Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Golubika (09/01/2007)
Мама Ульяны, а почему именно на горском собираетесь покупать? Лучше поездить по магазинам и посидеть во всех креслах, выбрать модель и потом уже сравнивая цены купить. На горском не всегда дешевле. У них удобно покупать чтобы потом обменять на большее.
цыпа (08/01/2007)
мама Ульяны писал(а):
А почему у многих кресел до 36 кг нет ремней безопасности? Предполагается что ребенок булет пристегнут штатным ремнем? А чем тогда кресло крепит?

этим же штатным ремнем крепиться и бустер (через ручки бустера) пропускается ремень. Там на креслах есть схема крепежа. т.е. не только деть закреплен, но и его бустер. В этом и отличие бустера от простой подушки, которая просто поднимает детку в штатном кресле. Если столкновение (не дай бог), то из под бебика бустер не уйдет вперед, в отличии от подушки если бы деть сидел на ней.
Vilna (08/01/2007)
У нас вольвовское кресло, поскольку покупали с машиной сразу. Кресло ничем не крепится, потому что рассчитано на то, чтобы ребенка действительно прикреплять штатным ремнем. Не могу сравнивать с другими фирмами, но кресло "сидит" в машине хорошо, никуда не елозит, и ребенку удобно - села и присегнулась сама. Мы его использовали в трех разных машинах, все было хорошо. Думаю, что любое качественное кресло так себя ведет.
мама Ульяны (08/01/2007)
А почему у многих кресел до 36 кг нет ремней безопасности? Предполагается что ребенок булет пристегнут штатным ремнем? А чем тогда кресло крепит?
*Бамбук* (08/01/2007)
у нас тоже 9-36, спинка убирается, оно совсем небольшое, так что от 1,5 лет и больше (кто какого размера, конечно) по-моему - самое оно!

а мерять желательно, т.к. даже у "до 36" ширина сидушки разная, так что, если попа у детя немаленькая, то в одежде может и не влезть потому как подушка-бустер - он с подлокотниками!
Vilna (06/01/2007)
У нас разборное, но мы еще ни разу не разделяли его. Но сегодня только смотрела на него и думала, что особых проблем не будет - остается просто как подушка, только жесткая, ребенок садится, пододвигается к спинке кресла заднего и пристегивается ремнем.
Белка (06/01/2007)
*Катёнка* писал(а):
Я слышала о креслах-трансформерах. Типа сначала деть катается в обычном автокресле, а потом спинка убирается и остается бустер. Кто что могет рассказать?

я вот тоже такое щас смотрю...
но там фишка не в изменении веса... лично для меня выгода его в том, что если например не можешь с собой много тащить (межгород например), то отстегнул лишнее и оставил дома... а вопрос спинки - вопрос удобства ребенка... ну и типа спинка под него подгоняется в отличии от спинки штатного сиденья.
Тоже считаю, что хозяйка ищет выгоду. Моей вон 3,9, она уже 17,5 весит, и рост на 111 у нее. Мы сейчас будем как раз новое кресло брать, потому что из старого (от 9 до 18 кг, кажется) уже вырастаем, тесновато, зимой особенно. Брать будем до 36 кг.
А то, что в большом тяжелее - бред это полный. Ремни же регулируются. В некоторых спинка-бока подвижные. И вообще я считаю, что надо кресло с ребенком брать: мы первое на дочке пробовали, хоть и возмущалась она в магазине в свои неполные полгода ) А что делать - из штук 10 нам реально подошло только одно по всем параметрам. Там же тьма нюансов - жесткие ли края ремня, удобно ли голове, как руки лежат, как спина, как ноги... и это все помимо чисто технических характеристик.
*Катёнка* (06/01/2007)
а сколько вы весите? мы вот весим 16 кг и я не собираюсь покупать кресло на 2 кг, а через год куда его? выбростиь? и ладно если через год, вообще 16 кг + одежда вот вам и 18. так что я собираюсь браьь кресло 9-36. И еще маленький нюанс, когда выбираете кресло говорите не возраст а вес и рост, тогда вам более грамотно подберут и обдежду и все остальное.

Был у меня случай, покупала ребенку одежку, грю мне надо 98-104 р-р. меня спрашивают а сколько лет, я грю 2,7, меня ведут в подотдел до 3 лет, а там самый большой размер 92-98. Короче возраст не показатель размера. И автокресло так же, вы же не посадите ребенка в крнесло, в котором ему будет тесновато? а хозяйке есть выгода сплавить вам кресло поменьше, т.к. через некоторое время вы придете за новым.

Я слышала о креслах-трансформерах. Типа сначала деть катается в обычном автокресле, а потом спинка убирается и остается бустер. Кто что могет рассказать?
мама Ульяны (06/01/2007)
Поискала такой вопрос в форумах, не нашла... Подскажите дочке 2,5 года, кресло какой группы брать. Я собиралась 9-36 кг. Вчера позвонила в квартиру на Горском узнать ассортимент, а хозяйка посоветовала брать кресло до 6 лет (это до 18 кг?), вроде в большем ребенку тяжело будет ездить... Посоветуйте, плиз, на чем остановиться... И ещё сопутствующий вопрос, надо на заднее сиденье поставить ремни безопасности, но у нас крепление для обычных не инерционных ремней, а в продаже видели только инерционные, может кто видел в продаже обычные...
Kate (08/05/2006)
сиа писал(а):
Поднимаю тему!
Кто-нибудь встречал такое автомобильное кресло на приладе-коляска, типа?
Причем хочу без дополнений в виде зимнего варианта коляски.
Чтобы было кресло на каталке. Причем каталка чтобы ЛЕГКО складывалась в а/м.
Одним словом, мне надо доехать до гаража, погрузиться с ребенком с наименьшими потерями времени и места в а/м. Да еще чтобы все было демократично по цене :P
Много хочу, да?

Когда я выбирала себе коляску, то много читала в интернете и остановилась на коляске Bebecar Racer ST вот как тут, только зеленая.
Мы в результате купили в Друге Детства в комплектации зима-лето, но в интернет-магазинах я встречала и только летний вариант. Автокресло в любом случае продается отдельно, но устанавливается на шасси от коляски (По ссылке внизу страницы есть фото с автокреслом). НО! это автокресло категории 0+! Более крупные автокресла на шасси не ставятся :( Я тоже собиралась его покупать, но что-то мы протормозили, а сейчас уже не имеет смысла его покупать на пол года.
сиа (07/05/2006)
Поднимаю тему!
Кто-нибудь встречал такое автомобильное кресло на приладе-коляска, типа?
Причем хочу без дополнений в виде зимнего варианта коляски.
Чтобы было кресло на каталке. Причем каталка чтобы ЛЕГКО складывалась в а/м.
Одним словом, мне надо доехать до гаража, погрузиться с ребенком с наименьшими потерями времени и места в а/м. Да еще чтобы все было демократично по цене :P
Много хочу, да?
Дарья 2 (16/02/2006)
ну своей-то семьей вы поместитесь, между двумя автокреслами я спокойно могу влезть, только машину пошире выбирайте:) про 5 взрослых + 3 ребенка ничего сказать не могу, для меня приоритетно, чтобы мой ребенок сидел в автокресле, остальные подвозятся, если есть свободные места...
TVIGGI (14/02/2006)
И у нас такая же проблема. Планируем купить машину, есть двое детей. Осенью ещё хотели купить автокресло (машину продали). Но.. летом на дачу ездим большой семьей, 5 взрослых и 3 ребенка (это максимально). на большую машину денег нет, конечно. А ещё одна "деталька" - я не могу ездить на переднем сиденье, очень тошнит и потом долго сильно болит голова.
Анечка-мама (02/02/2006)
А мы купили бустер в mishbaby.ru, очень довольны уровнем взаимоотношений с покупателем и доставкой. Сегодня, опробовали, ребенок остался довольным!
    40 | 41 | 42 | 43 | 44   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться