2 3 |
Это называется - по рекомендации. ![]()
В айти по резюме никто не набирает. Они выполняют задания и несколько уровней собеседования. В госструктурах засилье всех по знакомству, т.к. сейчас можно очень вертеть с зп, а в другие конторы никто не будет брать себе "знакомого", который не в состоянии работать. При уходе с проекта 2-3 программистов, проект начинает сыпаться (аналогично, если набрать не работников, а по знакомству). Никто себе не враг. Это не протекция. Они как раз лучших студентов берут на стажировки. Наладили связи с преподавателями, получают отборные кадры. По одним оценкам ведь не выберешь, они условны. С НГУ не наладит же связи московская контора, вот и берут с вузов мск. Получается, что вуз средний, а возможностей больше, так как большой город, больше работодателей. Знакомая девушка уехала в СПбгу в магу, так вот сказала, что была потрясена низким уровнем кафедры восточных языков (ее специализация), но оказалось, что возможностей намного больше, которыми воспользовалась, поехала на стажировку бесплатную в Японию. И так почти по всем направлениям, не лучше учат, возможности другие, вот и все. Когда Вы пишете, что в айти другие вузы круче, это не об образовании речь, это о возможностях устройства на работу в регионе. У НГУ с уровнем образования (хоть в айти, хоть где) все отлично, но увы, не столица.
Итишные специальности плохой показатель в данном случае. ФЕН, ГГФ сравните балы МГУ и НГУ (ММФ и ФФ сложные к сравнению ИМХО)
Нет ни какой массовой протекции в ИТ, в госухе если только. Бизнес загнется, если будет брать бездарей "по знакомству".[/quote] ![]()
почему в НГУ не едут с других регионов? мне кажется ~половина студентов не и НСО + толпы казахов Сколько живет до Урала в РФ???? Больше 100 млн. чел!!! Эти, живущие до Урала не едут. В Мск едут со всей страны. Казахов население 15 млн. всего! Это меньше Мск и моск. области вместе. Из них сколько едет? А как еще объяснить такой разбег проходных баллов? Статистику средних баллов пока некогда сюда привести. Просто одноклашка дочери поступила на ФИТ (после химбио класса, кстати), пробовала в Мск с около 260 егэ, не прошла в какие-то неизвестные никому вузы (никаких баумана или МАИ не светило). Я этим летом сидела, смотрела реальном режиме поступление и болела за знакомых детей. Когда я баллы проходные обсуждаю, то не только ФИТ имею в виду, ФИТ привела как достаточно яркий пример того, что школа здесь сильная, а баллы очень божеские. На счет Мск, даже там предпочитают брать по протекции, даже в Айти, по резюме отобрать трудно толпу. В фирме мужа наладили с институтом МиСИС (Стали и сплавов) контакт, преподы лучших студентов присылают на стажировки и так далее. Это не институт круче, а есть информация о лучших оттуда. в наши годы все на фит, и ИТшные кафедры ФФ ломились ![]() на ФЕН целенаправленно шло не много, в основоном туда пошли те кто 3 по математике получил и на ГГФ. на ФФ в основоном шли те, кого на ММФ не взяли. но это в до ЕГЭшные годы. cyhdyk ФМШ выпускает не только физ-мат, но и хим био. А это те, кто на ФИТ не планируют.Мечтают , скорее, о ФЕНе или институте медицины. Или просто о каком-нибудь меде. ![]() А вы про какой мед? Оказывается, есть варианты.
У нас в АГМУ студенты учатся только дистанционно и после 3го курса могут работать,т.к. нехватка медицинских кадров,то многие работают,чтобы хоть какую то практику иметь.
почему в НГУ не едут с других регионов? мне кажется ~половина студентов не и НСО + толпы казахов
Это не так.
ФИТ, если мне не изменяет память, набирает 50 человек, ФМШ выпускает 400. впихнуть не впихуемое нельзя. Всем повезти не может.
я не вспоминаю с тоской новосибирских разработчиков ![]() ИМХО готовность студентов последних курсов, студентов МФТИ/ВШЭ/МИФИ выше чем в НГУ ( но тут есть особенность, в НСК я их искал на свободно рынке. в МСК коллеги преподают и тащат лучших)
я не готов сравнивать другие профили. ну и изначально речь шла про ИТ Вот вам и ответ про вузы. ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
ED’ART - красивая и удобная обувь для вас (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Об истории - увлекательно (Культурная жизнь)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Оземпик / Семавик и аналоги (Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика)Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)
![]() Объявления
=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--НА последние разм. ОРГ 0️⃣ % с792 (Зарубежные покупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |