Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
pooha (19/07/2017)
*Estima* писал(а):

у таких звезд с целлюлитом и в шортах самооценка и самоуверенность изначально завышены. я специально указала о том, что комфортно и уверенно нормальный человек себя ощущает тогда, когда наблюдает восхищенные взгляды, а не покорежившееся лицо от увиденного. про идеал для всех я не озвучивала, не додумывайте
у кого как с самооценкой :aga-aga:
:haha: Я вообще за взглядами на себя не слежу. После какого-то возраста эти взгляды на улице ... Да как взгляды ворон с дерева. Не каркнут, я и не замечу :haha:
Самооценка все же от оценки тебя близкими и значимыми для тебя людьми зависит, а по улицам мало ли кто ходит...
Ещё такая деталь, многие женщины одеваются для своих мужчин. Нравится мужику, что его жена в коротких шортах, да и все. Хоть целлюлит у неё, хоть прыщ на попе. И ему тоже пофиг на мнение прохожих.
*Estima* (19/07/2017)
ххх
maschustik (19/07/2017)
Вам это кажется пошлым, ей нет...

Где та граница, когда мы обязаны жить не так как нам удобно а так как удобно другим? Наверное там, где это физически мешает жить другим. Ее помада никому не мешает..


Вообще я иной раз удивляюсь, 21 век на дворе. А люди настолько зависят сами от общественного мнения, так еще и пытаются другим навязать ценность этого мнения.

Я когда под ноль подстриглась, у меня ни один человек практически не спросил - Маша, а тебе удобно? Тебе нравится?.. Но вот тех кто сказал - Мама мия, как же ты будешь ходить на улицу, что люди скажут - имя им Легион.. А по сути то такая мелочь.. А столько страха в глазах других.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

*Estima* писал(а):
Крошка Маргошка
. я специально указала о том, что комфортно и уверенно нормальный человек себя ощущает тогда, когда наблюдает восхищенные взгляды, а не покорежившееся лицо от увиденного. про идеал для всех я не озвучивала, не додумывайте
у кого как с самооценкой :aga-aga:


Это закомплексованный человек.. а вовсе не критерий нормальности.
*Estima* (19/07/2017)
хх
Дюша (19/07/2017)
Крошка Маргошка вот-вот :aga-aga: Странно, что чья-то самооценка зависит от мнения и лиц окружающих :aga-aga:
*Estima* писал(а):
я думаю куда приятнее, когда, надев определенную вещь, ты ощущаешь себя в этом комфортно и взгляды, которые идут от мужчин и женщин, тебе только добавляют самооценку, а не когда на тебя смотрит искривленные лица прохожих, свидетельствующие о совсем не офигенном и модном образе женщины.

Почему самооценка обязательно должна зависеть от мнения окружающих? Для всех сразу идеалом не будешь
*Estima* (19/07/2017)
хх
Дюша (19/07/2017)
между прочим, про макияж еще: част бывает, что ярки мейк у женщин, которые были молоды в 90-е. И просто они его потом носят всю оставшуюся жизнь. Ну, есть такие люди, которые меняться не умеют.
MGG (19/07/2017)
Цитата:
когда этот яркий искусственный макияж - помада цвета фуксии и перламутровые голубые тени, толстенный слой туши, румяна яркого выделяющегося цвета, причем это усердно так намазано на лицо - вот это вообще бомба!

Это в любом возрасте - треш!
Дюша (19/07/2017)
*Estima* эээээ, тот макияж, который вы описали, говорит только об одном, в любом возрасте: у меня нет мозгаааа! :)))
и у девушек он тоже малоуместен :haha:
*Estima* (19/07/2017)
хх
крас (19/07/2017)
а мне бросаются в глаза женщины, которым за... и не только, которые идут на каблуках сгорбившиеся или семенят на них и с уставшими и потухшими глазами, или женщины в теле, которым видно, что тяжело ходить на каблуках, но за то они "секси" и женственны
maschustik (19/07/2017)
А я та самая с "синдромом девочки". Мне уже скоро 36 лет. Косметикой не пользуюсь, ношу кружавчики и прочее девочковое все.. Сумки тяжелые не ношу. Лампочки сама не вкручиваю, и все в таком духе.

Мне нравится. так что ничего плохого в этом не вижу. Быть нелепой для кого-то - тоже ничего страшного в этом не вижу.
Дюша (19/07/2017)
*Estima* та какртина, которую вы описали - это отсутствие вкуса и мозга.
И тут возраст не важен :haha:
*Estima* (19/07/2017)
хх
    4 | 5 | 6 | 7 | 8   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться