2 3 |
О дворниках
У меня есть знакомый в другом городе, был руководителем очень высокого ранга, доктор экономических наук. В какой-то момент уволился и сейчас работает дворником. В своем ЖЖ даже рубрику ведет "Дворницкое". Вот, например:
У нас во дворе тоже образцово-показателтный дворник работает. Нерусский. С одной мамой во дворе как-то общались, так она сказала, что у нее сын реально хотел дворником работать ![]() ![]()
Ну...если прогулы и опоздания здесь рассматриваются как зло вселенское, то я не буду другими воспоминаниями делиться:). Но это точно не решение задачек и не опыты по химии ![]()
Вот с шапкой чистая правда. Обкатала в свое время. Ор из серии "не хочу, не буду" ушел за 2 захода и больше никогда не было. Если холодно, то очень настойчиво даст знать что шапка нужна. ![]() А в саду, смотрю, даже у детей 6 года жизни с этим проблемы. ксения я
Кого-то на тумбе держать надо. Кто-то сам себя контролирует, но потом зато в более взрослом возрасте такие фортели выкинуть может) Все индивидуально. mamakati ну если я вижу, что он устал, вымотался, после каких-то ответственных соревнований или контрольных я разрешаю ему прогулять, естественно выполнив потом уроки ![]()
Только такие случаи достойны нежности и радости при воспоминаниях о школьных годах? ![]() Других нежных и радостных воспоминаний, без прогулов и люлей, не бывает?
Родители помогали не запустить ситуацию настолько, чтобы исправление требовало больше усилий, чем я могла приложить, вот и всё. Понимание ответственности за эту сторону жизни пришло внезапно, лет в 19.
оооой:) одно из клевых воспоминаний 10 класса: май. теплооооо. 90 процентов класса решили, что лучше гулять, чем идти на русский язык:) ( литературу).... - 2 урока подряд... Классно гуляли... Потом классно отхватили люлей от классного руководителя. Потом извинялись перед учителем. Родители и не в курсе ваще были:) на одном из уроков ( НВП) выяснилось, что если опоздал, но зашел и представился "По уставу", то наказания не будет никакого:) С тех пор нередко я заходила за 10 минут до конца урока:) ![]() ![]() ![]() ![]() Это то, что вспоминается с нежностью и радостью из школы.... А те, кому так нельзя- что потом вспоминать будут???
Да, с тех пор как ребенок пошел в школу. Школа это его обязанность, его работа, он знает, что мы всегда готовы ему помочь, но если он "продинамит" или пропустит мимо ушей, то ![]() ![]()
было бы смешно:)... И интересно:) Но нет, не собрали ![]() А директор на последнем звонке очень тепло со мной прощалась- счастлива была, что я покидаю стены школы:) и родительского комитета.. Ибо я любила ставить на место при всяких чудаковатых решениях... Но она не знала тогда, что младшая на подходе в первый класс:) Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд: Диминамама У Вас такое придыхание к общественному институту "школа" в постах проглядывает... Вам взаправду кажется. что это прям очень-очень правильно и важно- то, что в школе происходит? mamakati и на прогулы тоже, да учитель после такой фразы родителей тут же на педсовет соберет Добавлено спустя 33 секунды: Dio так родители же помогали голову на место вставить ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Артек, Орленок, Океан, Смена (Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)Кто что читает? Том 22 (Культурная жизнь)Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)«10 негритят»-2025 (Культурная жизнь)
![]() Объявления
Шопинг Япония\ iHerb \Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Семена в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд СТОП 21.04*СУМКИ *СаДоВоД СТОП 27.04-стр 1036 (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13,7! (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |