2 3 |
Natashik78, спасибо за информацию!
Я с утра сегодня думала, искать ли мне супервайзера. Что то пока решила, что нет необходимости - тьфу-тьфу, большинство поведенческих моментов мы решили, решать возникающие по ходу проблемы, у меня вроде получается. Я пока думаю ![]()
Natashik78/, у нас АВА урок не заканчивается, только неольшие передышки:) А так - рев - это нежелательное поведение, которое тоже можно корректировать. Я бы работала примерно так - кружила. Затем останавливала, садила, посидел пять секунд без рева - снова кружим, очень эмоционально. Снова садим, выдержку увеличиваем. И с возрастом выдержки тоже станет больше. Работа кропотливая, над каждым навыком и поведением, но по другому никак. Natashik78 Это как любой другой рев по поводу любого "хочу". У всех есть эта проблема. Ребенок хочет, а возможности нет. Остается только переключить внимание на что-то другое. ![]() ![]() ![]() ![]() У нас лесенка наверху горизонтальная и крепится к стене и к полу. Взяли покрывало и крепко так за 4 угла привязали веревкой , другой конец веревки привязали к лестнице, вместо качели. Только качели в 2 местах привязывают, чтобы туда-сюда качаться, а мы в одном месте. Не скажу чтобы прям удобно, поэтому планирую в икее подвесное кресло купить в детском отделе, и безопаснее должно быть. ![]()
Мы используем этот усилитель очень активно. Но у нас кружит папка. ![]() ![]() Я читала книгу "Дэниэл молчит" там терапист-мужчина тоже использовал кружение. а в сенсорной интеграции вообще очень рекомендуют давать такие вестибулярные нагрузки именно для развития мозга. Также полезно качать и носить на руках маленьких детей, так что не стесняйтесь - кружите если сможете. Мы вот гамачок подвесили - покрывало на веревках- на спортивную лесенку. как замену папе и маме. в нем кружиться можно. Не то конечно, но хоть как-то отдохнуть можно. А вот если в качестве усилителя используется кружение или качание ребенка. И ему все нравится, все, что ни попросишь, сделает (топать научился! ![]() это нехорошая ситуация, когда ребенок действует наугад, не слушая инструкцию - вам нужно ввести другую команду просто и просить - Похлопай в ладоши!, например. Если ребенок не слушая, показывает носик, вы останавливаете его - говорите - слушай еще раз - Похлопай в ладоши, и помогаете и тд. Вопрос новичка-самоучки. Ситуация. Урок на имитацию действий по "большой" моторике. Вроде освоили показывать пальцем носик, хочу перейти к след. движению, но деть, желая поскорей получить усилитель, уже не слушает инструкцию, а даже до нее тычет пальцем в носик и недоумевает, почему же я не радуюсь. Я теряюсь. Как тут надо поступать? http://my.comdi.com/event/36286/?t=52186 в данный момент по этой ссылке идет лекция открытая по АВА для аутизма Decadans Спасибо большое!!! ![]() основа это то, что у Юлии здесь описано: http://autism-aba.blogspot.com/search?q=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C А тонкости подбираются уже индивидуально, в зависимости от ребенка - тут сложно найти общее Но главное - это "пацан сказал - пацан сделал" ![]() Если вы сказали - Сына, подай мне мяч. Сына не реагирует И вы говорите - НУ ладно, а тогда дай мне машинку То это уже обесценивает ваши слова. Сказали мяч - возьмите его рукой и сделайте это. В связи с этим, родителю нужно учиться не давать инструкций не очень значимых - то есть, просить меньше, но требовать выполнения 100% того, что вы сказали. Ну и банальная фраза - хотите, чтобы усилитель работал - уберите его из жизни ребенка вообще и давайте только на занятие. Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: Natashik78 по-моему, эти курсы еще не начались вообще Мне обычно приходит приглашение на почту, когда готовится к выходу очередной курс, пока ничего не было Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд: если будут курсы - и не очень напрягут меня по времени - обязательно проучусь А то обычно мне некуда ребя скинуть во время учебы - у нас ни бабушек ни дедушек - поотказались от нас почти все и учебы с присутствием он-лайн меня выбивает несколько из колеи
хорошаямотивация учить английский (это я про себя) |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Volume I Intelligence & Fantasy The Beautiful Mind Series (Парфюмерные распивы)Внимание -мошенники! (Обо всем)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Флешмоб Время путешествий: Городские цветы (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Клематис - король дачных лиан - 5 (Наш цветник )ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, БЛУЗКИ и др. (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Смешные скороговорки для школьников (Развитие и обучение детей)Давайте обсудим "книгу месяца", май (Культурная жизнь)
![]() Объявления
Репетитор по английскому языку для школьников с 2-10 класс (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Новые Детские книги, добавила 01.04 (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам обувь женскую (Обувь для взрослых (ДО))продам обувь для малышей и постарше (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам для девочки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Распродажа детской одежды (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Чищу шкафы (Отдам даром)Классические юбки по 500 руб (Одежда для взрослых (ДО))Новое платье Лю***ше (Одежда для взрослых (ДО))Одежда пакетом (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |