Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Марина2626 (21/05/2023)
А я тогда напишу нашу историю про учителя начальных классов в лицеи.
Мы шли к хорошему учителю, но к сожалению для нас и к счастью для неё она ушла в декрет. Соответственно нам дали другого учителя с продленки.
И к сожалению для нас и многих других детей в классе, которые не попали в ЛЮБИМЧИКИ (их всего было 10 человек) учёба до 4 класса стала не интересна. Учитель на них не обращал внимания сильного, она тянула только своих. Моя дочь вообще не стремилась, так как знала, что все равно получит 4, а не пять и все равно учитель к чему нибудь докапается или сделает замечание.
Когда она хотела пойти на олимпиаду по математике мне было сказано: мол Вы что, у неё же не такие знания, она выше головы не прыгнет, зачем ей это .

Зато я думаю родители этих 10 человек тут такие хвалебные отзывы про неё бы написали

Радует одно, что дочь полностью раскрылась в 5 классе и появился стимул к учёбе и она была очень рада, что у неё разные учителя, которые к ней относятся хорошо. Учиться стала на отлично.
Сейчас мы в Москве, она в физматклассе и математика её конек.
Писать фио учителя не буду, так как после нас она ушла на пенсию и спасибо ей не скажу, а мой ребёнок тем более.

Сейчас мой ребёнок посещает психолога, так как в подростковом возрасте хочет разобраться со своими мыслями и несколько сеансов было как раз про начальную школу, так как у неё осталось много негатива с этого периода

Соответственно отношение и поведение педагога остается в памяти ребёнка на долго!
olen (21/05/2023)
LaBo
Обрезала, потому что неважно, какой ребенок. Образование у нас обязательное, всякие дети в школу ходят. И разруливать все это - работа педагога.
А вы, конечно, можете любое мнение иметь) и это прекрасно!
:love_sibmama:
LaBo (21/05/2023)
olen писал(а):
LaBo
Цитата:
в конфликтных ситуациях виноваты прежде всего родители, а не педагоги.

Не соглашусь с вами как педагог. Мое начальство совсем другого мнения.


Ну, я - не ваше начальство и не педагог как вы, поэтому у меня мнение иное.

Кстати, мне не понятно для чего вы обрезали мое предложение, вырвав то, что вам удобно из контекста. Повторюсь: если ребенок избалован, чрезмерно обидчив и социально не адаптирован, то в конфликтных ситуациях виноваты прежде всего родители, воспитавшие такое "чудо".

Это моё личное мнение, и никто не переубедит меня в обратном!
olen (20/05/2023)
LaBo
Цитата:
в конфликтных ситуациях виноваты прежде всего родители, а не педагоги.

Не соглашусь с вами как педагог. Мое начальство совсем другого мнения.

Поскольку это немного офф-топ, то уберу под спойлер

Скрытый текст:
Если происходит конфликт педагога и ученика, то:
- ученик виноват быть не может, потому что маленький, глупый, у него меньше возможностей, чем у учителя купировать ситуацию (я не рассматриваю случаи нарушения УК и малолетних преступников, беру просто конфликт);
- родитель виноват быть не может, потому что его просто в этот момент НЕТ, он понятия не имеет, что происходит и повлиять на ситуацию в этот момент не может;
- виноват педагог, потому что взрослый, специально обученный профессионал (в том числе и психологии обученный), на неожиданную и внезапную ситуацию он должен уметь правильно реагировать, у него есть дополнительные возможности (позвать охрану или коллег), а также он должен знать проблемных детей в классе, быть готовым к возможным проблемным ситуациям, и может заранее привлечь школьного психолога, органы опеки, и так далее.

Ну вот так считает мое руководство. И я согласна с данными аргументами.

Это хорошо, что родители лояльны к учителям, я очень рада! :give_heart:
Вообще прекрасно, когда люди добры друг к другу, прощают ошибки!
Но давайте смотреть правде в глаза, работа педагога предполагает ответственность.
LaBo (20/05/2023)
Хотелось бы написать несколько слов в защиту Марины Александровны Черновой. Моя дочь заканчивает у нее 4 класс. О Марине Александровне она всегда отзывается только положительно. Марина Александровна - не только опытный педагог, но и замечательный человек. Она очень ответственна, всегда на связи в чате и очень переживает за успеваемость своих учеников. Она в меру строгая и очень справедливая, каким и должен быть в моем понимании учитель. Не припомню никакого негатива с ее стороны на протяжении всех 4-х лет началки.
Мне было удивительно читать жалобы одной из родительниц по поводу недопустимого поведения Марины Александровны в отношении ее дочери. Создается впечатление, что у женщины какая-то личная обида. Бывают разные ситуации, в которых истеричные, капризные и невоспитанные дети провоцируют учителя на скандал. Если ребенок избалован, чрезмерно обидчив и социально не адаптирован (что скорее всего выявил психологический тест), то в конфликтных ситуациях виноваты прежде всего родители, а не педагоги.
olen (19/05/2023)
Petra777
Отзывы об учителях - главное, зачем родители приходят на форум.).
Каждый, конечно, делает свои выводы. Ярлыков никто не вешает. У родителей очень разные запросы к школе. И реакция на одни и те же ситуации и отзывы - совсем разная.
Petra777 (19/05/2023)
У меня двойственное отношение к опубликованию таких историй про учителей. С одной стороны, родители могут обнародовать их от отчаяния, когда уже испробовали все, и нет результата. И, думаю, когда выбираешь учителя для ребенка - лучше знать, что могут быть такие проблемы, чем не знать. С другой стороны, объективную картину в таких ситуациях установить невозможно. Это все равно будет только субъективное мнение одной стороны. Мнения учителя мы здесь не услышим, и как оно все было на самом деле не узнаем. Еще полагаю странным, когда родителей, несогласных с чьим-то мнением, записывают в ряды ангажированных лиц и тайных педагогических работников. Насколько я понимаю, форум предназначен для обсуждения каких-то тем, а не для обсуждения друг друга и навешивания ярлыков.
Ира нск (19/05/2023)
Ничего сомнительного. Мой ребенок учился 4 года у данного учителя и я имею свое мнение и имею право его высказывать. В жизни у разных людей разный опыт и разное мнение. И я не считаю достойным какие то подозрения по поводу даты моей регистрации. Мое личное дело когда где и зачем регистрироваться. Обсуждения на этом со своей стороны заканчиваю.
olen
Соглашусь, в этой теме несколько лет присутствует участник форума, который долгое время писал только в этой теме и только положительное про школу, причем явно не просто как внешний наблюдатель)) Писал с периодичностью раз-два в год, но всегда отвечал на наезды на лицей.
Потом, правда, еще в одной теме начал отмечаться. Так и не поняла - то ли очень лояльный и включенный родитель то ли все-таки сотрудник школы, у которого тоже есть ребенок школьного возраста) скорее думаю второе ;)
Все мы чему-то лояльны и от чего-то зависим, это не повод удалять посты, если они ничего не нарушают.
olen (19/05/2023)
Марина2626 писал(а):
Ира нск

Отзыв конечно сомнительный, человек специально зарегистрировался 18.05 ради этого.

Иногда и так бывает. Бывает, что человек читает-читает, но не пишет, а потом появляется желание написать пост.
Бывают, конечно, и иные ситуации), но мы не будем дотошными.
Это просто личный отзыв. А свое мнение о школе формирует каждый родитель сам.
Марина2626 (18/05/2023)
Ира нск

Отзыв конечно сомнительный, человек специально зарегистрировался 18.05 ради этого.
Ира нск (18/05/2023)
Заканчиваем 4 класс в лицее 200. Учитель - Чернова Марина Александровна. Мое личное мнение: уровень знаний которые нами получены за 4 года обучения достаточно высокий, что подтверждается победами в олимпиадах и конкурсах районного и городского уровня. Материал преподается детям в понятной и доступной форме. Естественно те кто хочет учится - те и учатся, а кто не мотивирован на учебу то .... Да, строгая Марина Александровна, но зато дисциплина ! что иногда крайне необходимо так как некоторые дети ведут себя мягко говоря не очень воспитанно (что идет из семьи), в том числе и по отношению к другим детям. За 4 года были разные ситуации (между детьми, в том числе конфликтные), но в моем случае все решались, даже социальный педагог учавствовал). Что касается оценок в 1 классе, то нам не ставили оценки, а писал учитель "умница", "хорошо" или "старайся", что вполне допустимо.
По поводу тестирования психолога, то нам как и другим детям выдавалось для подписания согласие. Без такого согласия тестирование не проводится.
В общем и целом хочу сказать, что я порекомендавала бы Марину Александровну как учителя для своих знакомых и друзей, которые нацелены на получение детьми знаний и понимают что дисциплина необходима!
Что нам нравится в лицее еще - так это то что он чистый, светлый, а еще там проходят интересные мероприятия и праздники.
leyasha (15/05/2023)
Illi Tader
Если вы внимательно почитаете, то найдете в тексте что я писала и деректору и в минобразование. Ответы и письма все сохранила. До прокуратуры не дошла. Лично и к директору и к трем завучам началки, которые поменялись за три года ходила и писала. Результата ноль. Перевестись не удалрсь. Человек как обучал люлей, так и обучает. Не понятно чему правда. Наговаривать мне смысла нет, мы там не учимся и учится не планируем. Мало того старшая дочь училась до 8 класса включительно, я и она всем довольны. Вопрос по конкретному педагогу и исключительно для того чтобы предупредить других.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Маринесска26
Жаловались письменно 2 мамы, одна со мной ходила на встречу к завучу. На что завуч ответила: директор сказал тему закрыть, проверка учителя проведена. На уроках сидели наши представители в течении недели, она никого не толкает и ни на кого не кричит. Я не хочу ни с кем здесь спорить и что то доказывать. Хочу только предупредить и высказать свою готовность подлержать если столкнуться с подобной проблемой с этим педагогом. Все официальные письма я сохранила.
Illi Tader
Да согласна с вами.
Маринесска26
В 10-й гимназии как раз странная ситуация. Там директор не мог дать отпор одной сумасшедшей матери. И весь класс страдал и учитель. Но в результате директор лишился должности, что, опять же, говорит, что если родители хотят отстоять своих детей, то отстоят.
    2 | 3 | 4 | 5 | 6   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться