Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Никитинка (26/01/2016)
дополню: что касаемо популярной некогда оксолиновой мази - считается, что специфическая противовирусная активность у нее низкая, но! она обволакивает слизистую носа и чисто механически препятствует проникновению вируса. поэтому в эпид.период я частенько ей пользуюсь или перед посещением людных мест закапываю в нос гриппферон. придя домой, нужно вымыть не только руки, но и лицо себе и детям (уже чистыми, естественно, руками :-) ). многие промывают нос соленой водой. в теории это может "продвинуть" вирус по слизистым вглубь, но на практике обычно это действительно очищает нос и помогает не заболеть.
llazy (26/01/2016)
Ксюнтия писал(а):
Работаю в школе, в ноябре или в октябре, не помню точно, всем желающим ставили вакцину от гриппа, и леия и взрослым. Так вот, болеют сейчас все, при чем те, кто были привиты, свалились самые первые. Коллега моя привитая 5ть дней с высокой t пролежала.

Эффективны поливалентные вакцины ( где все три штамма прогнозируемого гриппа или даже четыре). Кроме то в течение 4 недель после вакцинации нельзя болеть, иначе будут нарабатываться совсем не те антитела.

Я не агитирую за привики , каждому свое. Но ребенка прививаю от того что считаю нужным.
Grafikka (26/01/2016)
Спасибо, Таня! Перепостила актуальный материал.
Лёля (25/01/2016)
Работаю в школе, в ноябре или в октябре, не помню точно, всем желающим ставили вакцину от гриппа, и леия и взрослым. Так вот, болеют сейчас все, при чем те, кто были привиты, свалились самые первые. Коллега моя привитая 5ть дней с высокой t пролежала.
daria21 (25/01/2016)
burya
Спасибо, очень полезная статья!!!!😃
burya (25/01/2016)
Возможно, вам будет интересная новая статья, размещенная на нашем сайте:
Свиной грипп у ворот

Грипп в этом году не простой, а свиной. Чем отличается штамм Н1N1, чего опасаться и какие меры профилактики предпринять, рассказывает Татьяна Литвинова (llazy).

daria21 (22/12/2015)
Нетопырь
Да, примерно такой набор и рекомендуют квалифицированные врачи.
Я сегодня прошла 2 ой скрининг, всё в порядке, так что милые беременные не волнуйтесь если вдруг приболели в 1м триместре, чаще всего никаких последствий не будет, но тем не менее берегите себя и будьте осторожны.
Нетопырь (22/12/2015)
Мне кажется, что при беременности нужно вообще минимизировать количество лекарственных средств: только необходимые нужны. Если насморк, то солевые растворы (аквамарис, аквалор и т.д.), иммуномодулирующие средства (виферон), от кашля можно доктор мом и грудной сбор, еще можно спину растирать чем-то разогревающим, ну и как обычно - побольше пить всего полезного, чая с медом, отвары травок, если нет аллергии. Ну и если высокая темпа, то сбивать парацетамолом после 38 градусов
daria21 (20/12/2015)
Колоритная
Спасибо за Ваш ответ, мне как раз идти на 2ой скрининг, 21 неделеька, надеюсь что всё в порядке, так как малыш активный аж с 17 недели, хотя врачи мне говорили так как беременность 1я то я его почувствую не раньше 20 недели, в общем пока спокойна. Теперь берегусь каждый день Долфином нос промываю, Грипфероном пользуюсь для профилактики, пью витаминки Супрадин Магний Б6 и Омега3, пока помогает.
Желаю всем беременяшкам здоровья и крепких малышей!!!😆
Колоритная (20/12/2015)
Я переболела ОРВИ на 7-8 неделе. Простыла... Б протекала нормально. Единственное по узи у дочки на 20 неделе выявлены кисты сосудистых сплетений. но они прошли в третьему узи сами. Возможно это связано с моей болезнью возможно нет. Но беречься конечно нужно! Лучше не простужаться.
daria21 (26/09/2015)
Светуська Спасибо огромное за Ваш ответ!
Мне ещё мой врач посоветовала Диринат капли, каждый день после возвращения домой промывать нос Долфином, а перед выходом на улицу брызгать спрей Дыши из эфирных масел на шарфик.
Береги себя и малыша!!! Пусть Бог хранит всех беременушёк...😇
Светуська (26/09/2015)
daria21
в прошлую беременность болела всего раз. Хотя до беременности болела очень часто. В этот раз ребенок из сада все время заразу тащит. В итоге успела поболеть в каждом триместре. Сейчас вот уже в третий раз лечилась. Горло полоскала, лизобакт рассасывала, мед ела. Сейчас мирамистином нос брызгаю и горло. Терапевт сказала, что еще гриппферон можно брызгать.
daria21 (26/09/2015)
Elauded
Спасибо огромное, очень хороший развернуть совет!!! :pyatak:
Меня моя доктор предупреждал - не болеть в 1 триместре, я мазала носик вифероном, одевалась тепло, пила витамины, ела клюкву чеснок и мед, но как говорится "чему быть того не миновать". Сначало заболела горло, за пару дней я его вылечили, потом присоединился насморк, ломота в теле и небольшая температура по вечерам 37. И вот тут начались мои слезы и страхи 😢😨. Поэтому по поводу психологического состояния абсолютно с Вами согласна!!!☝Гомеопатии тоже очень доверяю, пью Оциллококцинум, от насморка использую грипферрон.
Конечно теперь все мысли повлияло ли это всё на малыша??? Врач сказала сдать в динамике ХГЧ. Сдала вчера результат 92000, теперь в понедельник. Жду, молюсь и волнуюсь...
Elauded (26/09/2015)
daria21
Возможно ..)
Тогда мой совет при ОРВИ - лежать , обильное питье (к примеру - горячий чай с лимоном, молоко с содой) , всевозможные народные рецепты ( дышать свежим луком, капать сок свёклы в нос), промывание горла с лимонной кислотой и Нибулайзер с физраствором или Ессентуки 4 :-) сама проболела в самом начале беременности и во втором триместре (работаю в школе - от этого ни куда не деться) недавно, но ттт без температуры. Как только недомогание начинается - сразу на больничный. Во втором триместре лечиться уже проще - можно и лазолван рино в нос от заложенности и местно Биопарокс. Плюс я лечилась гомеопатией до этого всю свою сознательную жизнь и когда болела на раннем сроке принимала гранулы после рекомендаций врача. Тогда мне назначали дополнительно , кстати, Хамомиллу (я доверяю врачу своему на все 100% ) и я не мучилась ни минуты от токсикоза. Хотя узнала о свойстве этих гранул совсем недавно.
Ну и самое главное это психологический настрой - все будет хорошо :give_heart: Во время беременности имунитет сильно ослабляется и от простуды ни кто не застрахован!
daria21 (26/09/2015)
Elauded
Спасибо за ссылку, но я знаю про эту тему, она к сожалению слишком размыта. Я хотела провести наглядный опрос, чтобы мамочки столкнувшись с подобной проблемой знали к чему готовится. Думаю моя тема более конкретная, и тоже будет полезно будущим мамочкам.
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться