Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Alissalut (28/12/2014)
Кьяра10 писал(а):
Alissalut
Я люблю в ЦУМ ходить пере НГ-там шикарный новогодний отдел, такие игрушки обалденные, ваще не фальшивые.Я, как ребенок, торчу около них, облизываюсь. СтОят они обалденно.


Цитата:
Еще одна причина, по которой новый год может обернуться депрессией – это несоответствие атмосферы праздника внутреннему восприятию жизни.


Если для Вас игрушки обалденные, то у Вас с внутренним восприятием жизни все в порядке, депрессия не грозит! :-)
Кьяра10 (28/12/2014)
Alissalut
Я люблю в ЦУМ ходить пере НГ-там шикарный новогодний отдел, такие игрушки обалденные, ваще не фальшивые.Я, как ребенок, торчу около них, облизываюсь. СтОят они обалденно.
Alissalut (28/12/2014)
Цитата:
Объявление в магазине:
"Господа покупатели! На третьем этаже нашего магазина производится предновогодняя распродажа фальшивых елочных игрушек. Цены снижены на 70%".
Народ бежит на третий этаж, там возле прилавка уже мнется толпа, все в полном недоумении созерцают игрушки.
- Простите! - наконец не выдерживает кто-то. - А что такое фальшивые елочные игрушки, и чем они, собственно, отличаются от настоящих?
Продавец - корректный молодой человек в костюме и при галстуке - с готовностью объясняет:
- А вот, посмотрите - видите: с виду они как настоящие, да? (печально) Но радости от них ни-ка-кой...
:-)
Кьяра10 (28/12/2014)
Я тоже ничего не поняла из-за статьи. Депрессняк бывает перед НГ, когда наваливается все в кучу:беготня, покупки, болезни внезапные. Потом разгреб и отлично. Спасает от этого план работ, и начинать готовиться лучше заранее, продумать, все, купить, смастерить. Болезни, конечно, не предугадаешь. :-(

Я люблю подарки дарить, причем самодельные, есть правда граждане, которые ханд-мэй не приемлют, считают это поделками и нищетой. А мне наоборот в кайф все это мастерить и дарить, мне это создает новогоднее настроение. В депрессняк я нынче чуть не впала, когда нарыла из сети тонну идей декораторских и поняла, что ВСЕ сделать не успею. :haha:

Единственное, что вгоняет меня в тоску, это ген.уборка. Но она у меня регулярная и неотвратимая, поэтому к новогодней депрессии это отношения не имеет.
оооо вот за пожрать Новый год и любим :oops: :haha:

особенно первое люблю, встречаем почти всегда дома, много никогда не пью.. утром встаю рано - те, кто вчера празднику шибко рад был - спят.. я забираюсь на диванчик, включаю телевизор и поедаю салатики мммм....... я прям в предвкушении :-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а статья о пессимистах :aga-aga: :-)
Asbuka (28/12/2014)
blackhorse писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):

о! у нас в семье тоже любят в праздники пожрать :haha:

А че, кто-то не любит? :-? :haha:


есть такие...
кто просто спит в эту ночь и все...
есть кто просто вино и суши на стол ставит...
а есть такие кто и до старого нового года из за стола не выходят :058:
blackhorse (28/12/2014)
Крошка Маргошка писал(а):

о! у нас в семье тоже любят в праздники пожрать :haha:

А че, кто-то не любит? :-? :haha:
Не понравилась статья: ни выводов, ни аргументации :aga-aga:

Льесальвхейм
о! у нас в семье тоже любят в праздники пожрать :haha: и все эту суету предновгоднюю :in_love:
Чет не нашла для себя "правильных" выводов. буду думать, что их там просто нет тк они встречаются реже, чем часто. Если я и впала в меланхолию, то от того. что еще один год прошел. А уж праздник каждый делает для себя сам и НГ это всего лишь повод. Я люблю подарки. почему бы не подарить себе что-нибудь такое. на что было раньше жаль ресурсов? Подарки детям - уже половина праздника. Вся эта суета с костюмами, словами. утренниками. дедами морозами, по 3 елки в день :haha: Круть! И потом: "я люблю повеселиться, и особенно пожрать". В обычные дни и даже праздники нафиг надо столько готовить. А НГ снова повод приготовить стопицот блюд и просто обожраться. Что до атрибутики, так вообще сильно не согласна. Я без всей этой мишуры скорее бы задепрессовала. чем без нее.
Юджин (28/12/2014)
Цитата:
Создавать себе настроение атрибутикой - тяжело и не эффективно.
Это так, если эту атрибутику покупать и развешивать, пытаясь ее видом чего-то у себя вызвать. Я же стала бороться с предновогодней депрессией иначе: уже несколько лет как задолго до НГ готовлю дешевые, но оригинальные подарки для коллег и знакомых. Их творение и раздаривание как раз и создавало праздничное настроение. Один год пекла пряничные домики. В следующий делала снежинки-балеринки, потом декорировала елочные шарики, делала самодельные шоколадные конфеты, в этом году хочу попробовать сделать самодельные свечи, на очереди объемные открытки, еще несколько идей. Я не жду ничего от НГ, кроме радости тех, кто получает мои поделки, и я пока еще ни разу не разочаровалась. Мой НГ наступает не в 24 часа 31 декабря, а дня за три до и длится дня три после. А новогоднее настроение просыпается на этапе выбора рецептов-материалов-идей.
_Анаит_ (27/12/2014)
Хорошая статья, правильные выводы. Помню, лет пять назад навалилось все, и я незадолго до боя курантов отправилась спать. Утром встала - все спят, а позже всем было плохо, а мне замечательно! Подарки лежат, салатики строгать не надо - красота! Какая разница как именно мы празднуем, главное, что нам хорошо.
    3 | 4 | 5 | 6 | 7 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться