Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
SvetKa (17/01/2007)
Вроде группа 1-2-3 с 9 кг начинается. Мы вот на такое кресло пялимся http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/Trianos_Safe_Side__bb_blue.html
Радует то, что у него спинка отстегивается потом
мама Ульяны писал(а):
Поискала такой вопрос в форумах, не нашла... Подскажите дочке 2,5 года, кресло какой группы брать. Я собиралась 9-36 кг. Вчера позвонила в квартиру на Горском узнать ассортимент, а хозяйка посоветовала брать кресло до 6 лет (это до 18 кг?), вроде в большем ребенку тяжело будет ездить... Посоветуйте, плиз, на чем остановиться...


Мы взяли кресло не очень давно, как только я села за руль и ребёнок начал много ездить. Это Lift-Evo фирмы Concord, возрастной группы 2-3 (от 15 до 36 кг). Вот так оно выглядит http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypage&product_id=506&

Когда мы брали кресло три месяца назад, сыну как раз было 2,5 года, а весил он, наверное, килограммов 14. Идея пятиточечных ремней мне лично не особенно нравилась (и вытаскивать, и запихивать слишком долго), поэтому я сразу выбирала из кресел группы 2-3, эти кресла пристёгиваются штатными автомобильными ремнями. Другими критериями были - наличие положения для сна, приятная на ощупь и легко стирающаяся обивка, нравящийся мне внешний вид, ну и, разумеется, безопасность - то есть хорошие результаты краш-тестов и одобрение ортопедов. Ещё обычно при выборе автокресла учитывают вес и рост ребёнка, тип крепления в машине (есть ли isofix), и, разумеется, сумму, которую семья готова на это выложить. Есть недорогие, но очень надёжные кресла - а ортопеды не всегда ими довольны, есть безумно дорогие и комфортные, но совершенно некачественные по результатам краш-тестов. В общем, в отличие от многих других товаров, цена - не самый главный критерий качества автокресла.

Больше всего мне понравилось, что продавцы из этого интернет-магазина подробно отвечают на самые дотошные вопросы, привозят кресла для примерки на дом, терпеливо рассказывают про краш-тесты :lol: по нескольку раз (у нас в покупке автокресла активно участвовала вся наша немаленькая семья, это было нечто), короче, профессионально подходят к своей работе. И главное - выбор! Ни в одном из наших детских магазинов нет такого количества моделей и расцветок. В общем, желаю mishbaby всяческого процветания и надеюсь через несколько лет приехать к ним за креслом группы 0+! :)

... Зашла сейчас на их сайт и удивилась - стало меньше кресел в группе 2-3, наверное это связано с тем, что появляются новые модели уже коллекции 2007 года, ассортимент обновляется. Заглянула в группу 1-2-3 и полюбовалась в который раз просто потрясающим креслом именно для ребятёнка, который до 15 кг явно пока не дотягивает. "Потрясающность" прежде всего опять же в отсутствие пятиточечных ремней, то есть в лёгкости установки. http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypage&product_id=1211&category_id=5b817f68e71ce5f964b4c42360be4f6c& Кресло очень комфортно для малыша, имеет ОГРОМНОЕ количество преимуществ (например, защитный столик в 5 раз безопасней для позвоночника, чем пятиточечный ремень), в кресле отлично реализовано положение для сна, есть приятные мелочи типа выдвижного валика для ног и, если вы остановитесь именно на нём, оно прослужит вам до самого конца автокресельного периода. Это, пожалуй, идеальный выбор, его единственный недостаток - цена. :shock: :roll:

А вот это, по-моему, http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypage&product_id=1366&category_id=d73c54631fc954a0aa661e8b94840450& - отличное решение автокресельной проблемы для младшего школьника. По сути, альтернатива бустеру.
Вэйра (15/01/2007)
Белка писал(а):
А чо не примерили то? Вы где покупали?

тут на форуме. Так ыть без разнице. Так любой бустер на этом сиденье будет стоять(оно ж того, на нем автокресла запрещены, там подушки безопасности). Да ладно дите и так ездит. А через несколько месяцев (как дите подрастет младшее) купим кресло которое от 0 до 18 кг, а два кресла сзади спокойно у нас влезут...
Вэйра (15/01/2007)
Белка писал(а):

А чо-нить в инструкции про дырку в кулак не говорится? спинка с него снимается?

У нас бустер без спинки, там дырка между самим бустером и родной сидушкой машины. Причем эта дырка из за крыльев-ручек бустера, так как у родного машинного кресла по краям выступы, (типа оно правильное анатомическое) в них и упираются эти ручки, а сиденье то вогнутое… мдя, а сзади если не будет автолюлки мы и без бустера дите можем пристегнутое возит, у нас посередине поясной ремень….
Медуница (13/01/2007)
Ну у нас когда стоит люлька, то они с креслом впритык... там даже полусантиметра нет. Но у нас в машине проблема именно в профиле заднего сидения. Автокресло съезжает :( как бы от двери к центру сидения перекашивается. Из-за этого например бустер вообще толком не крепится :( Ну не крест-накрест же крепить кресла? :eek:
Вэйра (13/01/2007)
а у нас Тайота Калдина и вмести с автолюлькой может сесть только один человек а вот кресло фиг поставишь…
И все это потому что люлька места дофига занимает…
Ю-ля (13/01/2007)
Медуница писал(а):
Опять же вопрос по существу: народ, ну поделитесь пожалуйста, кто возит двоих-троих детей в машине. КАК ВАМ УДАЕТСЯ ИХ ТАМ РАЗМЕСТИТЬ? На заднем сидении.
Это очень актуально.

У нас Тайота Авенсис, запросто встают два кресла, и еще один взрослый свободно садится рядом.
Vilna (12/01/2007)
Медуница писал(а):
...Опять же вопрос по существу: народ, ну поделитесь пожалуйста, кто возит двоих-троих детей в машине. КАК ВАМ УДАЕТСЯ ИХ ТАМ РАЗМЕСТИТЬ? На заднем сидении.
Это очень актуально.


У меня Тойота Ранкс (Королла хэтчбэк), на заднем сиденье прекрасно размещаются 2 кресла. Одно складное (бустер+спинка), второе обычное с ремнем пятиточечным. Сидят как влитые: и кресла на сиденье, и дети на креслах :) Тойота вообще всегда хорошей эргономикой отличалась. Причем , иногда между этими креслами еще и я сажусь :)
Лариса Я (12/01/2007)
Катерина. писал(а):
У нас Мазда Премаси но автокреслло пока не выбрали ...похоже понадобится их два скоро..... :)

Слышала ещё не кресла а сидушки бустеры без спинок интересно такие можнопо новым ПДД.....??????? :?
мы бы старшей сидушку купили а младшей кресло


У нас именно бустер. Долго межевались, что взять кресло или бустер. Остановились на бустере, не пожалели (правилами разрешено, при случае и убрать легко и ребенку удобно). Только их тоже надо с дитем мерить, а то у них там место для поп разное, иногда не очень удобные бывают
Ирина2000 (12/01/2007)
Возить ребенка на переднем сидении в кресле, бустере и др. приспособлениях можно только при отключенной подушке безопасности...
И никак иначе.. пожалуйста, не пренебрегайте этим правилом, последствия плачевны..

А вообще, зачем возить на переднем сидении?? Самое безопасное место - за спиной у водителя...
Вэйра (12/01/2007)
Медуница писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Трындец, машину надо менять…

Аналогично :)

Теперь будем машину под автокресла подбирать :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, говорила я мужу, что нам Одиссей больше подходит, чем нынешняя машина :)

Не у меня муж хочет менять машину. Мы и правда уже всей семей не влезаем…
У нас же еще старший мужнин «ребенок»(племянница на попечении).
А с этим законом и старшего не пристигнешь, пока автолюлька на заднем сидении…
Так что муж хочет или что-то типа одиссея или джип, на вырост так сказать…
Вэйра (11/01/2007)
Ну вот блин, купили бустер, а он из-за того что кресло анатомическое и подлокотники по краям, на переднем к спинки не прижимается (там дырка в кулак), а на заднее рядом с коробом ваще не влезает. Трындец, машину надо менять…
Лариса Я (10/01/2007)
Мы своему купили летом (нам было 3,5). Очень долго мучались, что взять кресло до 36 или подушку-бустер. Остановились на бустере и не пожалели, стоит устойчиво, ребенку удобно, да и не громоздко (при желании, если нет ребенка, можно свободно бросить в багажник и посадить сзади хоть слона). Правда бустер выбирали не самый дешевый и примеряли на ребенка прям в магазине. штук из 5-ти выбрали только одно на котором ребеночек действительно мог удобно сидеть
Медуница (10/01/2007)
Nezabudka писал(а):
жалко такие деньги на пару лет выкидывать :)


:off: Про какие пару лет вы говорите? Кресло для новорожденных оно до полугода. Обратитесь в топик "Частные объявления" там часто продают автокресла.
по теме:
До настоящего времени дочь ездила в кресле, а малыш в люльке от коляски, которая согласно документам может использоваться как автолюлька. Сейчас дочь из своего кресла выросла и я заказала новое кресло группы 9-36. И то только потому, что моему ребенку не удобно в креслах группы от 15 до 36 кг. Может нам просто удобных кресел не попадалось, а может и правда это такая особенность ребенка :) Вообще, мне кажется, что лет до 4-х наличие пятиточечного ремня на кресле при условии присутствия шила в одном месте у ребенка - это необходимость :) Но производители автокресел почему-то иного мнения :(
И еще выяснилась одна проблема: у нас заднее сидение в машине имеет своеобразный профиль. Даж не знаю как объяснить, но по бокам заднего сидения как будто "ушки". Сидеть конечно так удобно, но устанавливать кресло - нет. Бустер вообще можно закрепить только посередине сидения, потому что он просто иначе криво стоит и все равно съезжает к середине :eek:
Есть у кого-нибудь аналогичная ситуация? Нам в ближайшее время придется крепить два автокресла и поставить оба по середине ну никак не получится :lol:
мама Ульяны (09/01/2007)
Golubika писал(а):
Мама Ульяны, а почему именно на горском собираетесь покупать? Лучше поездить по магазинам и посидеть во всех креслах, выбрать модель и потом уже сравнивая цены купить. На горском не всегда дешевле. У них удобно покупать чтобы потом обменять на большее.

Да нет, мы не обязательно у них хотим покупать, позвонила что бы сориентироваться по ценам, а они мне такую инфу по размерам выдали и я растерялась :oops: . Нам прежде чем кресло покупать надо на заднее сиденье поставить ремень, а мы не можем найти нужный (не инерционный) :( ... А то что поездить, посмотреть, посидеть, это конечно...
    39 | 40 | 41 | 42 | 43   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться