в статье. Я их на поездку отложу, уже приблизится мечта :in_love: чем не прекрасный подарок.
А по сертификатам - вот вроде отличная идея, но... как раз сегодня в родительском чате имел место ожесточенный спор о том куда же взять сертификат учителю :obstenu: Не всегда удобно спрашивать у потенциально одариваемого в каком магазине/заведении ему что-то срочно не хватает чтобы там и прикупить сертификат.
Эх, люблю новый год :olen_krasiv:
Kukuska (17/12/2018)
Для меня сертификат куда-то - это неудобно. Просто потому что обычно там такие суммы , что сам сертификат превращается просто в какой-то процент скидки, а не в полноценный подарок(((.
    40 | 41 | 42 | 43 | 44   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться