2 3 |
/О детях/Школа/Первый раз в первый класс
Первый класс – дистанционно: не перейти ли на семейное обучение?
Пандемия коронавирусной инфекции поставила учителей, школьников и их родителей в сложные условия; нынешний учебный год начнется в новом формате – частично дистанционном. В идеале младшие классы будут учиться пять дней в неделю за партами, а один день – дома, за компьютерами, во всяком случае, так заявил руководитель департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев. А на практике… на практике множество факторов, начиная от наполненности школы и до (не дай бог, конечно) болезни кого-то из учеников и учителей, снова вынудят детей учиться дистанционно. Так может, не рисковать и сразу оставить ребенка учиться дома, благо сегодня этому не только не противодействуют, но даже поощряют?
Прошедшая «дистанционная» четверть одних родителей убедила в преимуществах домашнего образования, других – в полной неспособности организовать обучение детей дома. В самом трудном положении сейчас родители первоклассников, у которых нет подобного опыта. Давайте разберемся в достоинствах и недостатках домашнего образования для малышей!
Вы сэкономите год. Или два
Мамы и папы, успевшие поучиться еще в прошлом тысячелетии, отлично помнят, что «началка» была трехлетней. Собственно, четырехлетнее начальное образование было введено только в десятых годах этого века, и уже тогда вызвало непонимание родителей: дети приходят в школу, уже умея читать и писать, чему их там учить-то лишний год? Родители совершенно правы; программу началки легко можно уложить в три и даже два года. В школе она растянута для психологического комфорта детей, ведь им приходится осваивать множество новых навыков:
Дома без всего этого, разумеется, можно обойтись, вернее, обучиться самодисциплине все равно придется, но сделать это можно мягко и постепенно. Ну а необходимую информацию ребенок со средними способностями, не торопясь, освоит за два-три года без малейших проблем.
|
![]() ![]() [Воспитание] ![]() Воспитание без физических наказаний ![]() Актуальные темы форумов
Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Женские имена - том 3 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Headspace Tubereuse (Парфюмерные распивы)Чеснок (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ (Многодетные сибмамы)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)
![]() Объявления
Продам для рукоделия (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Безвременник махровый,хосты,гортензия,бересклет,пузыреплодник (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам новую обувь Geox, Pablosky; Ricosta, Ecco (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам туфли классика 40 р-р (Обувь для взрослых (ДО))Для девочки на рост 140-151см, продам недорого (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обувь для девочки р.36, Добавила Много Нового (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Обувь для девочки р.37 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Многолетники. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам б/у кровать-чердак с матрасом 1500р (Детская мебель (ДО))Кровать-машина, парта (Детская мебель (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |