Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
tania*** (24/08/2018)
Я считаю, что опека может быть только в экстренных случаях . Когда например детки неожиданно остаются без родителей ( смерть, тяжёлое заболевание...) и кто то из близких принимает их в свою семью. А в остальных ситуациях люди решающие принять ребенка в семью должны рассчитывать на свои силы так же когда рожают собственных детей. В общем усыновлять. Что бы не было соблазна для ищущих способ доп.дохода. Подчеркиваю, что речь о тех самых "опекунах", о которых писала выше.
К счастью есть вполне благополучные семьи.
silverheartcats (24/08/2018)
А не хотите сравнить статистику по преступлениям против детей в кровных семьях относительно их количества и это же относительно количества приемных семей ?
К сожалению, такие преступления встречаются в человеческой популяции. И этого не избежать, хоть как контролируй
В существующей законе все уже есть, только его надо выполнять. И выполнять полностью свои функции нужно существующим органаМ Опеки и службе сопровождения. Если бы каждый делал свое дело, то и проблем бы не было
burya (24/08/2018)
Помилуйте, какая ж это демагогия :)

Вот же в статье статистика по числу преступлений против детей в приемных семьях, и это то, что не замели под ковер.
silverheartcats (24/08/2018)
tania***
Я вам не милочка, много на себя берете. если бы вы написали, что встретили такую семью лично, мы все вместе с вами возмущались бы этим безобразием. Вы пишете , зачесывая всех под одну гребенку. Это сплетня на завалинке с семками
burya
От вас такой уровень демагогии не ожидала, если честно
burya (24/08/2018)
silverheartcats, кто как. Кто учит и лечит, кто не учит и не лечит. Ты же понимаешь, что случаи убийств и истязаний - это верхушка айсберга, а где не убили до смерти, про тех мы и не знаем.
tania*** (24/08/2018)
silverheartcats
(удалено модератором burya) Я не претендую на роль специалиста в этом вопросе в отличие от некоторых. А то что вы приняли на личный счёт написанное мною это уже ваша проблема. (удалено модератором burya)

Предупреждаю - придерживайтесь правил форума. Модератор
silverheartcats (24/08/2018)
И что? Они их не кормят, не учат, не лечат, не одевают? Не воспитывают? Задача определения приемного ребенка в семью - социализация, полно ценная интеграция в общество. Чего не происходит в стенах дд
burya (24/08/2018)
silverheartcats, никто не пишет, что ВСЕ опекуны в деревнях такие. Это уже из серии "сама придумала - сама обиделась".

Но то, что еще пять-семь лет назад, когда экстренно сократили банк сирот вдвое, активно раздавали детей в деревни, - это не секрет. То, что для местных пособия - единственный источник "живых" денег - это совершенно не секрет. То, что именно в деревнях брали "оптом"... ну тоже очевидно.

Достаточно посмотреть старые газеты.

Цитата:
В агрогородке Лыцевичи Вилейского района можно работать в колхозе «Чурлены», на почте, в магазине, котельной или школе. Местные рассказывают, что в колхозе работа в основном — сезонная. Кто-то ездит в соседние деревни, кто-то ищет счастья в Вилейке, кто-то держит корову и продает молоко. Таких немного. Работы на всех не хватает. Что делать? В 2003 году деревенские стали брать на воспитание детей. Приемный родитель — профессия. Со стабильной зарплатой. Семья Девятковых, бывший тракторист и бывшая помощница бригадира, приняла десять ребят. Двоих усыновила. Бывшая помощница воспитателя Елена Лукша с мужем-водителем воспитали пятерых. И даже школа держится на приемных: в некоторых классах половина ребят неместные. Так приемные дети уже 14 лет решают проблему безработицы в Лыцевичах.


Это прямо первый попавшийся репортаж, причем очень бравурный :) Дальше сказочно-карамельная история, как это все чудесно :-)

Прошло несколько лет, и на свет божий полезла изнанка этих непродуманных решений и неконтролируемых действий. Ну и ведомство Ольги Васильевой, как обычно, принялось корректировать ситуацию топором и ломом.
silverheartcats (24/08/2018)
burya
Это ложь! Это из серии ОБС - одна баба сказала. В деревне опекунские семьи даже больше на виду, чем в городе в много этажных муравейниках, где соседи не знают и не хотят знать, что происходит за стенкой.
Нельзя за единичные случаи, хотя б и ужасные, обвинять сразу целую категорию людей!
Вот губернаторов, министров, депутатов, мэров арестовывают и судят за взятки и прочие финансовые преступления. Вы ж не пишете, что ВСЕ люди в этих должностях воры и преступники, не?
burya (24/08/2018)
silverheartcats, она пишет о достаточно распространенной ситуации.
retyshka (24/08/2018)
silverheartcats
вово, даже тут хаят всех, попадающих под определенные критерии (больше 3, живут в деревне ... )... чо уж ждать от тех, кто не в теме
maschustik (24/08/2018)
silverheartcats


Самое интересно, что на вопрос - А что лично УФ, которая видела как страдают дети, которых взяли под опеку, что она лично сделала чтобы они не голодали и не ходили босые .. тишина..
silverheartcats (24/08/2018)
burya
Случаи бывают разные и люди бывают разные. В любой популяции и любой выборке будет присутствовать определенное число отклонений.
Это разве я сделала вывод о всех приемных родителях, живущих в деревнях?
tania*** писал(а):
Вот представьте себе, так и происходит в деревнях. И я думаю не только там где я виде и знаю что под опекой детки.

Думаю, что мой опыт и мои знания и мое общение в этой теме гораздо более обширны, чем у данной дамы, огульно обвиняющей целую группу людей по месту их жительства
burya (24/08/2018)
silverheartcats, случаи такие есть, чего уж. В большинстве случаев, когда происходили убийства приемных детей, выяснялось, что представители опеки никогда их не посещали. Не нужно свой опыт апроксимировать на все деревни и все опеки.
tania*** (24/08/2018)
Neele
:ok:
    2 | 3 | 4 | 5 | 6   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться