Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
1. Если вопрос как провести отпуск, то однозначно с семьей на море, потому что - " Муж прошлое лето мечтал съездить, но я отговорила как раз из-за мамы". Вот вам и ответ. Прошлое лето с мамой, это с семьей. Все честно и справедливо.
2. Изначально неправильная установка - "сделать хорошо маме или своей семье?"
Делая хорошо своей семье, это не значит, что этим вы делаете плохо матери. Уже в вопросе вы сами навязали себе чувство вины. Получается, что какой бы не был выбор вы все равно виновны либо перед мамой либо перед семьей.
За все эти годы мама мастерски вас обработала. Узнала больные слабые места и методично нажимает на них, чтоб достичь желаемого. Бесконечное чувство вины, обязанности и ответственности за мамину жизнь - в этом и есть корень зла.
Чтобы выйти из этой ситуации, попробуйте сделать решительный шаг, озвучьте свое решение по поводу отпуска, объяснить все, как говорится, с чувством с толком с расстановкой и сразу будьте готовы ко всему вышесказанному. И перестаньте вестись на все эти манипуляции. НУ по обижается она неделю, а потом сама же и позвонит. Переделать ее уже точно не получится, а вот у вас от такой решительности в общении с мамой постепенно выработается иммунитет. Хоть спать спокойно будете!!!!!
Роксалана (17/05/2014)
Freya
Я поняла, что именно дедушка все таки вот тут "папа и "дед" разделены
Цитата:
В деревню мама без меня не поедет, боится там ночами даже с дедом, полностью завязана на мне. Она по жизни человек крайне не самостоятельный: сначала ее баловали дед, бабушка и ее старшая сестра, потом мы с папой делали все, как она хотела, чтобы не нарываться на скандал.
вы ей также объясните,что если она будет своим здоровьем прикрываться при манипулировании вами,То в какой то момент,когда ей станет реально плохо,выможете не поверитьюи не приехать.вы и так и так для неё будете виноватой.так что терять то.скажите о своих чувствах.
вы никому ничего не обязаны.Она родила вас.выеё об этом непросили.Скажите 1 раз твёрдо,что у вас своя семья и вы будете в первую очередь руководсвоваться интересами своей семьи.Вы часть её семьи.И что если она будет дальше вами манипулировать вы с ней общаться не будете(сразу поменяет своей отношение,если она так ввас нуждается.а лучше подарите ей зверущку,пусть её воспитывает,сней на дачу ездит.она(собака например), то ей никогда не откажет.пусть займётся цветоводством.вам в себе нужно разобраться,она выработала ввас чувство вины(это очень плохое чувство.приводит к раку.,и для себя решите.С кем хотите прожить дальше с мужем и детьми или детьми и мамой.,потому как мама своими действиями добъётся,что мужа всё достанет(а он всё же терпеливый у вас и вас любит..иначе давно бы ушёл,только изза тёщи.Вы говорите она не самостоятельная,Вы получается тоже,возьмите на себя ответственность за себя и свою семью.будьте по жосще к манипуляциям с любой стороны.и мать поймёт,что на вас её действия больше не действуют.А то что обижается.Если человеку хочется обидится,он любой повод найдёт,и всё равно на кого.с вами удобнее.вы позволяете ей с вами так поступать.она обидится,авас опять чувство вины будет в яму заталкивать,а оно у вас есть,раз вы так мечетесь и переживаете.это моё мнение.
Freya (17/05/2014)
Я-рославна писал(а):
навязали уход за лежачим больным

я не очень поняла.. это не ее отец разве?
Я-рославна (17/05/2014)
Цитата:
она живет в двушке с дедом - мы забрали его из деревни после ампутации ноги. Год он жил у нас, а после рождения второго ребенка мы «привезли и навязали» его маме. Дед лежачий, и мама его ненавидит, каждый день мне об этом говорит и сдала бы его в дом престарелых, если бы не наш с мужем нажим. На лето мы ездим в деревню и забираем деда с собой

Цитата:
дети и муж говорят: мы поедем на море. Муж прошлое лето мечтал съездить, но я отговорила как раз из-за мамы, боясь с ней связываться. С мамой у нас уже несколько дней скандал, что мы ее так обидели, что она нам этого не простит, потому что без нас у нее отпуска не будет

ну вообще-то логичное заявление, навязали уход за лежачим больным, настаивают, а перерыв дать не хотят
    1 | 2 | 3 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться