Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Пришлось поставить эпидуралку, потом окситоцин…»

Роддом ЦКБ СО РАН, 2017 г.


Рассказ о родах в роддоме ЦКБ СО РАНРожала я весной с Серебренниковой, по сервису.
Как и многие, наверное, начиталась страшных отзывов и хотела естественные роды. Могу сказать, что Елена Сергеевна всегда очень занята, и приходилось ждать в те моменты, когда я приезжала на осмотры (ну а что делать... заведующая же). В самих родах она также, посмотрев меня, отправила гулять на час.

" После прогулки пришлось ждать ее в приемном отделении около двух часов уже с сильными схватками (т.к. она была на операции).

Было неприятно конечно, я, как бедный родственник, там ходила кругами, не знала, куда себя деть, а народу вал просто было. 

Потом бритье и клизма... Кстати, я забыла побриться перед родами (не видно ведь ничего из-за пузика), и слабовидящая пожилая женщина буквально скоблила меня станком. Советую побриться дома. 

В схватках я была рядом с мужем и Елена Сергеевна заходила, может, раз семь - поставить КТГ и посмотреть раскрытие. Раскрытие шло медленно, и Елена Сергеевна предложила вскрыть плодный пузырь, сказав, что якобы он плоский... Но сказала она это как-то неуверенно, как будто предложила, и у меня был выбор. Я доверилась. 

" Хочется верить, что это была необходимая мера, так как схватки после этой манипуляции были нестерпимые, и перерыв был минуту, я не успевала отдохнуть.

Я уже только потом прочитала о том, что после прокола плодного пузыря мышцы матки сокращаются неестественно и возникает сильнейший спазм... Отсюда и ужасные боли. 

Дальше пришлось поставить эпидуралку, далее окситоцин, и я не чувствовала потуги и почти не чувствовала, как ребенок проходит по родовым путям. Это минус. Потом вкололи еще какую-то наркоту, что потом несколько дней глаза были бездонные.
Кстати, рожала я вертикально.

Как человек Елена Сергеевна мне понравилась. Она сильная духом, и чувствуешь себя с ней уверенно. Такая женщина и должна быть в родах, чтобы придавать мужества в важные моменты.

Сейчас не стала бы платить за роды, но несомненно взяла бы мужа с собой!


Автор: Elektra*,
19.11.19

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


МурМряв (29/11/2019)
))) мне четыре раза прокалывали пузырь, один раз не прокалывали, сказать что схватки больнее при проколе )))) не скажу...одинаково....а вот эпидуралку кололи только два раза...остальные три раза просила...отказали...а с ней классно...
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться