Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
daria21 (06/04/2016)
M 2013
Я кстати именно во время беременности первый раз небулайзер попробовала, отличная вещь👍👍👍
M 2013 (05/04/2016)
Попробовала паром подышать с лазолваном через небулайзер, с первого раза почувствовала эффект!
Нетопырь (05/04/2016)
Спросите обязательно. У нас терапевт в ЖК назначают его под своим контролем. Протаргол тоже. Все обычно при беременности советуют только под контролем врача в ЖК. Я имею в виду с небулайзером, они более удобны и меньше раздражают слизистую дыхательных путей. Виферон - с 14 недели только можно без совета с врачом ставить, по крайней мере так написано в инструкции.
M 2013 (24/03/2016)
Нетопырь
Про флуифорт спрошу у врача. Как раз скоро в ЖК идти. Пишут применять с осторожностью. И протаргол тоже. Обычный терапевт вообще ничего не знает. Сама меня же и отправила в ЖК к терапевту. А вы ингаляции имеете в виду с небулайзером или паровые? Я вообще какие-либо ингаляции пока не пробую. С трахеитом уже были последствия... Кашляла всю ночь.
Нетопырь (24/03/2016)
M 2013 писал(а):
Девочки привет! Хочу снова спросить совета. Трахеит не проходит. Уже 3-я неделя пошла. К нему еще гнойный насморк добавился. Терапевт прописала антибиотик амоксиклав. Кто принимал со 2 триместра? Он хоть помогает? И снова прописала мукалтин. От него толку нет. Про питье трав молчит. Только календулу для полоскания назначила.

Все-таки до антибиотика дошло...Он помогает хорошо. А от мукалтина толку нет, попробуйте флуифорт - его можно со второго триместра. Опять же для иммунитета виферон свечки. А ингаляции делаете? С щелочной минералкой или физраствор. В нос кроме солевых попробуйте протаргол.
M 2013 (22/03/2016)
daria21
Спасибо! Пойду в след. раз, спрошу у врача про грудной сбор. Пью амоксиклав 3-й день. Пока безрезультатно.
daria21 (21/03/2016)
M 2013
Я кстати пила во 2 триместре Грудной сбор, мне очень помог, и вообще если болезнь не отступает то без антибиотики не обойтись, амоксиклав вроде-бы разрешен во время беременности, так что лечитесь как доктор говорит... Скорейшего выздоровления!!!
M 2013 (20/03/2016)
Девочки привет! Хочу снова спросить совета. Трахеит не проходит. Уже 3-я неделя пошла. К нему еще гнойный насморк добавился. Терапевт прописала антибиотик амоксиклав. Кто принимал со 2 триместра? Он хоть помогает? И снова прописала мукалтин. От него толку нет. Про питье трав молчит. Только календулу для полоскания назначила.
daria21 (16/03/2016)
В эту беременность и в 1ом и во 2ом триместре переболела лёгкой простудой, где то в 20 недель начала пить Омега3 и к моему великому счастью больше ни намекает на недомогания не было.
Не буду утверждать что это помог только Омега3, но то что даже общее состояние улучшилось это точно.
masy_masy (16/03/2016)
Будучи беременной, тоже болела ОРВИ, пила чай с мёдом, малиной и ромашкой, содой горло полоскала, а в нос капала Називин, от кашля растиралась, грелась и ингаляции делала. Всё прошло, но довольно долго, думаю, что при гриппе меня бы это не спасло. Я про ромашку и не знала, спасибо за совет ;)
M 2013 (11/03/2016)
manucha
Мне от небулайзера и от горячих паровых ингаляций еще хуже становится. Это было еще до беременности, тогда пыталась лечиться амбробене.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

blackhorse
"Что касается чисто ромашкового чая, то необходимо делать слабый настой и не злоупотреблять. Будущая мама может позволить себе не более двух стаканов такого напитка в сутки, но лучше до максимума не доходить, а пить некрепкие чаи из ромашки изредка, время от времени. Чрезмерное употребление ромашки вовнутрь может откликнуться вам повышенным тонусом матки и преждевременными родами. Все потому, что ромашковые отвары и настои способствуют выработке эстрогенов, которые собственно и приводят матку в тонус, вызывая угрозу выкидыша. Чтобы этого избежать, просто не злоупотребляйте ромашковыми чаями. И всегда обращайте внимание на состав травяных сборов в период беременности: помимо ромашки они могут содержать еще ряд «опасных» растений."
Источник: http://beremennost.net/romashka-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net[/b]
manucha (11/03/2016)
M 2013 писал(а):
Девочки, у кого был трахеит во втором триместре? Терапевт прописала мукалтин, полоскать горло фурацилином и пить мать- и- мачеху. В инструкции написано, что ее нельзя беременным. Подскажите как кто лечился? А то мне ничего не помогает.


У меня был трахеит на 15 неделе. Кашель жуткий, сухой, раздражающий, ночью вообще не спала. Мне врач назначила Мукалтин, через несколько дней, стало намного легче. И еще питье теплой минералки: Боржоми, ессентуки 17. (только газы нужно выпустить из бутылки). Если у Вас есть небулайзер, то можно делать ингаляции с той же щелочной минералкой: боржоми, ессентуки 17.
Поправляйтесь!
blackhorse (11/03/2016)
У меня кашель сейчас. Терапевт прописала ингаляции с амброксолом, его по назначению врача можно во 2 и 3 триместре. M 2013, а почему ромашку не рекомендуют?
Ekatherina (11/03/2016)
Много раз за свою жизнь болела трахеитом. Последний раз за 2 недели до беременности. Мне помогает следующее народное средство. Взять редьку обычную ( черную, не зеленую), убрать сердцевину и внутрь налить мед ( сколько поместиться). Настаиваю 2-3 часа, как раз редька даст сок и смешается с медом. И потом ложечкой черпаю и пью. За день две таких редьки выпиваю. Кашель быстрее проходит. Выздоравливайте!
M 2013 (10/03/2016)
терапевт поставила диагноз ОРВИ. У меня только кашель в бронхах и температура была 37. Выписала только эти лекарства. Антибиотики не выписывала, скорее всего потому, что кашель ниже не опустился. Мать-и-мачеху начала принимать только вчера, посоветовавшись уже с гинекологом. Она сказала, со второго триместра можно пить. Про ромашку: терапевт тоже сказала полоскать горло, но не пить. Я знаю, что ее давно не рекомендуют пить. В первый день болезни пробовала ингаляции, после этого всю ночь не могла спать, сильно кашляла. Сказала об этом врачу. Она сказала, что ингаляции лучше не делать.

Добавлено спустя 59 секунд:

ой, описалась, кашель в трахеи
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться