Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Bonna777 (17/12/2018)
Сертификаты есть в Ауру или Мегу. Можно рассчитаться в любом магазине торгового центра. Так что такие сертификаты ни к чему не обязывают. Только повод себя побаловать. Да плюс ко всему у них срок минимум один год и за это время обязательно что-нибудь понадобится))
Dio (17/12/2018)
Blueyed писал(а):
А вообще дареному коню в зубы не смотрят. :aga-aga:

Денег чужих жалко очень. :cry:
Blueyed (17/12/2018)
А вообще дареному коню в зубы не смотрят. :aga-aga:

Слишком близким людям - мужу,родителям- можно все-таки обрисовать свой круг предпочтений.

Остальные дарители....ну как бы не обязаны подстраиваться под ваши вкусы, ну если конечно, ситуация не обязывает.

А ненужные подарки можно вполне себе передаривать и не парить голову,что подарить :haha: Например, я не люблю,когда мне дарят шоколад или коробки с конфетами, так что я их либо передариваю, либо угощаю коллег.
mamakati (17/12/2018)
мне случалось и получить ненужный подарок и, наверняка, дарить... Вот только никогда никаких скандалов или разборок не было в жизни по этому поводу.:) недавно курьезный случай был: подарили мне на др не актуальную для меня услугу- косметическую процедуру. С посылом: попробуй! это клево:) А мне не зашло вообще. Ну неохота было совсем :) В итоге дарителю передарила через полгода :) Без обид всяких. посмеялись даже над этой ситуацией:). Сильно тщательно отношусь к дорогим подаркам- тут всегда с одариваемым согласовываем.... а всякие приятности- в качестве внимательного отношения- я буду благодарна хоть чему:). В наших кругах шоколад хороший бродит в качестве такого подарка:) его вообще много не бывает...Если кто не ест сам- у того ест муж, ребенок и т.д.:)
а вообще- личное послание с именем и саморучно набранным текстом- лучшее внимание от малознакомого человека: и время, в отличие от звонка не отнимет. И приятность точно доставит...
Вот что ненавижу... так это рассылку открыточек в ВА.... люди даже не заморачиваются, чтобы написать: Евлампия! Эта открытка для тебя.:) А тупо жмут кнопку "переслать" и всю свою адресную книгу.... ЗАЧЕМ они это делают????
zaec (17/12/2018)
По большому счету, на вопрос заголовка так и не ответили - что делать то если тебе это подарили? Как реагировать? Недавно на Ютубе видела мастер-класс от Камбербэтча, он с примерами показывает.

Альтернативы действительно странные. Для близких, взяла на заметку, а так... Коллегам и знакомым по-прежнему идей нет
Инга2007 (17/12/2018)
Сейчас есть куча съедобных наборов на любую стоимость, в том же Метро. :-)
Отличные наборы с орехами и медом на сайте "Лесные припасы", не сочтите за рекламу ;)
Dio (17/12/2018)
Наташка писал(а):
чая - много не бывает.

Но надо знать, пьёт ли человек чай в принципе (редко, но бывает, что не пьют, как и кофе, собственно), какой именно пьёт (чёрный? зелёный?), пьёт-ли с добавками.
Короче, как ни крути, а хоть чуть-чуть знать об одариваемом нужно.
maschustik (17/12/2018)
Наташка


Я вот тоже всегда радуюсь чаю. При том, что я сама любитель конкретных чаев, но даже в этом случае я знаю - не я, так другие члены моей семьи угостятся, гости придут и я их угощу. Да и иногда приятно и самой попробовать просто попробовать новый сорт чая.
Наташка (17/12/2018)
во-первых, подарочные сертификаты реально поддастали. Они крадут время! Я не планировала, к примеру, ничего покупать в этом магазине и расположен он далеко, а теперь надо ехать. что сертификат не пропал...
Термокружка нужна одна, в отличии от чашек, которых может быть сколько угодно. Поэтому надо тщательно узнавать, есть ли она уже у человека.
По-моему, главная идея подарка - он не должен быть навязчивымм. Поэтому отлично дарить расходники или вещи, которых может быть миллион, и которые, например, можно использовать где угодно. Елочный игрушки и чашки отличный вариант. Чашку можно унести на работу или на дачу, елочных игрушек, пишущих принадлежностей, чая - много не бывает.
lyuna (17/12/2018)
Мне вот тоже сертификаты не нравятся, уж лучше деньги.
Dio (17/12/2018)
_РаПуНцЕлЬ_ писал(а):
ажурные труселя-то дарит :haha:

Блин, засада.
Malulja писал(а):
если это хорошо знакомые люди, то, я думаю, деньгами они не побрезгуют:)

Вот мне тоже так кажется. Мало того, их можно и в лоб спросить.
Malulja (17/12/2018)
Малознакомым людям дорогие подарки? Кажется, это перебор. А если это хорошо знакомые люди, то, я думаю, деньгами они не побрезгуют:)
_РаПуНцЕлЬ_ (17/12/2018)
Dio
Если бы, тряпочки :aga-aga: ажурные труселя-то дарит :haha:
Dio (17/12/2018)
_РаПуНцЕлЬ_, ну, на пене экономия, а из трусов тряпочки хорошие получаются. Если хороший хлопок, конечно.
_РаПуНцЕлЬ_ (17/12/2018)
А меня свекровь заваливает дешевыми шампунями и трусами размера xxxxl, хотя попа у меня не такая огромная... когда я говорила, что люблю полотенчики, салфетки красивые, вообще что-то для декора - свечи толстые и большие, там, или шторы светлых тонов... все это игнорится и напористо из года в год и из праздника в праздник дарится очередная пачка дешевого шампуня, которым я потом мою полы или добавляю в ванну детям для пены... :oops:
    40 | 41 | 42 | 43 | 44   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться