2 3 |
НаташкаМ, я про памперсы тоже читала, даже пробовала. Один день попыталась понаблюдать за "сигналами", поняла, что ничего не вижу и не слышу и забыла об этом.
Мне ещё их теория про введение прикорма понравилась. У нас всё хорошо пошло. Но я без консультантов обходилась - почитала тут, почитала там, посмотрела, что идёт, что не идёт и выбрала себе своё. Мышь городская значит мне тоже повезло с "маминым домом", а то уже закрались сомнения, что ко мне не они приезжали второй раз звать тогда не буду, а то разочаруюсь
Ко мне со вторым уже тоже недалекая какая-то девочка приезжала, а вот Пругова сама очень хорошо все объясняла и показывала, и без особых закидонов. Может, мне просто повезло на ранней стадии их развития с ними столкнуться, когда они еще не такие упертые в мелочах были ![]()
Если у ребенка отобрать! грудь когда ему она нужна! он будет плакать тем самым выражая протест против этого действия. Если ребенок не плачет, следовательно он уже перешел в следующую стадию спокойно при сформированном самосознании, либо он потерял эмоциональный контакт с матерью. А это будет видно в осознанном возрасте. Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Не кормление грудью в 3 года а прикладывания к груди! Это разные моменты. К 2,5 - 3 годам остаются прикладывания в 5 утра. И все. На этом этап грудной жизни ребенка завершается ![]()
Про себя примерно то же самое могу сказать ![]() ![]() Личностью мадам Цареградской я никогда не интересовалась, поэтому в опросе даже поучаствовать не могу. Все мои знакомые сибмамы, увлекавшиеся рожановскими идеями - предельно адекватные, отличные мамы, замечательные люди. С фанатиками общаться к счастью не приходилось ![]() ![]() а в разделе "консультантов" из маминого дома меня в свое время крайне повеселили рекомендации по приучению ребенка к общему столу: сажать на пол, тарелку туда же ![]() ![]() и вообще, хочешь помочь наладить ГВ (читай, сделать доброе дело) - делай бесплатно. а сейчас это исключительно бизнес, и методы воздействия на клиентов отнюдь не безобидные. Массированная промывка мозгов женщинам, только родившим, находящимся в состоянии гормональной перестройки и эмоционального перенапряжения, с недосыпом, чаще всего молодым мамам с первым ребенком. крайне удачные "жертвы" для промывки мозгов ![]()
Это точно, книжка для особо нервенных и тревожных мам. Но там же (о, ужас) француженки почти не кормят грудью! Какая-нибудь нервенная прочитает и воспримет, как руководство к действию. ![]() ой, я ехидна для старшего - ни дня не кормила и все остальное не по теории. ух, скока я себе нервов-то сожрала, что именно за это огреблась такие теории супер-вредные для мам после кесарева, мам детей с проблемами, и просто вредны всем остальныым мамам перечитала старые тома рожаны и попала в дневник мамы по рожане - там все черным по белому (белым по синему)
а младшего прям лежа - только ночью а днем - как застал - сидя-стоя-на ходу и ниче, никто не умер вроде Добавлено спустя 49 секунд: Кьяра10 угу... мне б эту книжку со старшим вместо теории рожаны, столько б нервов сэкономила! atakli И я зачиталась, где же была эта книжка, когда я была новоиспеченной, нервной мамашкой? ![]() ну у вас спросто здравомыслящий подход типа такого Французские дети не плюются едой (fb2) главное - мамское спокойствие и здравый смысл а теории - они для тревожных мам эт я просто этой книжкой зачиталась ![]() Здравое зерно там было. Но методы ![]() ну, не нужно одно длительное кормление грудью приписывать этой методике. есть еще много чего "хорошего" пропагандировала эта женщина Девочки, я Рожану не пропагандирую ![]() Я вообще не верю в какую-то одну идеальную теорию, но на то нам и голова, чтоб из разных учений что-то брать по кусочкам, подходящее для себя. |
![]() ![]() [Школа] ![]() Оценки за талант предлагают отменить ![]() Актуальные темы форумов
Розы - часть 23 (Наш цветник )Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)О чем бы еще поныть...))) Том 24 (Обо всем)Клематис - король дачных лиан - 5 (Наш цветник )Molecule 01/Orange Hyper/Pear Addiction/Âme Du Coeur/Citrus Poet (Парфюмерные распивы)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
НаТаЛи *Happy*СИМА ЛЕНД*СаДоВоД СТОП 27.07-стр 1282 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Косметика, сладости, постельное, СИМАЛЕНД ОПТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--🚛 Новая отгрузка стр 979 🚛 (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения):bee: Подарок Природы Алтая - Вкусно и Полезно (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |