|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска
«И тут меня стало тужить. Неожиданно!..»Роды в июне 2016 года в МСЧ 25.Итак, по истечению некоторого времени я тоже готова поделиться историей о родах. Эти роды у меня вторые. Не скажу, что они легче, чем первые... Но, обо всем по порядку. Вторая беременность протекала нелегко. Были и простуда на ранних сроках (я даже антибиотики успела пропить), и угроза во втором триместре, жуткий токсикоз до 14-й недели, болезненное расхождение таза, в общем, все «прелести» беременного состояния. Однако я скакала, аки савраска, до самых родов. Вплоть до 12 недель ходила на тренировки, потом, правда, пришлось прекратить из-за низкого предлежания плаценты. Но, как только на третьем УЗИ сказали, что все в норме, я помчалась в бассейн. Физические нагрузки это наше все! ПДР назначили на 28 июня, но я была уверена, что рожу 27-го.
После выхода в декрет меня накрыл синдром гнездования, и не только меня, но и мужа тоже. Благоустройство жилья шло полным ходом! Приближался день Х. Накануне, в субботу я переделала все неотложные бумажные дела (надо было оформить пару бумаг, но все как-то было некогда). В воскресенье, 26-го июня отошла пробка, и как-то ухудшилось самочувствие. В этот день праздновали День города и я планировала сводить дочку в парк погулять. Ну не отменять же обещанное развлечение! Поехали в парк. Живот периодически прихватывало, но терпимо и нерегулярно. Я «нагуливала» схватки, а дочь каталась на каруселях. К вечеру схватки усилились, я включила схваткосчиталку, стала засекать промежутки. Опять никакой регулярности! То 5 минут, то 15. Вечер, ложимся спать. Муж начеку, машина под окнами. Я продыхиваю схватки и продолжаю считать. Ложусь, схватки становятся реже. Я даже пару раз за ночь поспать успела! Утром в понедельник муж ушел на работу, а я планировала вызвать скорую, как только буду готова. Схватки стали чаще и болезненнее. На часах 8 утра. Час пик, пробки на дорогах. Жду до 9. Приняла душ, стало легче. Наконец, после 9 утра вызвала скорую, разогрела дочке завтрак, усадила ее кушать.
Скорая приехала быстро, в роддом домчались тоже быстро. Меня сдали в приемный покой и, пока оформляли, отошли воды. Собственно, я так и хотела, ибо перспектива гулять со схватками в предродовой всю ночь меня не привлекала. Подняли в предродовую, осмотрели - раскрытие 3 см. Сказали ждать, через три часа проверят динамику. Поставили КТГ. В предродовой были еще две девочки, но их через час примерно увели рожать. О, как я им завидовала! Через три часа меня повторно осмотрели, динамики не было.
Учитывая, что схватки у меня уже больше суток и может не хватить сил на потуги, я попросила эпидуральную анестезию. Врач не возражал. Пришли анестезиологи, поставили катетер; пока ставили, мне пришлось продышать еще пару схваток, не двигаясь. Это очень ощутимо! Пришла медсестра, опять поставила КТГ. Хочу сказать, что эпидуралку мне поставили, но ощущения остались, лишь немного стало легче.
И тут меня стало тужить. Неожиданно! Пришел врач, посмотрел раскрытие и я пошла, нет, побежала в родзал. Боль прошла, но тужиться хотелось страшно! Не помню, как я взлетела на кресло, ухватилась за ручки и... продышала схватку, так как акушерка заканчивала последние приготовления. Надо было подождать. А потом все по команде и через две потуги родился мой сынок! Ура, это такие непередаваемые ощущения, все в одном: облегчение, радость, гордость, ожидание... В общем, кто испытал это, тот меня поймет. Потом положили лялика на живот, померили, взвесили, запеленали и снова вернули его мне на два часа на кормление. Через 2 часа малыша забрали в детское отделение, а меня отвезли в послеродовое отделение и заставили 4 часа лежать на животе и пару часов со льдом. Через 6 часов принесли моего сынульку... Выписали нас через четыре дня. В завершение истории скажу, что условия в 25 МСЧ вполне сносные, кормили нормально, медперсонал адекватный. Не скажу, что еще сюда приду рожать, так как уже двое деток у меня, но, как знать... 15.08.2016
Автор: ДеНаМи
Впечатлила история? Поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях!
|
[Детский сад] ![]() Что подарить детям на выпускной? Идеи для выпускников школы и детского сада ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Получение льготных лекарств в Новосибирске (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Цветик-первоцветик (Наш цветник )Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)
Объявления
Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)!!!**А*В*Е*lon~всё что женщине надо! (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На финальные ОРГ 🅾️ % с1757 (Зарубежные покупки)❗💜❗ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |