/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Омске

«На каждой схватке вешаюсь на шею мужу...»

Роддом №2 г. Омска, февраль 2009 г.

я начиталась и наслушалась рассказов о нынешних врачах и решила рожать с мужем в роддоме №2
Было это в июне 2008го года, когда задержка заставила меня задуматься и пойти за тестом. Взяла я их сразу три штуки, чтоб наверняка, не сомневаться. Все три показали две, хоть и нечеткие, полоски, но я все равно сомневалась, что смогла забеременеть, т.к. все время были проблемы по-женски... Через месяц пошла записываться в ЖК, там мне и подтвердили мою долгожданную беременность. Я была счастлива и в тоже время напугана, ведь мы с моим будущем мужем только начали жить вместе, ещё и работа нестабильная, да и кризис не за горами, как раз месяца через три начался... Переживала, плакала, что все не так, все рано, да и муж, чувствую, все время в напряжении. 
Помню его слова, которые меня смогли успокоить, когда он сказал мне на ушко: «у нас будет ребенок...» 

" И все полетело: сильный невыносимый токсикоз, обмороки, кровотечение и угроза выкидыша, сохранение, больницы и уколы. В конце сделали УЗИ и сказали, что все хорошо!

Затем подготовка к свадьбе - хоть мы ее и не планировали, но за нас, так сказать, решили родители. Первые шевеления и радость всей семьи, а особенно моя, что он там живой, и все с ним хорошо! Опять УЗИ, уже с мужем, мы пошли на трехмерное, мне много про него рассказывали. Но, как назло, видео в этот день не делали – что-то у них там не работало, сказали, что будет девочка. И снимков мы её тоже не получили,  она уже там показала свой стеснительный характер и закрыла лицо ручками, правда, муж говорит, что успел увидеть её лицо.

Потом ещё одно сохранение, уколы, капельницы, таблетки... Затем выбрали роддом, я начиталась и наслушалась рассказов о нынешних врачах и решила рожать с мужем в роддоме №2, хотела быть уверена, что буду защищена, что меня будут поддерживать и знать, как это тяжело.
Ещё мой муж чувствовал почти все, что чувствую я, так прикольно, что мы с ним оба начинали день с тошноты, чувствовали ужасную изжогу, у нас болела спина и ноги.

По УЗИ ставили рожать 3 марта, Артем все предупреждал меня и пузожителя, чтобы не родилась в праздник. 23 февраля, где-то в 8 утра, я проснулась и пошла в туалет, обнаружила что у меня отошла пробка. Сразу же позвонила маме, рассказала ей и залезла погуглить - судя по рассказам, я могла и три дня ещё ходить с малышкой.

" Вернулась в спальню и предупредила мужа, что началось. Он, не просыпаясь, спросил, надо ли ехать в роддом? Я ответила, что рано, и мы уснули.

Потом мы весь день отмечали мужской праздник, пошли в гости к родителям, я проговорилась свекрови, что мы сегодня можем родить. Она в шоке, началась паника, «когда поедем» - я говорю, что пока рано, схватки терпимые, и можно ещё посидеть дома.
...Прошло 12 часов, как отошла пробка...
В 9 вечера я все-таки решаюсь запрячь родственников, чтобы меня отвезли. Ехать 5 минут, мы не спеша приехали, меня приняли и положили в коридор, прослушивали сердце малышки. Мужа тем временем отправляют домой, но муж настойчиво требует остаться. Те акушерки, в чью смену я попала, грубо говорят, что я не рожаю, и зачем он будет ждать меня, когда я рожу не раньше 12 дня (наивные). Я выхожу к ним и сижу специально долго, чтобы пришли акушерки, родственники начинают с ними ругаться, что, мол, обещали отдельный бокс по прибытию в роддом, а сами положили в коридоре, еще и мужа не пускают)) 

В общем, приходят долгожданные врачи, проверяют на кресле, оказывается, что я в родах, раскрытие два пальца. Наконец-то пускают мужа, в 22 вечера мы заходим в отдельный бокс, подписываем бумажки на разрешение сделать укол и всякие процедуры малышу. Мы смеемся, ходим, рассматриваем палату. Схватки наконец-то начинаются ощутимые, приходит все та же грубая акушерка, которая вдруг становится ангелом, объясняет мужу, что и как надо делать, и уходит.

" Ничего не помогает, на каждой схватке, а они почему-то начались через каждую минуту, я дышу и вешаюсь на шею Артему, чтобы не упасть.

Затем приходит акушерка и говорит, что будут слушать малыша. Я ложусь боком на кушетку, и у меня отходят воды. Сажают на кресло - раскрытие 4 пальца, я переодеваюсь и снова начинаю ходить...

Мне уже хочется в туалет, но не потому, что я рожаю, а потому, что свекровь накормила меня, хоть я и читала, что нельзя кушать перед родами, но она ведь лучше знает. В общем, после парочки пробегов до туалета меня снова кладут на кушетку послушать, и тут меня начинает адски тужить! Врачи быстро стелют под меня пеленки и кричат, чтобы я держала ноги... Блин, какие ноги, я даже привстать не могу! Просят ещё одну работницу подержать мне ногу, другую держит муж и наклоняет меня на потуге.

" Через полчаса я родила малышку, закричала она не сразу, после похлопываний по пяточкам.

Принесли мне завернутый конвертик и положили на руку, чтобы она глотнула свою новую жизнь и почувствовала, как я её люблю. Малышка вцепилась намертво в титю, и мы пролежали ещё два часа. Папа не мог на нас налюбоваться, после всех впечатлений поехал домой, взял бутылочку пива и не ложился спать до утра, сильно за нас переживал!  

Родилась Екатерина 3240,51 см, в 2 часа ночи 24 февраля. Родила без швов, и выписали нас на четвертый день. Я находилась в палате мать и дитя, очень понравилось, не представляю, как раньше нашим мама приносили деток только на кормежку.

Автор: -=Star=-
7.02.23

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться