Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
simoly (31/08/2006)
Jull писал(а):
кто носил форму - того срывает с тормозов в выборе одежды :eek: У кого дети в форме - то ребенок до лампочки :shock:


а можно цитату? особенно про "ребенок до лампочки". Лично я этого не говорила :)

Jull писал(а):
"уверить себя что ребенку комфортно" - если удобная форма, хорошие рубашки - ребенку КОМФОРТНО! Вы то откуда знаете как ему, если вы покупаете жесткие джинсы и толстовки.

ну, я своего попросту спрашиваю, а вы? :) Костюм - для сравнения - у него есть, и иногда - когда охота выпендриться, он его надевает. Но для повседневной носки выбирает джинсы, онюдь не жесткие :) Я далека от желания кого-то в чем-то обвинять, но аргументов за форму, кроме как "дети выглядят опрятно" и утверждений что "детям в форме удобно" пока не увидела. Моему вот неудобно, я подробно расписала, почему. Эт к вопросу о
Jull писал(а):
Вообще внятных доводов нет
8-)
Девочки, ну уже чушь пошла - кто носил форму - того срывает с тормозов в выборе одежды :eek: У кого дети в форме - то ребенок до лампочки :shock:
"уверить себя что ребенку комфортно" - если удобная форма, хорошие рубашки - ребенку КОМФОРТНО! Вы то откуда знаете как ему, если вы покупаете жесткие джинсы и толстовки.
такое очущение, что вы из тех, кто в советские времена формы наносился и теперь уперлись и все, что форма плохо, даже не вникая.
Вообще внятных доводов нет
simoly (31/08/2006)
Я еще понимаю админстрацию, которая давит на родителей и создает впечатление телодвижений, вместо того, чтобы заниматься уровнем учебного процесса.

о, спасибо за подсказку. А я все никак понять не могла, в чем прикол, кроме финансового отката за оптовый заказ. :eek:
Rat (31/08/2006)
Ну если долго мучить формой, то человек просто не умеет работать со своим гардеробом. Он не соображает просто что с чем куда и как носить.И при малейшем послаблении его срывает с тормозов.
Мне не понятно только чем это окружающих то напрягает? Ну вот кому какое дело в чем мой ребенок одет , если это соответствует медицинским нормам (не вредит его здоровью) и ребенок САМ доволен.
Что за совковое желание контролировать других в таких интимных вопросах как одежда. :D Я еще понимаю админстрацию, которая давит на родителей и создает впечатление телодвижений, вместо того, чтобы заниматься уровнем учебного процесса. ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ"! А что касается комфортности ощущений от ношения формы... так у ребенка в совке выбора просто не было, даи поддержки со стороны родителей. Остается только перестать чувствовать неудобство и уверить себя что ему хорошо :D
Флита (31/08/2006)
У нас в школе тоже форма. Не имею ничего против, кроме как качество материала. Заказывали, кстати, на бердчанке. 95% полиэстер. 1400р пиджак, брюки, жилет. По-моему, вопросы излишни. Администрация школы явно наварилась. Других вариантов нет. Ладно, хоть сшили вовремя и достаточно хорошо. На следующий год будем заказывать форму на класс отдельно, благо есть добровольцы этим заняться.
Меня саму в школе форма никогда не напрягала. При всеобщей обязаловке и мрачности (чёрно-каричнево-синие) каждый мог выделиться, если очень хотел. Проблемы начались как раз, когда её отменили. Нашему классу повезло. Мы этот барьер успешно миновали. Никто сильно не выпендривался. А вот в параллельном классе страсти бушевали вовсю.
Rat (31/08/2006)
Как мне кажется, форма необходима в некоторых случаях
Например больница (условия стерильности) или армия (опознание свой-свой). Тюрьма еще сюда подходит (ограничение свободы). В остальных случаях в ней просто нет необходимости.
В школе форма приносит больше вреда. Она не удобна и зачастую как я прочитала , дорогА для кармана.Заказ формы для класса служит возможностью срубить администрации лишние деньжата. У ребенка полностью отшибается процесс подбора одежды по погоде или по ситуации. И потом , это просто процесс насилия над человеком. Я не думаю что мамочки тоже весь год ходят в дной и той же одежде, причем ориентируясь на внешние правила и стандарты.А почему ребенок это должен делать?
Я не против что кто-то пожелает ее носить, если ему так нравится или проще финансово или мамашам не надо думать о гардеробе ребенка и обучать его формировать свой гардероб. Но я против когда мне или моему ребенку навязывается форма , под лозунгом «посмотрите как приятно на детей посмотреть и какие они все красивые».
Кому не пряитно может не смотреть
И я не понимаю родителей которые не довольны формой (ценой и ограничениями) и не пользуются своими правами (просто ребенок имеет право ходить в школу в том, что ему удобно).
simoly (31/08/2006)
Mukha, что именно вам заметно? :-P

ышшо раз - я просто хотела понять мотивацию мам, добровольно покупающих своим детям форму с первого класса. Спасибо, я разобралась окончательно. :D

зы. Насчет пожеланий удачи - спасибо, у меня все хорошо. И без всякой борьбы - я просто знаю законы :)
Mukha (31/08/2006)
simoly писал(а):
Да я абсолютно спокойна...


Угу, заметно. :)

simoly писал(а):
...американские ученые доказали, что ежедневное ношение формы или так называемый "корпоративный стиль" снижает у сотрудников творческие способности. Посему ведущие программерские конторы, в частности, приняли для своих сотрудников свободный стиль одежды. В трусах на работу при этом никто не является, разумеется

Помогло? :)
Даже не буду затевать дискуссию о степени свободы "свободного стиля".
Удачи Вам и успехов в Вашей нелегкой борьбе со школьной формой! Только кажется мне, что не в том направлении Вы свою энергию расходуете.
МаМАша (31/08/2006)
Каждый выбирает по себе...женщину, религию, дорогу...
И форму. :-P
simoly (31/08/2006)
Да я абсолютно спокойна, видимо, мало смайликов поставила, оно и кажется, что я нервничаю :) Мне, вопщем, другие дети по-барабану, если честно 8-) Моего никто в униформу против его (и моей) воли не оденет, мне и этого ладно :cool: Просто удивлена количеством добровольцев, знаю, что многие не в курсе, что форму можно не покупать, но не все же... Вот интересно было узнать мотивацию родителей, которые в курсе и все равно покупают детям форму.

Нащет почему неудобно. Ну неудобно, и все тут. Рубашка из штанов выбивается, в водолазке в нашей конкретно школе жарко зимой, у меня ребенок в футболке и то потеет, штаны - любые, кроме х/б - "кусаются", вопщем, уже через полчаса видуха еще та. Джинсы для школы покупаем без изысков, прямые, черные или синие, они и не так пачкаются, особенно по осени - ребеночек по луже проскакал, низ штанов грязный, с джинсы через час все отвалилось, в отличие от брюк. И джинсы менее требовательны в выборе верха - любой однотонный трикотаж - и движений не стесняет, и комбинируется друг с другом легче легкого. Далее. У меня из школы ребенок сразу идет по кружкам и на спорт, эт получается, парень весь день должен ходить в одном и том же всю неделю? Это армия какая-то уже получится! Вопщем, я категорически против формы.

по-поводу где еще детям учиться носить деловую одежду, как не в школе? - да ради бога :) хочет ребенок - нехай учится носить костюмы с 1-го класса. Я лично считаю, что совершенно не обязательно начинать в 7 лет :), и совсем уж не обязательно носить деловую одежду каждый день, особенно детям :) Не, если сильно охота - без вопросов.

и на закуску 8-) Где-то я прочитала, что американские ученые доказали, что ежедневное ношение формы или так называемый "корпоративный стиль" снижает у сотрудников творческие способности. Посему ведущие программерские конторы, в частности, приняли для своих сотрудников свободный стиль одежды. В трусах на работу при этом никто не является, разумеется :)
Мы тоже в форме первый класс отходили - все прекрасно. Почему неудобно? Если брюки по размеру, жилетка совершенно движений не стесняет, рубашки, водолазки меняем постоянно. Ребенок и дома сам форму вешает аккуратно, отдельно от остальной одежды. В джинсах гораздо более неудобно.
МаМАша (31/08/2006)
Mukha писал(а):
. И вообще, где еще детям учиться носить деловую одежду, как не в школе?
Ну, разве что сделать традицией запись на ежевечерний прием к, например, папе. Оба при параде... И без всяких "аффтор жжет!" ("А не соблаговолит ли любезный Кирилл Владимирович..." "Совершенно с Вами согласен, Владимир Викторович!" Эх, мечты! :) )


ППКС :yes: :yes: 5ballov
Mukha (31/08/2006)
simoly писал(а):

заради парада распрекрасно подойдет пресловутый "черный низ, белый верх", но не каждый же день парад у нас! А уж как малышам в этом параде неудобно заниматься ежедневно! С какой скоростью все это пачкается, мнется и т.д.....

Три года уже сын ходит в форме. Проблем нет. Конечно, при полном параде не каждый день. В обычные дни заменяем белую рубашку на серую водолазку или голубенькую рубашку. Ну да, две пары брюк у нас (на случай, если испачкает). И (хотя сын у нас порядочная свинка) не часто среди недели меняем штаны. Да и положительная сторона формы есть - научился сын рубашки - водолазки в брюки аккуратно (!!!) заправлять :lol: . А то все в джинсах - шортах...И, кстати, почему - неудобно?
Не думаю, что с дочкой проблем будет больше. В садике ходили в сарафане (меняя футболки-блузки). И в школе планируем такую же политику. Благо, "положение о внешнем виде гимназиста" составлено достаточно разумно.


simoly писал(а):

Вопщем, не пойму я ваших восторгов, мамочики :( Видно у каждого свои приоритеты.

Спокойнее... еще спокойнее... и проще ... :) Ну не форма - главная проблема современной школы. И вообще, где еще детям учиться носить деловую одежду, как не в школе?
Ну, разве что сделать традицией запись на ежевечерний прием к, например, папе. Оба при параде... И без всяких "аффтор жжет!" ("А не соблаговолит ли любезный Кирилл Владимирович..." "Совершенно с Вами согласен, Владимир Викторович!" Эх, мечты! :) )
simoly (31/08/2006)
Mukha писал(а):
А как парадно и торжественно малыши на линейке 1 сентября выглядят!


заради парада распрекрасно подойдет пресловутый "черный низ, белый верх", но не каждый же день парад у нас! А уж как малышам в этом параде неудобно заниматься ежедневно! С какой скоростью все это пачкается, мнется и т.д....

Вопщем, не пойму я ваших восторгов, мамочики :( Видно у каждого свои приоритеты.
Mukha (31/08/2006)
Вот и я смотрю на сына и дочку в форме и удивляюсь - неужели это мои уже такие взрослые! А как парадно и торжественно малыши на линейке 1 сентября выглядят!
В общем, я тоже
МаМАша писал(а):
...довольна, что у нас есть школьная форма.
    81 | 82 | 83 | 84 | 85   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться