Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Alyona (05/11/2016)
Козинаки,
а сегодня ходили? Все собираетесь посетить?
Мы сегодня прошли по трём, получили утешительный приз.
Тоже устали, и тоже довольны.
Очень душевные люди и в Железнодорожном, и в Центральном музеях.
В музее города Новосибирска работает только первый этаж, на втором ремонт (хоть бы цены по этому поводу снизили :haha: , а так - 60 взрослому, 50 ребёнку). Музей самый большой из всех, сотрудников больше всего, но видимо, они уже подустали от детей. Только когда мы на три раза уже обошли первый зал в поисках списка на сух.паек, подошла милая девушка и объяснила, что задание это в конверте за столиком, и экспонаты ни при чём :haha: И в другом зале долго ходили в непонятках, а сотрудники подошли сразу вдвоём сделать замечание, когда ребёнок, зачитавшись, автоматически сел на стул "Написано же, не садиться!" Но это я уже придираюсь, избалованная внимательным отношением в остальных музеях :oops:

Кто пройдёт все, напишите, пожалуйста, что за приз!
Rumar (05/11/2016)
Alyona, не знаю, как все музеи за день проехать. Мои на машине и вчера 5 только прошли. Ооочень устали. Но были довольны.
Alyona (04/11/2016)
Целый день сегодня по музеям гуляли, только четыре обошли :run:
Больше всего понравился Заельцовский, очень приятный, душевный, с любовью сделанные задания, много вещей, которые можно близко рассмотреть-потрогать, машинки, куда можно залезть.
Потом заехали в музеи Калининского, Октябрьского, Дзержинского районов. Небольшие симпатичные музеи, приятные сотрудники. К сожалению, в последний успели уже перед самым закрытием (они работали до 17:30), интересно было бы и подольше там походить.
Собрали 4 буквы, приз дают за все 9, насколько поняла.
Интересно, какие призы в этом году? В прошлом были вроде кружки. :podarok:
Когда мы были в первом музее, видели книжечки уже с пятой буквой! Наверное, на машине реально все за день объехать, но это если ребёнок уже раньше эти музеи посещал, и в целом экспозицию знает, иначе ничего и не рассмотреть. Мы на общественном транспорте катались.
Сыну понравилось, просится завтра ещё ехать, но последний день каникул на музеи тратить не согласен, так что завтра заедем еще в Железнодорожный, Центральный и города Новосибирска, получим утешительный приз. :los:
Рысюня (04/11/2016)
Добрый день! Подскажите, а сколько достаточно музеев пройти, чтобы составить слово?
burya (01/11/2016)
Новый квест!

Музей Новосибирска начинает очередную детскую игру-путешествие «Музей для всей семьи». С 4 по 6 ноября музей предлагает детям и их родителям квест по новосибирским музеям.

Пройдя испытания в музеях, игрок сможет угадать секретное кодовое слово, которое нужно сообщить в Музей Новосибирска. Десять первых участников получат призы от партнеров акции! Участники, прошедшие более трех музеев, получат утешительные призы!

Подробности здесь:

[Анонс] Детский квест по музеям начнется в Новосибирске 4 ноября

Олюня (27/03/2016)
Мой личный рейтинг (по душевности и интересности) посещенных за эти 2 дня музеев:
1 место: Заельцовский, музей Города, Октябрьский, Музей Города.
2 место: Железнодорожный, Первомайский, Советский, Калининский
3 место: Центральный, Дзержинский.

Ребенок средний очень рад мероприятию, пребывала в азарте следопыта, младший тоже побывал с удовольствием, особенно заинтересовали те музеи, где разрешили потрогать некоторые экспонаты и не "шикали".
Получили в итоге приз - буклет о метро, водичку Норинга и самое ценное для нас - билет на пешеходную экскурсию на 5 человек до конца 2016 года. Давно хотели сходить на подобные, но что-то сдерживало, теперь летом всенеприменно воспользуемся.
burya (26/03/2016)
Zina_79
Цитата:
Начать путешествие можно с любого музея.
Zina_79 (26/03/2016)
Я так и не поняла в каком музее начало?
burya (21/03/2016)
Новый квест!

Музей города Новосибирска запускает третий этап детской игры-путешествия «Музей для всей семьи». С 25 по 27 музей предлагает детям и их родителям квест по новосибирским музеям.




На каждой площадке участника ждет историческое задание, выполнив которое, он получает в специальный паспорт штамп в виде буквы. Победители получат билеты в планетарий и на реалити-квест. Посещение большинства площадок будет беслпатным.

Пройдя испытания в 5 любых музеях, игрок сможет угадать секретное кодовое слово, которое нужно сообщить в Музей города Новосибирска. Десять первых участников получат призы от санатория «Родник Алтая», билеты на реалити-квест Fantasmia и билеты в Новосибирский Планетарий. Участники, прошедшие более 3 музеев, получат утешительные призы от Музея – абонементы на пешеходные экскурсии, билеты на Ночь музеев-2016 или другие призы.

В игре участвует Музей города Новосибирска и 8 его филиалов: музеи Центрального, Железнодорожного, Калининского, Советского, Первомайского, Дзержинского районов, а также Музей Октябрьского района «Закаменка» и Музей «Заельцовка». Начать путешествие можно с любого музея. Посещение 8 площадок – бесплатное, а пройти квест в Музее города Новосибирска можно по входному билету (60 рублей для взрослых, 50 рублей – детский билет). Подробную информацию о правилах можно узнать на сайте Музея города Новосибирска, на портале «Сибмама» и по телефону 222-67-42.

На каждой площадке будут представлены новые задания для участников, поэтому гости, принимавшие участие в предыдущих квестах, также смогут принять участие.

Квест начнется на весенних каникулах, он будет работать 25, 26, 27 марта 2016 года. Партнерами квеста «Музей для всей семьи» стали портал «Сибмама», кинотеатр «Победа», Новосибирская Филармония, Санаторий «Родник Алтая» и Новосибирскиз филиал «Почты России».

Первый детский квест по музеям прошел в Новосибирске в ноябре 2015 года. За месяц в акции приняло участие более 500 новосибирских семей. Более 70 участников стали победителями и получили призы – подарки от санатория «Родник Алтая», билеты в кинотеатр «Победа», Новосибирскую филармонию и на реалити-квест Fantasmia. В связи с многочисленными просьбами участников руководство музея решило сделать квест регулярным и проводить его во время каждых школьных каникул.
РоникА (09/01/2016)
Нам дали кружку, флаеры на квест, которые до 31.01 и ещё карточки со скидкой на квест, на них до кого не указано, видимо бессрочные.
minizoo (09/01/2016)
Алена
Мы вчера тоже в дальние ездили. Мы в Первомайский приехали, вы там как раз задания проходили, а мы следом за вами были. А в Советский приехали, вы уже там почти закончили ;) Этот где-то часов в пять вечера было. :-)
А мы бы лучше в планетарий сходили, чем на квест :aga-aga: Сертификаты до 31.01 действительны только. ээх :aga-aga:
Алена (09/01/2016)
minizoo, да, вчера в дальние съездили, а Железнодорожный и Центральный на сегодня оставили.
Нам тоже больше всего Заельцовский понравился! Всем его теперь советую с детьми, особенно с мальчиками. :)
Нам вручили утром флаеры на скидку в квест и билеты в Планетарий на 24 января 18-00 на Воздушных призраков, а мы их смотрели недавно. :-(
Дети мечтали о кружке, а я постеснялась попросить. :aga-aga:
minizoo (09/01/2016)
Алена
А вы вчера были в Первомайском и в Советском?
Мы сегодня все прошли :-) В Заельцовском ооочень понравилось. Жаль фотик разрядился, не смогла детей пофотографировать :-( , но зато будет повод еще раз туда заехать :-) Сынуле там больше всего понравился экспонат - живая кошка :haha:
В Дзержинский и Железнодорожный доча одна ходила, я с мелким в машине сидела, теперь хочу туда съездить уже просто так, без всяких заданий, просто спокойно посмотреть все, пофотографировать.
Из призов нам сертификаты дали на квест, кружку и билеты в музей.
Алена (09/01/2016)
РоникА, согласна. Больше пяти в день - утомительно.
Вам какие призы дали? :-)
РоникА (09/01/2016)
Объхали все 9 музеев за 2 дня, вчера были в 5, в последнем сын был уже очень уставший, заехали т.к. был по дороге домой...Не представляю как можно 9 за день пройти, хотя у каждого свои цели, кто-то за призами,кто-то за впечатлениями :yes:
Остались довольны все. С удовольствием поотвечали на задания для взрослых в Калининским и Октябрьском музеях.
Получили поощерительные призы сын в восторге :dance2:
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться