Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Татьяна 2010
Не мешают )) но мы жк не знаем насколько успешен ее бизнес /личная/общественная жизнь ) и насколько бы мог быть (не надо забывать про деловый этикет). Но, все же даму на смех выставляют )ее предпочтения) я знаю сотрулнмков этой аптеки и их отношение, а об отношении партнеров или мужчин остается только догадываться ))
В наше время организовать свой бизнес при наличии каких то знаний, умений может любой человек, даже шизофрения этому не препятствует )
А для здорового человека все должно быть уместно и в меру его положения, возраста.
Татьяна 2010 (21/07/2017)
Ирина_Ирина_
Тем не менее, все эти приоритеты в одежде и прочем, похоже, не мешают даме заведовать аптекой))
Ledy YaGa (21/07/2017)
Все эти споры ниочем. У каждой свой образ, свое представление о том что нравится. Тут либо у дамы есть вкус, либо его нет. А пошло и смешно, можно выглядеть в любом возрасте. Разве что девочки-подростки могут позволить себе эксперименты и носить все что они хотят без ущерба для репутации :haha:
Domino писал(а):
Ирина_Ирина_ писал(а):
Мне кажется люди одетые не по возрасту, не по размеру, стрижки, макияж, поведение - все это совокупность образованности, воспитанности, адекватности и психологической зрелости. Таким людям бы взглянуть на себя со стороны ...


:lol: :lol: :lol:

А что еще нужно сделать другим людям, чтобы Вам полегче жилось и Вы занялись бы исключительно своими делами?
Может быть, я Вас огорчу, но не все в нашем обществе озабочены тем, чтобы Вам было приятно на них смотреть. Да-да. 8-)


Я разве говорила кому и что нужно делать? Где? С чего Вы взяли, что из-за этого мне трудно живется? И что я не занимаюсь своими делами? Я просто высказала свое мнение! И если я вижу такого человека, меня это лишь улыбает и не более )) И улыбает не только меня судя то теме ))
И такой человек есть при виде которого я очень часто улыбаюсь. Очень часто встречаю даму в возрасте примерно 60 лет. С начесанной челкой (как в 90-е) сиреневого цвета волосы, пышная юбка в складочку до колен, какого нибудь молодежного цвета, белые колготки, ну и макияж гмалиново-голубой на ярко выраженных морщинах. И дама эта заведующая одной из аптек ))) ну нельзя не улыбаться увидев такую девочку-припевочку.
И пусть да она себе это может позволить, потому что ей так хочется, что она чувствует себя на 12 лет, пусть будет эдакой стилягой. Мне абсолютно все равно ) В первую очередь я думаю это ей создает некий дискомфорт. Потому как она предприниматель. Ее окружение - деловые люди. И общество, окружение, сфера деятельности как бы не хотелось диктуют свои правила, и их приходится придерживаться. И если человек выглядит в таких рамках, мягко говоря "странно" то это связано с каким то из аспектов жизни, который был упущен, ну и в т.ч. отсутствием вкуса. Разве Вы со мной не согласны? Так почему же мне то от этого плохо живется по Вашему мнению? Мне от этого ни тепло ни холодно.
Взять другой пример, когда пышная девушка 48-50 размера, с наличием целлюлита одевает на себя одежду меньшего размера. Она то надеется на то что это заставит ее похудеть, что в этом она еще ничего, в конце концов ей нравится эта одежда. Но, внешне это выглядит ужасно, девушку все перетягивает, она похожа на гусеничку, эта одежда подчеркивает ее недостатки. А если бы она одела вещь своего размера, то складочки на животе и боках не обозначались бы, рукава не перетягивали бы руки, целлюлит бы спрятался, окружающие смотрели бы на нее другим взглядом. И тут мне тоже все равно, как хочет человек пусть так и одевается. Мне от этого жить сложнее не стало )) Если он чувствует себя в таком образе счастливым, да ради бога. Я никого за это не осуждаю! И в бок не тыкаю!
Я лишь высказала свое мнение на опубликованную тему. Вы ведь тоже высказали свое мнение не так ли?! Иэто вовсе не означает, что мнения должны совпадать. Если мое мнение не совпало с вашим, ну извините )))

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Анночка писал(а):
Ирина_Ирина_ писал(а):
Мне кажется люди одетые не по возрасту, не по размеру, стрижки, макияж, поведение - все это совокупность образованности, воспитанности, адекватности и психологической зрелости. Таким людям бы взглянуть на себя со стороны ...

Бывает и так, что человек набирается внутренней свободы носить что нравится только к изрядно зрелым годам, а то и к старости.
Зачем себя искусственно ограничивать, если можно получить удовольствие от жизни вот прям сейчас? А яркая или забавная тряпочка - это вполне себе экологичный способ регуляции своего настроения.

Зачем Вам нужно чтоб люди смотрели на себя Вашим взглядом, меняли свою жизнь под Ваши установки?

Согласна, что бывает и так, что они когда то чего то хотели, но смогли себе это позволить в более позднем возрасте. И иногда это бывает уже не уместно.
Лично мне не нужно, чтобы они смотрели на себя моим взглядом, а уж тем более меняли свою жизнь под мои установки, как бы выразились, я к этому не призываю никого, зачем мне это )) Это Вы зачем то додумали ))
Не надо мне говорить что каждый решает сам за себя, и пр. Я с этим согласна. Имеют право, хотят, пусть.
Но, вот знаете, если такую взрослую женщину в девчачьем платьюшке, макияже, аксессуарах и пр., Вы увидите на улице, Вы прросто улыбнетесь и все, а если в таком виде эта женщина придет устраиваться на работу, на нее конечно же обратят внимание, но вряд ли возьмут, усомнившись в адекватности, хотя о причинах и не скажут ))
И это их дело, меня вид таких вырослых выросших из детских платьев тетенек не волнует абсолютно, лишь веселит, и не более того.
То, что я написала это мое мнение, да я так думаю и мне за него не стыдно. Если мое мнение с чьим то одобрительным не совпадает, я не буду спорить, каждый имеет свой взгляд на разные вещи :-)

Лелечка))) (21/07/2017)
Цитата:
только на сибмаме наблюдаю картину когда на человека с дефектами

А это вы еще не были на форме, на котором за неправильное оформление поста делают ай-ай. А если человек не понял, то в сад. Люди хотят общаться в приятной для них компании.
Дюша (21/07/2017)
Kislica писал(а):
Татьяна 2010
значит, я не про вас. Не записываю кто что сказал, но только очень часто и только на сибмаме наблюдаю картину когда на человека с дефектами печатного текста наседают в духе "вы тут нас не уважаете, уважаемая".
что же это, как не восприятие чужих манер личным оскорблением))

"дефекты печатного текста"- понравилось :haha:
Как у же правильно сказали, писать правильно не сложно, но надо научиться и приложить усилия, какая тут связь может быть с заиканием? :eek:
Лелечка))) (21/07/2017)
Kislica писал(а):
Татьяна 2010
значит, я не про вас. Не записываю кто что сказал, но только очень часто и только на сибмаме наблюдаю картину когда на человека с дефектами печатного текста наседают в духе "вы тут нас не уважаете, уважаемая".
что же это, как не восприятие чужих манер личным оскорблением))

Это элементарная просьба писать более понятно.
Да, я часто прошу это делать. Иначе мне очень трудно воспринять текст.
Можно не делать. Тогда отклика будет меньше.
Это, как зубы чистить. Можно не чистить, но и удивляться, что мало кто хочет с тобой общаться не надо.

А вот с человеком с дефектом речи я совершенно спокойно буду общаться. И буду стараться его понять.
Правильное написание, в среднем (да, могут быть мелкие ошибки и тд) доступно очень многим. Освоить этот навык не трудно. Избавиться от заикания, например, труднее.
Одно болезнь, второе - не желание напрячься. Вот и вся разница.

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:
есть аудиалы, которые носят то, в чем им комфортно, и недоумевают - почему люди не исправят дефекты речи?

Это какие-то больные аудиалы. На мозг.
Сална (21/07/2017)
Что поделаешь, есть визуалы, которым режут глаз драные джинсы и неуместный макияж, а дефекты речи считают изюминкой. И есть аудиалы, которые носят то, в чем им комфортно, и недоумевают - почему люди не исправят дефекты речи?
Эти два лагеря никогда не поймут друг друга. Да и не надо, наверное.
Лилия Лия (21/07/2017)
Kislica
у нас, в России, в принципе, с оглядкой смотрят на тех, кто с дефектами речи, здоровья и пр. И пальцами тыкают. И косятся. Еще и вслух, да погромче, могут ляпнуть: "Нарожала алкашка от алкаша" :eek:
Kislica (21/07/2017)
Татьяна 2010
значит, я не про вас. Не записываю кто что сказал, но только очень часто и только на сибмаме наблюдаю картину когда на человека с дефектами печатного текста наседают в духе "вы тут нас не уважаете, уважаемая".
что же это, как не восприятие чужих манер личным оскорблением))
Татьяна 2010 (21/07/2017)
Kislica
:offtop:
ИМХО, вы о несравнимых вещах говорите. Запятые, пробелы и ошибки никак к "чужим дефектам" не относятся.
Мне вот, например, режет глаз сплошной текст и отсутствие запятых, я даже к грамматическим ошибкам терпимее отношусь.
И на форуме, я щитаю( :haha: ), могу высказать своё мнение по этому поводу. Ни в коем разе не будучи "лично оскорблённой" :mrgreen: ))
Kislica (21/07/2017)
ТЕАМА писал(а):
Kislica писал(а):


Скажите, а вот человек с дефектом речи, например - он как, уважает окружающих когда обращается к ним поговорить?
или ему например лучше помолчать?
скажите мнение свое, если несложно.


Это серьезно? Почему ему молчать-то? Как может, так и говорит.


спасибо)
да нет, у меня тоже с этим все в порядке, в том смысле, что конечно, это его дело говорить или нет.
спросила у вас, потому что именно на сибмаме тоже с удивлением обнаруживаю, что постоянно людей тыркают. То запятых у кого-то не хватило. То пробелов. То ошибок много. И поднимается волна чуть что - ага, попался негодяй! не уважаешь нас! бескультурьем своим форум мараешь! ну и т.д..
Как люди в чужих дефектах умудряются личные оскорбления рассмотреть :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Lavsan
да я вообще.. не то что предлагаю. Просто-напросто настаиваю на законодательном уровне закрепить
Freya (21/07/2017)
ТЕАМА
Lavsan
ой, тёти.. ну вы будто сарказма не понимаете)
мне вот тоже лучше бы без фифекта фикции предствителей заткнуть. На даче мат-перемат, как соседи выпьют и ведь ни один не картавит.
Lavsan (20/07/2017)
Kislica писал(а):
ТЕАМА писал(а):


Вообще, именно на СМ много лет назад впервые услышала глубоко меня поразившее мнение: что толстые, ненакрашенные и одетые не по моде - оскорбляют чувства окружающих, портят мир, короче. Как помойки, например. Я-то всегда считала (и считаю), что это личное дело самого человека.


Скажите, а вот человек с дефектом речи, например - он как, уважет окружающих когда обращается к ним поговорить?
или ему например лучше помолчать?
скажите мнение свое, если несложно.


:o :o
То есть вы предлагаете всем заикающимся людям - молчать???
А картавым и шепелявым??? Пусть учатся на языке немых общаться?
Я даже боюсь спрашивать, что вы предложите косоглазым людям предпринять :eek:
ТЕАМА (20/07/2017)
Kislica писал(а):


Скажите, а вот человек с дефектом речи, например - он как, уважает окружающих когда обращается к ним поговорить?
или ему например лучше помолчать?
скажите мнение свое, если несложно.


Это серьезно? Почему ему молчать-то? Как может, так и говорит.
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться