2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Томске и Томской области (в т.ч. Северск)
«Что бы я без мужа делала, не знаю…»Роддом №4 Томска, май 2018 г.
После тщательного мониторинга остановилась на 4 роддоме. Позвонила в конце апреля, и мне сразу же сказали: без вопросов, приезжайте, рабочие дни 3-4 мая. До 13 мая я скучала, гуляла по Томску, писала КТГ через день, болтала с девочками в палате. Врач была Ольга Владимировна - как она выхаживала девочек на сохранении! У меня все было нормально, ко мне никто не приставал, раз в неделю смотрели открытие и все.
13-го мне назначили суточный сбор мочи в 3х-литровую банку, мне жууутко не хотелось.
Акушерка Лобанова Лада тоже заходила периодически, писала КТГ, спрашивала, как я.
Тут я про книжку забыла, схватки были приличные, но продыхивались вполне сносно, я расслабляла руки и сама успевала за 3 минуты отдохнуть. Врач посмотрела - 5 см!
А у меня потуги – что бы без мужа делала, не знаю! Очень мне помогал дышать. Меня обрабатывали, пару стежков сделали, родили послед, единственное - больно было, как врач давила на матку, раза три приходила.
Папа побыл с нами два часа, принес мне воды, сыра и баранок и поехал к дочке домой. А нас с сыночком перевезли в послеродовое. П.С. Оно того стоило, ехать за 260 км, муж три раза скатался за 2 недели.
Акушерке - памятник! Одна из самых опытных. Я думала о договоре с врачом, но решила, что раз у сына такой выбор роддома, то и с бригадой будет все как надо, и не пожалела! Автор: Murchenok, Реальные истории интереснее любых фантазий! Делитесь с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах и оставляйте свои истории родов!
![]() |
![]() ![]() [ВУЗ] ![]() Обучение по целевой квоте: где вас ждут и как найти свой вариант ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 15 (Обо всем)Крым 2022 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Распродажа авиакомпаний 2022-2023 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Южная Корея (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6 (Аллергология, дерматология, иммунология)Ассоциации №35 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)"если...,то....." (том 20) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Синяки без ушиба (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА! (Зарубежные покупки)ТОМ2-🍒GLAMOURная Турция👗👖! НОВИЧКАМ Закупки ОРГ 0 % 💙 (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)! 🧡 !Koрейская косметика-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)E'L'I'S;Fab•re•tti;VILA’TTE;CALIS'TA;Play*To*da*y и др. марки (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ1-🍒GLAMOURная ОБУВЬ от Турецких фабрик 👠👟 --- > ОРГ 10 % (Зарубежные покупки)Модный дворик (Taobao,Xiaomi, 1688 и др.)+ 4Fresh (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2022-2023 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |