Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Tati78 (19/07/2014)
Меня мало беспокоит мой возраст, я его никогда не скрываю и не вижу в этом смысла если ты выглядишь реально моложе своих лет, то реальный возраст скрывать тем более глупо, так как это своего рода достижение, так как выглядеть в 25 на 25 много ума не надо, а выглядеть в 35 на 25 надо серьезные ресурсы уже вкладывать или иметь генетику хорошую, чем не повод для гордости.
Баловать себя конечно надо, если уж некому больше, но вообще-то муж должен баловать, его прямая выгода в этом, если не хочет видеть в своем доме "тетку" вместо любимой женщины.
Все варианты "взрослой жертвенности" относятся к семьям с ограниченным бюджетом, где вопрос ставится или/или, естественно чаще выбор в пользу детей будет, так то понятно что если бюджет позволяет, то и ягоды купят на всех и платья всем.
А игры в "девочку" чаще всего практикуют те дамы, которые не уверены в своем взрослом праве на эти блага, поэтому надев маску какбы маленькой девочки которая не знает взрослых проблем ( про бюджет, чужие хотелки и тд) тянет "одеяло" на себя.
Domino (19/07/2014)
Какая то поверхностная статья, на мой взгляд. По верхушкам пробежались - то, сё.
И невнятный итог- полюби в себе тетку, отдай ягоды. Тема не раскрыта вообще.
Три раза прочитала и так и не поняла, почему нельзя приготовить еду всей семье, а потом пойти в салон красоты? Почему нельзя ягодку на всех поделить? Почему нельзя купить 2 платья - и себе, и дочке? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

И почему нельзя копить себе на похороны и одновременно думать, что выглядишь моложе своих лет? :haha:
Вер@ника (19/07/2014)
Тоже приведу пример с подругой - она эгоцентрик до кончиков пальцев. Человек, которому если сказать "нужно любить себя", она просто не поймет, т.к. у нее эта функция встроена по умолчанию. :haha:
Когда она была беременная, то как-то сказала, что боится, как она будет ухаживать за ребенком, баловать его, ведь нужно будет жертвовать своими интересами... Через несколько лет я ей этот разговор напомнила и спросила как она себя при этом ощущает. Подруга ответила, что баловать ребенка оказалось намного приятнее чем себя... :haha:
Tatty (19/07/2014)
Так я не поняла из статьи - синдром девочки это хорошо или плохо? Надо с ним бороться? И если да, то как? О чем вообще статья?
marchen (19/07/2014)
Я считаю, что высший пилотаж - это найти баланс между выпеканием любимых всей семьей пирожков и своими занятиями по танцам (английский, вышивание крестиком и пр.).Очень быстро осваивается тайм-менеджмент😄😄😄
Лелечка))) (19/07/2014)
А что приятнее женщине, видимо, никто никогда не задумывался. :aga-aga:
PtyZa (19/07/2014)
как-то подруга рассказывала про свою знакомую, которая перестала готовить семье еду. Вообще. мол, все взрослые, сами могут себе приготовить. А у дамы освободилось время, чтобы учиться танцевать танго, учить испанский и еще что-то такое. Знакомые и подружки дамой шибко восхищались, мол, какая молодец, не дала превратить себя в забитую кухарку. а я понять не могла - ну как так-то? Неужели есть только два режима - либо забитая кухарка, либо вообще кинуть семью? конечно, довольная собой мама ребенку нужна, но никак не та мама, которая, вместо того, чтобы создавать семейный уют, лазает по пилонам, например. как-то золотую середину надо искать. А вообще на эту тему, часто вспоминаю высказывание английского поэта 18го века: "Как правило, мужчине приятнее увидеть накрытый к обеду стол, чем слышать, как его жена говорит по-гречески."
Кьяра10 (19/07/2014)
Крайности всегда нехороши, но брать пример с наших мам, выращивающих никому ненужные овощи в промышленных масштабах, с лозунгом-все лучшее детям, я бы не стала.
Вся жизнь-подвиг во имя детей, зачем? "Осчастливленных" детей это портит или тяготит.
Лилия Лия (19/07/2014)
Леся:))
:haha: 5ballov
Леся:)) (19/07/2014)
burya
Дааа! Отличная статья :-)
Иногда хорошо отрезвляют окружающие))
Приведу пример с приятельнице, которая в 30 утверждала, что ей дают не больше 18
И однажды вечером в кафе очередной раз решила пококетничать возрастом с новыми знакомыми. Получилось это примерно так:
- Ну что вы, мне уже лет много...
(тут ожидалась фраза "Да ладно! Тебе 20-то хоть есть?")
Но ответ был слишком неожиданным:
- Да не парься, отлично выглядишь для своих 40 лет
:haha:
    36 | 37 | 38 | 39 | 40 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться