2 3 |
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Dio
Ну да - в статье было написано, какие черты влекут человека к просмотру разных жанров , а вот про тех, кого в принципе фильмы не привлекают, написано не было - можно подумать, что нет людей, которые не любят кино. Дискриминация, однако ))) ну или некорректность исследования, если говорить научным языком ))) Виктория, ну так в статье я и не прочитала, что, мол, если вы не смотрите кино, то с вами что-то не так. Или читала невнимательно? Мне казалось, что там просто пытались пояснить, какие мотивы побуждают нас нажать волшебную кнопку (купить билет, найти фильм на компе). Что могут рассказать предпочтения в жанрах. И что любитель ужасов - вовсе не обеязательно потенциальный убийца и садист. Ну и т.д. Я вот не смотрю сериалы - не могу, утомляюсь через 2-3 серии, теряю интерес. Даже Место встречи не могу просмотреть подряд все 6 серий. ![]() Но это просто значит, что либо у меня нет ни одной из потребностей, которые они могли бы удовлетворить, либо я их "закрываю" другими способами. PlushFish Да не было у меня никакой травмы ))) это я к тому, что психологи за уши могут притянуть очень многое ))
Я диагнозы по комментариям же не ставлю ). К тому же у вполне психологически крепких (не травмированных) людей есть приоритетные и второстепенные каналы восприятия. Раз есть впечатление, что была травма - возможно, что так и было. Такая "непереносимость" вполне может быть включена в качестве стимульного материала в консультацию у психолога. И я с такими запросами тоже вполне работаю. Может быть и на такую тему когда-нибудь напишу, если будет достаточно материала. Столько написано - и вроде как ничего и не сказано. Это я про статью ![]() Я люблю ужасы и триллеры, точнее - раньше очень любила, а теперь люблю, но более избирательно. Вот Иронию судьбы не люблю, зато залипаю на музыкальные фильмы. Вот какой-нибудь Аршин мал алан могу сотый раз пересмотреть. Вообще комедии недолюбливаю. А ужасаться несправедливости бытия предпочитаю в театре. Особенно в опере - прям такой подъём после какой-нибудь Тоски. Не сюжет - мечта! 4 трупа!!! И без всякой расчленёнки, всё очень эстетично. Даже не могу сказать, люблю я кино или не люблю. ![]() Нуууу, я думала, что мне сразу диагноз можно поставить,раз я кино не люблю )))) а так-то я себя не мучаю,конечно )))) Вообще,наверное, психолог бы смог соотнести нелюбовь к кино с какой-нибудь чертой характера. Еще я фотографии никогда не пересматриваю ))) наверное, у меня была визуальная травма в детстве ))))
Могу сказать только за себя, что я бы делала. Мне бы подошло в этом случае не смотреть кино ![]() Я не фанат кино, но иногда очень заходит. У меня есть несколько прямо нежно любимых, знаковых фильмов, поэтому и кинотерапией в свое время занялась. А что делать тем, кто совсем не любит кино? Ну никогда по своей воле я не включу просмотр фильмов. Крайне редко, когда я сознательно включаюсь в просмотр того,что смотрит муж. Но само по себе меня кино не интересует.
И я ![]() Про нее ("Иронию...") я тоже, кстати, писала статью где-то тут. тут: https://sibmama.ru/psich-5-01-19.htm Спасибо, интересно! По поводу пристрастия к любимым фильмам и пересматривания их год за годом - я читала, что тут не так важен жанр, как то,что эти фильмы знакомы и любимы, в них залезаешь, как в теплую ванну и расслабляешься. Просто такой вид простейшего релакса. Я тоже на новый год все ещё смотрю Иронию судьбы)) Спасибо за статью! Оказалась очень интересной для меня. Как раз размышляла о пристрастии знакомого к фильмам ужасов ![]() Вот мне интересно, моя любовь к фильму "День Сурка" - это что? Пыталась анализировать. Полностью разобраться в любви к этому фильму не могу...
Фантастика - это метафорический, иносказательный способ рассказать историю, которая является основой сюжета. История может быть о чем угодно: политическая драма, любовные отношения, комедия положений, поиск себя, история безумия и т. д. Фантастика - только упаковка. Здесь важны два момента: о чем на самом деле рассказывает фильм (что скрывается за фантастическим антуражем) и почему зрителю приятнее смотреть эту историю не напрямую, а в иносказательной форме (в случае если фантастика любимый жанр). А как же фантастика? |
![]() ![]() [Школа] ![]() Математика и естественно-научные предметы: как повысить их популярность ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Новости Новосибирские (Обо всем)Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Библиомания-2025 (Культурная жизнь)Оземпик / Семавик и аналоги (Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика)Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Цвергшнауцер (Собаки и щенки)Вышивальные хвастушки-14 (Вышивка)
![]() Объявления
✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)#НАТАЛИ ДОЗАКАЗ ЛИНЗЫ СТОП HAPPYWEAR 0% КОЛГОТКИ САДОВОД СТОП (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Семена в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд СТОП 21.04*СУМКИ *СаДоВоД СТОП 20.04-стр 1035 (Коммерческие предложения)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |