Обмен садиками детскими садами в Новосибирске

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Частный роддом в Авиценне. Новосибирск

«За десять минут долетаем до роддома...»

Роды в «Авиценне», Новосибирск, июнь 2021 г.

«За десять минут долетаем до роддома...» Роды в «Авиценне», июнь 2021 г.
Мои «тренировочные»  оказались самыми настоящими схватками.

Живот каменел, и боль отдавала ниже, поясницу не тянуло, пробка не отходила, счётчик схваток показывал то 7, то 9, то 30 минут между схватками. Поэтому я даже и не думала, что они настоящие. Ходила полдня, мучалась.

В 11 вечера пошла в туалет, увидела кровь на белье. В голове сразу паника - что-то не в порядке, так быть не должно. Вылетаю со слезами из туалета, кричу мужу, что у меня кровь, одеваемся за секунду, выезжаем в роддом. Звоню врачу.

" За 10 минут долетаем до Авиценны, хотя при нормальном раскладе ехать минут 30 - муж гнал как сумасшедший, благо, вечер, дороги пустые, все светофоры зелёные были. 

Приехали. Посмотрел дежурный врач, говорит - вы в родах, открытие 5 пальцев; а кровь - это сосуд лопнул в месте, где эрозию прижигали; типа, три капли вытекло, где вы кровотечение увидели?

В 23.30 зашла в палату, тут же КТГ подключили, вскрыли пузырь посмотреть воды, так как я со схватками хожу давно. Воды прозрачные, все ОК. Эпидуралку попросила, чтобы хоть немного отдохнуть, ну, и вообще узнать, что это такое (с сыном не ставила).

Фотограф как раз приехала, мы фотографируемся, болтаем.
И понимаю, что хочу в туалет. Муж зовёт врача, надо организовать этот процесс.
Она меня смотрит - полное открытие. Показывает мне, как дышать правильно. Говорит - повтори. Я повторяю. 
Она: «А тужиться-то будем?»
Я: «Как? Уже?!» 
Она: «Ну да, у тебя потуги»
Эту схватку я пропустила, так как даже и не поняла, что все, пора. На следующей схватке головку родила, ещё на следующей - тело.

" В 01:34 (через 2 часа, как в палату зашла) родилась наша малышка.

Все случилось как-то быстро и легко, не считая мучений дома со схватками.
Я очень не хотела родить именно 24-го, так как у мужа и у свекра дни рождения в этот день. А дочь решила иначе. 

У нас ещё и эпопея с грудным вскармливанием, она за 2 дня мне разгрызла соски, хотя я просила персонал, чтобы они смотрели, как я прикладываю, и как дочка берет грудь, сказали все правильно. Но результат в итоге плачевный.
Муж привёз накладки, и ночью я их использовала, от них только хуже стало, прямо кровить трещины стали, я всю ночь рыдала во время кормления, боль адская.
Под утро взяла смесь, так как ещё одно кормление я бы просто не пережила, от болевого шока бы в обморок упала.
С утра пришла акушерка, которая у меня роды принимала, я ей все сказала, что да как. До этого персоналу говорила, что больно не могу. Они: «Если накладки не помогают, терпите, это ваша особенность - чувствительные соски».

" Короче, акушерка мою грудь потрогала, а она каменная! Принесла мне молокоотсос, сидела со мной, сцеживалась.

И день, и ночь я в обнимку с молокоотсосом, с ним хоть не так больно.
Мужа отправила домой купить тоже, вот теперь живу с молокоотсосом, параллельно заживает грудь моя. Надеюсь, быстро заживёт, буду приглашать консультанта по ГВ и заново учиться прикладывать. Главное, чтобы дочь потом грудь взяла.

Автор: Katrin300689,
13.07.21

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться