Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Алена (09/01/2016)
olen, о, жалко, что не встретились. Мы в 10-30 где-то в Заельцовский приехали. :-)
Мы все прошли за вчера и сегодня. Но были шумахеры, да. Вчера в 12 в Калининском было семейство с шестью печатями. :aga-aga:
А в Музее Новосибирска нам вчера вечером сказали, что десять семей-победителей уже есть. (зачем, спрашивается, сказали, дети расстроились. :cool: )
olen (09/01/2016)
Вчера в 10 утра заходили в Заельцовский музей и увидели семью, которая выходила из него с 4 буквами! Музеи работают с 9, так вот они за час успели 4 музея объехать. Там папа-"гонщик" быстро вырывал у сына задания, отвечал сам и торопился бежать дальше. Наверное, им удалось стать первыми, но какой в этом был смысл? Ну может, хоть какое-то удовольствие ребенок получил... ;)
Алена (09/01/2016)
minizoo, доедьте до Заельцовского обязательно! Мы тоже несколько вчера обошли. Заельцовский пока больше всех понравился. :-)
minizoo (09/01/2016)
А мы сегодня уже побывали в 3 музеях: первомайском, советском и октябрьском. Хотели побольше объехать, но были дела другие. Мы всей семьей ездим.. Нам ооочень понравилось. Из этих трех интереснее всего в первомайском было. Там несколько залов. Заданий много было , все интересные. А вообще нам с мужем стало стыдно, так как живем в Новосибе почти 20 лет, а в музеях не были :-( Дочка давно уже просилась, а тут такой шанс предоставился. :-)
olen
Не, ну билеты в кино-это ничего так приз, я считаю. нам дали билеты на пешеходную экскурсию, дело хорошее, тем более, что по работе с экскурсоводами "пешеходными" пересекаемся, а вот полноценно сходить-послушать-дело хорошее. у меня был настрой, что, если совсем ничего не дадут, я что-то придумаю. так что, кружки были для нас приятной неожиданностью. :aga-aga:
Мои тоже быстро во вкус вошли, им, правда, буковки важно было собрать, но о призах сильно не размышляли.
olen (08/01/2016)
Ну какие там "призы-призы"? Первый раз в качестве призов были заявлены билеты в кино и филармонию, на квест Фантазмии и на Ночь музеев.
Мы полмесяца ездили по музеям, совсем не в десятке первых закончили - но получили билеты на Ночь музеев и на квест (ну и кружечку). Нас это порадовало больше, чем билеты в кино!
Но главное - нас порадовали экспозиции музеев, интересные задания, внимание музейных сотрудников, которые возились с детьми! Идея вообще не в призах, призы - это просто такой заключительный символический аккорд. Идея в том, что экспозиции в эти дни готовят для ребятишек и им интересно!
За 3 дня все музеи объехать нереально, если в них не просто штампик ставить, а смотреть. Ребенок просто устанет, и будет ему не в радость все. Но работники музеев тоже хотят встретить дома праздники, а не работать со 2 января! Поэтому сделали меньше музеев для полного квеста - не 9, а 5, а поощрительные призы - уже после трех музеев. И это правильно!
Вообще мне кажется, то все правильно и хорошо организовано! Просто сразу надо говорить ребенку, что квест не ради призов, а ради удовольствия, он сам - как приз!
Джулия
ну, в первый раз тоже какие-то прямо призы-призы получили люди, которые в первый день прошли все музеи. а мы пришли со всеми штампиками за полторы недели до окончания, и тоже получили утешительные, но призы же! детям-то было пофигу, что эти кружки спонсорские, главное-сам факт :haha: так что, как безлошадные, все прошедшие и даже не "в сухую", можем утверждать, что все не так уж и бессмысленно. Ну и ещё-это прикольно довольно-таки.
minizoo
ну, что-то и за пять должны дать. если выбирать, классно в Заельцовке, в Дзержинском сейчас экспозиция новогодняя хорошая...но нам, в общем, во всех понравилось.
minizoo (03/01/2016)
Девочки, я правильно понимаю, что принять участие надо в 5 любых музеях из 9? И уже есть шанс на выигрыш? Не обязательно же все проходить? Правда дочь во все хочет :aga-aga:
Джулия (03/01/2016)
Марина&Аленочка
Хорошо бы ! :-) Задумка-то отличная.
т.к. квест по музеям вроде как планируют сделать регулярным, то возможно к следующим каникулам учтут этот "момент" :aga-aga:
Джулия (03/01/2016)
Надя-Райздрав
Да какие там три дня... Сказано же :
Цитата:
Десять первых участников получат призы от санатория «Родник Алтая», билеты на реалити-квест Fantasmia и билеты в Новосибирский Планетарий.

Т.е. первые прошедшие квест наверняка не будут растягивать это на три дня, если захотят получить призы. Так что безлошадным можно не беспокоиться (о призах).
Джулия
вот это да, сами сотрудники музеев в задумчивости-первый раз хотя бы был месяц, а тут-три дня...а за месяц мы-безмашинные-всё объехали, единственное, на ГЭС нам помогла Данина крестная-свозила на машине. но мы бы на маршрутке смотались все равно...
но, в общем, в первом варианте всем, кто прошел полностью, давали какие-то приятности. кружечки у нас есть, например :-)
Джулия (03/01/2016)
Жаль, что изначально участники в неравных условиях. Сделали бы лучше какой-то случайный розыгрыш среди правильно выполнивших задания. А так - объехать с детьми на общественном транспорте музеи было бы наверно интересно, но обогнать тех, кто это сделает быстренько на своих машинах шансов нет. А соревнование как раз на скорость. Вывод - безмашинным участвовать в конкурсе смысла нет.
minizoo (03/01/2016)
Надя-Райздрав
Спасибо большое :-) Первый раз в таком мероприятии участвовать будем :-)
minizoo
начинаете с любого музея, в первом из них выдают книжечку, куда и нужно ставить штампики.
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться