Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
atakli :give_heart:
мне прямо неловко , что я как раз своих голубоглазых младенчиков в своё время безо всякой очереди получила :oops: аж два раза подряд :oops: про здоровье не скажу, вопросы решали и решаем, но что на старте было так. это да. не от профессора и балерины, правда...это я к тому, что да, "очереди" это один из мифов. а то вдруг кто почитает и испугается.
atakli (29/08/2018)
годами стоят за здоровенькими голубоглазыми младенчиками..
а вовсе не за половозрелыми инвалидами :aga-aga:
ну и .. за выводком из братьев-сестер тоже не очередь :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

и еще. где те тысячи обеспеченных бездетных в очереди за статусными детьми??
а то вот мне надо пристроить двоих и троих. срочно. :aga-aga:
дайте, кто там годами в очереди???
retyshka (29/08/2018)
Мама Мэри писал(а):
tania***, жму руку за то, что первая высказали мнение основанное чисто на здравом смысле.
....

:lol: какмногобукавок, имя-то свое скрыли, ага :aga-aga:
AVARIA_NET (29/08/2018)
Alex80
Занятная вы...и ников главное побольше разведите...только не путайтесь в них , а то холивар хиленький получается
Главное смешать всех в одной тарелке
И многодетных
И приемных
И родить сами не могут
И рожают безконтрольно
И годами за единственным приемным стоят
И дают кому то безконтрольно.......
Фууууу
maschustik (29/08/2018)
Alex80 писал(а):
Обидеть никого не хотела. Безусловно, исключения есть.


Вы еще и с нескольких ников пишите свои перлы?
Alex80 (29/08/2018)
"
ТЕАМА (29/08/2018)
Мама Мэри писал(а):


Так вот, Ежу понятно, что невозможно объективно достойно воспитать, вырастить, полноценно поставить на ноги ребенка, если в семье их 5 - 10 штук. И чем старше ребенок, уже со среднего школьного возраста, все это более очевидно.

А вот в малой семье (до 3 детей, например) при прочих равных такой ребенок будет в куда лучших условиях, ему больше внимания и родительской заботы, внимания достанется, родительских сил при решении каких-то задач, проблем. Это ведь прописные истины. Если в разы больше детей, то каждый получит в разы меньше квантов времени родителя.


Вот так, походя, кучу УФ припечатали :aga-aga:
Ну ничего, мы с мамами с многодетного форума знаем, какие у нас дети, слава Богу.
Мама Мэри (29/08/2018)
tania***, жму руку за то, что первая высказали мнение основанное чисто на здравом смысле.

Какая цель у государства и общества? - Дать лучшую замену дет дому.
(кстати, по последним данным, содержание с опекунами государству даже дороже обходится, чем в дет-доме. (изначально намеревались сэкономить, но по факту не получилось)

Так вот, Ежу понятно, что невозможно объективно достойно воспитать, вырастить, полноценно поставить на ноги ребенка, если в семье их 5 - 10 штук. И чем старше ребенок, уже со среднего школьного возраста, все это более очевидно.

А вот в малой семье (до 3 детей, например) при прочих равных такой ребенок будет в куда лучших условиях, ему больше внимания и родительской заботы, внимания достанется, родительских сил при решении каких-то задач, проблем. Это ведь прописные истины. Если в разы больше детей, то каждый получит в разы меньше квантов времени родителя.

Что делать?
Оставить максимально 3 ребенка как и сделали в законе. +Ужесточить контроль, требования к опекунам. Выявлять истинную причину, почему желают взять ребенка.
Но НЕ ЗАТЯГИВАТЬ. Если родители искренне в желании взять ребенка, достойны и в достаточно мере материально обеспечены (например, доход на человека не ниже среднего)
НЕ ЗАТЯГИВАТЬ это дело!
Что бы не было ситуации, когда желающие люди годами (!) стоят в очереди за единственным приемным ребенком, а кому-то дают уже 5 ого или 10 ого.
Устранить эти перекосы, вероятно это связано с какими-то правовыми нормами или лазейками. Может какой-то план на город / деревню и т.п.
То есть идея - "раздать" такое же кол-во детей, но большему количеству семей, что бы это были не гигантские семьи, а до, скажем, 3 человек.
AVARIA_NET (29/08/2018)
Соответствующие люди...
Чет био наших детей ни у кого разрешения спрашивать и не подамали
Тема такая...договориться много до чего можно. Были уже в истории периоды, когда кто-то пытался делить людей на чистых и нечистых...не работает это.

Так что здоровья всем и терпения...и вообще, 1 сентября на носу, я уже из-за этого одного "перед обедом советских газет не читаю" :haha:
maschustik (28/08/2018)
Цитата:
Товарищи,а может быть просто перестать плодить детей в дет.домах и заняться вопросом кому это делать можно,а кому нельзя


Цитата:
Дети-большая ответственность.И воспитывать,как и рожать их должны соответсвущие Люди.


Стесняюсь спросить, а кто будет разрешение выдавать? Кому надо в ножки будет ходить кланяться, чтобы тебе поставили "знак годности" - рожать можно.

Мне вот всех троих сыновей врачи очень не рекомендовали рожать, спасибо мирозданию
, что этот вопрос я могла решать САМА.
Товарищи,а может быть просто перестать плодить детей в дет.домах и заняться вопросом кому это делать можно,а кому нельзя.Детей в дет.дома не аист приносит,чтобы их потом разбирали,а люди(безответственные,зачастую ведущие маргинальный образ жизни).А сколько случаев,когда детей берут под опеку с целью материального обогащения.Дети-большая ответственность.И воспитывать,как и рожать их должны соответсвущие Люди.
tania***
Я на лето с детками приехала в деревню,домик сняла, Девчонки в бассейне купались визжали хохотали, на следующий день в обед из опеки приехали, так хорошо врач женщина адекватная попалась объяснила кто есть кто Как оказалась соседка просто детей терпеть не может вот и пожаловалась
$@$ (27/08/2018)
Логичным было бы оставить 3 формы-безвозмездное усыновление,родственная опека на возмездной основе, ( так как обычно это критические ситуации и люди могут быть не готовы материально увеличить свою семью, но морально как родственников бросить?) И профессиональные приемные семьи.
Я тоже не очень понимаю неродственную опеку. Исключения друзья семьи, но их как-то тоже можно было упоминать в законе о родственной опеке.
Если это ребенок без статуса то логичнее чтобы его брали проф. Приемные семьи. Так как вдруг родители восстановятся и тогда и проф.приемной семье и ребенку проще такой момент пережить.
По метрам требование оставлять только жля проф.приемных семей. Ни под усыновление, ни под родственную опеку таких барьеров быть не должно. Так как это такой же не проходной барьер как и ограниченин по количеству детей. Ну нигде минимум 18 квадратов лишних не материализуется в экстренных случаях.
По психологам вполне нормальное требование.
burya писал(а):
ГранатиНа писал(а):
burya
Заголовок статьи только мне кажется некорректно составленным? Речь идет о приемных семьях, а читается так, как будто в стране вводят ограничение на рождаемость.


А речь и не идет только о приемных детях. Закон же не о том, чтобы выдавать семье не больше трех сирот, а об общем количестве детей в семье, которое считается теперь оптимальным. Т.е. к двум родным можно усыновить еще одного, но больше уже нет, ибо это же не "семейный детский детский дом" (с) А если в семье своих трое детей, то приемного и вовсе не дадут, ибо у вас и так много. :aga-aga:

До ограничений рождаемости не дошли, конечно, пока.


Рассскажу небольшую историю из жизни своей семьи. Имена изменены.
Далекие 80-е. Две сестры - Лидия (учительница, замужем, две дочери) и Оксана (врач , вдова, одна дочь). У Оксаны обнаружили туберкулез (не легочную форму), необходима операция и стационарное лечение. Она оставляет дочь сестре , при этом каким-то образом оформляет это докуменатльно, т.к. девочка учится в школе, наблюдается в поликлинике по месту жительства тетки Лидии. Все закончилось благополучно, обеим сестрам хорошо за 70 лет, обе здравствуют. Я одна из дочерей Лидии. Нам,детям, сказали, что, мол, тетка в командировке, на обучении, учится новым операциям. Мы поверили,разумеется,вообще проблем не было. И только лет через двенадцать-пятнадцать я узнала истинную причину тех событий. От самой Оксаны: "Выхожу из дома и понимаю, что мне так легко. Лидия о моей Юльке позаботится как о родных дочерях, мне не страшно. Солнце, ветер и запах цветущей акации - стало так легко и хорошо, я поняла , что не боюсь умереть".
У меня очень близкие отношения с родной сестрой. И у нас по трое детей. Получается, если со мной или с ней что-то случится - племянники отправятся в детский дом автоматически? Раз у родной тетки трое детей, она "превысила лимит" и чиновники считают, что в детском доме детям лучше, чем у родной тетки с тремя двоюродным сестрами (ну, или братьями)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

atakli писал(а):


да даже легкое дцп, с сохранным интеллектом
лфки массаж - ежедневно. разминка лица - ежедневно
иначе привет ухудшения и прощай речь
поддерживающие лекарства - ежедневно. бесплатно их никто не даст
ортообувь - пожизненно
корсеты - регулярно
бассейн - всегда
затраты даже на легкое дцп - больше или равны опекунской сумме

Наташ, ну как всегда соглашусь с тобой, лишь с небольшой поправкой, что инвалидность любой нозологии это Дорого. Даже так - ДОРОГО. Ну, моей может пандус только не нужен, а все остальное - да, весь список

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

silverheartcats писал(а):
[
Вот я бы с учетом сегодняшнего отношения ко всем приемным родителям всем бы потенциальным кандидатам в приемные родители посоветовала бы бежать из этой темы, роняя тапки, если они не мазохисты и не хотят оставшуюся жизнь помоями умываться.
Прежде говорили спасибо приемным родителям, а теперь министр плюет в лицо, говоря "так называемые родители"
Фишка в том, что мы все живем так или иначе в семьях, и при определенных трагических обстоятельствах может возникнуть необходимость взять под опеку племянников. Тут ведь не убежишь. А вон как, министр грит о детском "лимите"
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться